Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#841 Arturzini

Arturzini

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • G30
  • Брест

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:56

Нужна помощь. Меняли в Автоидее бачок омывателя и какие-то трубки к нему ведущие. (после аварии).
Как забрал машину - увидел, что если в бачок наливать воду, то после определенного уровня она выливается на землю снизу. Я подумал, что это бачок с дыркой где-то и вода дойдя до дырки выливается. По телефону в автоидее сказали, что в G30 бачок омывателя сделан таким образом, что соединение не герметично и если льешь много воды, то она будет выливаться снизу, а не переливаться в подкапотное пространство.
Я, честно говоря, за 1,5 года владением машины такого не замечал (может быть просто не обращал внимание) - по моему если льешь полный бак омывателя, то все замечательно переливается через заливную горловину, а не где-то в глубине сливается. Сам я из Бреста и вернуться в Автодею далековато немного.
Поэтому просьба владельцам G30: посмотрите, переливается ли у вас при заполнении бачка омывателя жидкость СВЕРХУ через горловину, или течет откуда то снизу сразу?
Заранее всех благодарю.
P.S. С Автоидеи прислали фото бака и указали место где стык не герметичен. Посмотрите.



Бред. 3года у меня ничего не выливается

#842 irbis

irbis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • bmw
  • Солигорск

Отправлено 09 Апрель 2021 - 11:33

и у меня выливается и на рос форумах пишут тоже льется



#843 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2021 - 01:35

у меня до краев наливается и стоит не уходит



#844 Igor568456

Igor568456

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • g30
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Апрель 2021 - 06:24

Добрый день

У кого такая была проблема как у меня отзовитесь.

С повышением температуры начали передние дверки не то что бы скрипеть, а какой-то звук появляется. Когда открываешь в области крепления зеркала или где-то рядом. Это происходит на передних дверях. Когда едешь ничего не мешает. а вот когда открываешь то звук есть. Притом когда открываешь больше половины. Когда была зима не было такого. Звук не металлический. если опустить стекло и начать рукой сжимать область где опускается стекло, то звук появляется.



#845 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 22 Апрель 2021 - 06:35

Была такая тема на форуме в рф. Крепление зеркал об уплотнители скрипят. Там как то разбирали и шайбы подкладывали



#846 Barmutik

Barmutik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2021 - 10:56

Добрый день

У кого такая была проблема как у меня отзовитесь.

С повышением температуры начали передние дверки не то что бы скрипеть, а какой-то звук появляется. Когда открываешь в области крепления зеркала или где-то рядом. Это происходит на передних дверях. Когда едешь ничего не мешает. а вот когда открываешь то звук есть. Притом когда открываешь больше половины. Когда была зима не было такого. Звук не металлический. если опустить стекло и начать рукой сжимать область где опускается стекло, то звук появляется.

Я уже одну дверь у дилера делал. Перестала скрипеть. Вот по весне вторая заскрипела. Обычно появляется только с шадоулайном. Вот решение человек описывает... в середине страницы ролик

https://www.bmwclub....1359304/page-66



#847 andruhaN

andruhaN

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 520i G30
  • Minsk

Отправлено 28 Апрель 2021 - 09:48

 

Доброго дня всем.
Решил наконец написать свои ощущения от обладания G30. Никогда не писал постов-отзывов, поэтому прошу матерых не закидывать тапками  :huh:
Являюсь обладателем G30 с 5 декабря 2019 года. Заказывал в конце сентября 2019 в Автоидее, пришла 4 декабря 2019 в РБ.
Не любитель выжимать тапку в пол и перемещаться со скоростью выше 130-140 км/ч, за редким исключением. До этого 1,5 года присматривался к различным маркам. Больше всего разочаровал Ниссан Мурано - с некоторой предвзятостью отношусь к японцам-корейцам, но почитав про их надежность(Мурано), решил проехать на тест-драйве. Был очень удивлен тому, насколько пустой и аскетичный автомобиль с ценой в далеко не топовой комплектации 45 тыс.$.

