Перейти к содержимому



Фотография

Хочу взять F30 328i xdrive


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:25

Просто человек абсолютно незнает что такое иксдрайв и чем он отличается на старых е53 и е46 до 2003 года, более новых троек,пятерок,иксов и иксдрайва на х6

то что после 70-км/ч передний привод отключается и подключается только в поворотах на авто после 2003 года он точно незнает

и поэтому послушав его на 70 км/ч вьедет в лужу, саквапланирует и в кювете будет думать почему его иксдрайв не спас

а потом как узнает насколько иксдрайв требователен к равномерности износа задних и передних колёс и иногда рисунка протектора и вообще офигеет

борзо я тоже умею, малыш.

у тебя кто-то спросил здесь как работает Хдрайв? я где-нибудь писал о том как он работает? так с чего ты решил, что я не знаю как он работает? из-за того, что я предпочел бы Хдрайв?)

человек спросил "езжу за минск пару раз в месяц на расстояние 700 км, Хдрайв плюс?" конечно плюс, я это знаю прекрасно, т.к. сам гоняю к своим родителям на такие расстояния зимой и знаю в каком состоянии там дороги. их чистят только после снегопада, а так там колея. песочка иногда без соли в лучшем случае насыпят. ездил я туда всегда на заднем приводе, кроме одного года владея кваттро и разницу и преимущества увидел сразу. 

если хочешь показать свою техническую подкованность, для этого есть техническая ветка + ветки по каждому кузову бнв, и там куча вопросов от людей которым нужно что-то рассказать и помочь. так, что в следующий раз, редиска, внимательно читай условия задачи перед тем как дать ответ


Сообщение отредактировал Dvigun: 26 Сентябрь 2017 - 06:29


#32 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:49

борзо я тоже умею, малыш.

у тебя кто-то спросил здесь как работает Хдрайв? я где-нибудь писал о том как он работает? так с чего ты решил, что я не знаю как он работает? из-за того, что я предпочел бы Хдрайв?)

человек спросил "езжу за минск пару раз в месяц на расстояние 700 км, Хдрайв плюс?" конечно плюс, я это знаю прекрасно, т.к. сам гоняю к своим родителям на такие расстояния зимой и знаю в каком состоянии там дороги. их чистят только после снегопада, а так там колея. песочка иногда без соли в лучшем случае насыпят. ездил я туда всегда на заднем приводе, кроме одного года владея кваттро и разницу и преимущества увидел сразу. 

если хочешь показать свою техническую подкованность, для этого есть техническая ветка + ветки по каждому кузову бнв, и там куча вопросов от людей которым нужно что-то рассказать и помочь. так, что в следующий раз, редиска, внимательно читай условия задачи перед тем как дать ответ

на тройке о которой идёт речь в этой теме с иксдрайвом в колее будешь сидеть на брюхе также как без иксдрайва и в грязи тоже

у меня друг кватро владел последние 8 лет, спасало его только то что у него своё СТО и там он чинил его бесплатно, по цене запчастей



#33 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:00

особенно ауди с V образными моторами  :laugh:

ауди обладает одним из самых совершенных полных приводов в мире, твой камень, скорее в твой же огород, чем в огород ауди.

ауди просто само по себе гавно , в остальном мне не очень интересно разбираться 

 

касаемо полного привода в современных бмв F-серии , я совсем не против , НО и совсем и не за ,  полноприводное авто рулиться  хуже , а вот выбора по сути нам ни кто не предоставил , хочешь заднеприводную  F30 скорее всего придется покупать ее в Германии , бо вся Рашка утопающая в плохих дорогах употребляет именно полный привод 



#34 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:25

ауди просто само по себе гавно , в остальном мне не очень интересно разбираться 

 

касаемо полного привода в современных бмв F-серии , я совсем не против , НО и совсем и не за ,  полноприводное авто рулиться  хуже , а вот выбора по сути нам ни кто не предоставил , хочешь заднеприводную  F30 скорее всего придется покупать ее в Германии , бо вся Рашка утопающая в плохих дорогах употребляет именно полный привод 

ты в своем стиле, все говно кроме мочи. Абы ляпнуть, а потом голову в песок.


на тройке о которой идёт речь в этой теме с иксдрайвом в колее будешь сидеть на брюхе также как без иксдрайва и в грязи тоже

у меня друг кватро владел последние 8 лет, спасало его только то что у него своё СТО и там он чинил его бесплатно, по цене запчастей

то же самое, пустозвон номер два

слышал, смотрел, бабка нашептала

одна недотеория, практики 0, абы языком ляпать.



#35 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:50

Если машину понесло, то для 70% водителей пох будет, полный/задний/передний привод. и как говорили ранее нужно включать в плохую погоду не привод а голову. Ниже фото, зимой по М1 во время снегопада, на заднем приводе чувствовал себя хорошо, что не скажешь о машине. И мне проще скинуть газ и рулить, чем газовать и рулить. 

Прикрепленные файлы



#36 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:09

Если машина обняла столб, то для 70% водителей пох будет случилось это на летней лысой белшине или топовой зимней резине. Если в плохую погоду включить голову, то все остальное малозначительно.



#37 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 02:04

Если машина обняла столб, то для 70% водителей пох будет случилось это на летней лысой белшине или топовой зимней резине. Если в плохую погоду включить голову, то все остальное малозначительно.

Если бы да кабы... Сугубо мое мнение, тройке полный привод нах не нужен, если нужен полный привод то нужно смотреть в сторону паркетника 



#38 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:18

Если бы да кабы... Сугубо мое мнение, тройке полный привод нах не нужен, если нужен полный привод то нужно смотреть в сторону паркетника 

я 4 зимы отмучился на е90 с задним приводом

в нашем климате, с нашими дорогами, полный привод не помешает любой машине.



#39 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:08

я 4 зимы отмучился на е90 с задним приводом