Проехав на тест-драйве в Автоидее на G30 отбросил все сомнения о марке, подобрал комплектацию и принялся ждать. 
Первые месяц-два для меня были вау ощущения по управляемости, динамике, шумоизоляции, различным помощникам и особенно адаптивный дальний свет(в силу перемещений по трассе, крайне полезная функция). Спустя время эмоции поулеглись, но до сих пор доволен автомобилем, который доставляет только положительные эмоции. 
Хочу поделиться отдельно некоторыми впечатлениями после 1,5 лет эксплуатации:
Косяки 
1) к первому ТО(май 2020) вылез легкий, но раздражающий скрип пластика-накладки на пассажирском сиденье, когда двигаешься в нем. Причем не постоянно, а периодами - то есть, то нет. При первом ТО обратил внимание на это и принимающий мастер поудивлялся "как так то", попробовали при нем найти проблему, но как это часто бывает, именно в эти моменты не скрипело. Когда забирал машину, этот же мастер важно начал вещать, что дескать это стандартная болячка, мы там положили прокладки и все должно быть ок. Действительно, скрипов пока нет, но вот поведение мастера на приемке меня несколько насторожило. 
2) Уже меньше, чем через год заметил на водительском сидении следы пожеваности (см.фото), что очень удивило, с учетом того, что это БМВ. Ездил до этого на Шкоде Суперб и на 10 летней алькантре такого в принципе не наблюдал. Если кто-то сталкивался с подобным, буду благодарен, если поделитесь, удалось ли по гарантии что-то сделать.

3) Защелка пассажирского ремня безопасности - в других авто такого не было, а тут через раз после выхода пассажира, сама защелка становиться в такое положение, когда на мельчайших неровностях начинает противно барабанить по стойке. И поправить одним движением не всегда получается, приходиться укладывать в проем между сиденьем и стойкой.

В остальном заливай топливо и получай удовольствие от управления. 

Сервисное обслуживание

В целом опуская некоторую некомпетентность спецов Автоидеи, обслуживание примерно как у дилеров других марок, но стоимость салонного фильтра просто атомная. Буду благодарен, если подскажете, где можно купить оригинал, но по адекватной цене или это бесполезно?

Так как езжу в 80% по трассе, ТО дважды приходило на 13200 км(сейчас 35 тыс и показывает примерно на этот же пробег следующее ТО, т.е. на 39600 км). Масло не поджирало.

Средний расход 6,8л\100 км и проверил несколько раз минимально возможный расход - до 4,5 заявленных литров немного не дотянул. Летом при 80 км/ч на 35 км пробега вышел 4,7 л\100 км.

Для информации тем, кто возможно столкнется с ситуацией по сиденью, подобно моей.

Автоидея сделала по гарантии - поменяли полностью всю нижнюю часть. Удивились(впрочем как и на моё предыдущее обращение по скрипам в спинке сиденья водителя), что подобное случилось. Сказали, что у них это в первый раз, но производитель согласился с дефектом и одобрил замену по гарантии. Вчера к 8-30 утра отдал в работу, к 12 часам было готово. 

Владельцам чехлов для ключей - не буду со 100% уверенностью утверждать(возможно и сам потерял, но это очень маловероятно, потому как я ключ не достаю из сумки), но за два дня до замены сиденья, отдавал машину в ТО и с ключем все было в порядке. Спустя два дня, вечером перед визитом по гарантии, обратил внимание, что пропал держатель\винт из брелка, который удерживает ключ. С малой надеждой на то, что найдут, при передаче машины на замену сиденья обратился за помощью в поиске. Ничего не нашли, сказали, что все было в порядке. Проверяйте ключ после получения от дилера обратно, чтобы не было осадочка.

Прикрепленные изображения

  • 16195895753211.jpg


#848 Nioss

Nioss

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 03 Май 2021 - 10:59

Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года. Подскажите:
есть ли смысл платить? И кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автои


Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года (примерно 1190 евро). Подскажите:
1. есть ли смысл платить за продленную гарантию?

2. кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автоидею или на другой сервис?

3. может кто порекомендует сервис, если не на автоидеию возить дальше машину?

 

Заранее спасибо!


 

 

Для информации тем, кто возможно столкнется с ситуацией по сиденью, подобно моей.

Автоидея сделала по гарантии - поменяли полностью всю нижнюю часть. Удивились(впрочем как и на моё предыдущее обращение по скрипам в спинке сиденья водителя), что подобное случилось. Сказали, что у них это в первый раз, но производитель согласился с дефектом и одобрил замену по гарантии. Вчера к 8-30 утра отдал в работу, к 12 часам было готово. 

Владельцам чехлов для ключей - не буду со 100% уверенностью утверждать(возможно и сам потерял, но это очень маловероятно, потому как я ключ не достаю из сумки), но за два дня до замены сиденья, отдавал машину в ТО и с ключем все было в порядке. Спустя два дня, вечером перед визитом по гарантии, обратил внимание, что пропал держатель\винт из брелка, который удерживает ключ. С малой надеждой на то, что найдут, при передаче машины на замену сиденья обратился за помощью в поиске. Ничего не нашли, сказали, что все было в порядке. Проверяйте ключ после получения от дилера обратно, чтобы не было осадочка.

 

подскажите, а что было со скрипов сиденья и поменяли ли по гарантии? У меня иногда возникает неприятный хруст/скрип из спинки водителя. Заранее спасибо



#849 andruhaN

andruhaN

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 520i G30
  • Minsk

Отправлено 04 Май 2021 - 10:41

Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года. Подскажите:
есть ли смысл платить? И кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автои


Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года (примерно 1190 евро). Подскажите:
1. есть ли смысл платить за продленную гарантию?

2. кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автоидею или на другой сервис?

3. может кто порекомендует сервис, если не на автоидеию возить дальше машину?

 

Заранее спасибо!


подскажите, а что было со скрипов сиденья и поменяли ли по гарантии? У меня иногда возникает неприятный хруст/скрип из спинки водителя. Заранее спасибо

Скрипы устранили по гарантии, как и писал в первом сообщении от 17 февраля. По словам мастера снимали пластиковую накладку сзади сиденья и там проклеили какой-то шумоизоляционной прокладкой. С месяца 4 скрипов не было, но в один из редких теплых дней апреля снова услышал легкий скрип. Подожду еще с месяц и посмотрю вылезет ли снова. 



#850 dendare

dendare

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • BMW 5 (G30)
  • Борисов

Отправлено 06 Май 2021 - 11:07

Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года. Подскажите:
есть ли смысл платить? И кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автои


Всем привет! Брал в конце мая 2019 года 520i, сейчас пробег 23 тыс км. Подходит к концу гарантия, Автоидея предлагает докупить продленную гарантию еще на 2 года (примерно 1190 евро). Подскажите:
1. есть ли смысл платить за продленную гарантию?

2. кто не продлял гарантию вы дальше возите машину на ТО в автоидею или на другой сервис?

3. может кто порекомендует сервис, если не на автоидеию возить дальше машину?

 

Заранее спасибо!


подскажите, а что было со скрипов сиденья и поменяли ли по гарантии? У меня иногда возникает неприятный хруст/скрип из спинки водителя. Заранее спасибо

Я докупал еще 1 год в прошлом году и было это 500евро на тот момент, если мне не изменяет память. 

Я решил еще год все побыть с гарантией, так как замена по гарантии той же рулевой реки не такой уж и редкий случай. 



#851 Nioss

Nioss

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 06 Май 2021 - 11:14

Я докупал еще 1 год в прошлом году и было это 500евро на тот момент, если мне не изменяет память. 

Я решил еще год все побыть с гарантией, так как замена по гарантии той же рулевой реки не такой уж и редкий случай. 

а пригодилось в итоге?)



#852 dendare

dendare

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • BMW 5 (G30)
  • Борисов

Отправлено 06 Май 2021 - 11:31

а пригодилось в итоге?)

Пока нет. 

Но это такое же дело в принципе, как и Каско:  заплатил и не понадобилось, то кажется, что и не нужно )))) 



#853 Barmutik

Barmutik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 07 Май 2021 - 10:12

Я докупал еще 1 год в прошлом году и было это 500евро на тот момент, если мне не изменяет память. 

Я решил еще год все побыть с гарантией, так как замена по гарантии той же рулевой реки не такой уж и редкий случай. 

Вот достаточно скоро будет 2 года машине и однозначно думаю надо докупить еще +3 года гарантии. На след неделю намечена в Автоидее замена по гарантии рулевой рейки - стоимость одной этой замены такова, что отбивает с 2.5 кратным запасом стоимость расширенной гарантии. А мало ли что еще за 3 года случится? Всё ж не молодеет...



#854 Nioss

Nioss

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 07 Май 2021 - 10:56

Вот достаточно скоро будет 2 года машине и однозначно думаю надо докупить еще +3 года гарантии. На след неделю намечена в Автоидее замена по гарантии рулевой рейки - стоимость одной этой замены такова, что отбивает с 2.5 кратным запасом стоимость расширенной гарантии. А мало ли что еще за 3 года случится? Всё ж не молодеет...

спасибо! Очень полезный комментарий. Подскажите, а есть начальные признаки проблем с рулевой рейкой?



#855 Barmutik

Barmutik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 13 Май 2021 - 01:22

спасибо! Очень полезный комментарий. Подскажите, а есть начальные признаки проблем с рулевой рейкой?

У меня стало проявляться как посторонний звук при повороте руля влево и движении на не большой скорости, что вперед что назад.. Затем стало прогрессировать и звук уже появлялся когда руль выворачивал в обе стороны и легким стуком в движении как будто по неровной дороге едешь. Я сначала вообще на рейку не подумал. Но в Автоидее услышали с первого раза  :D  и после диагностики заказали (правда шла больше месяца) и вот вчера поменяли.

Заодно приговорили коммутационный блок рулевой рейки под замену - вот жду опять поставки  :laugh:







Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика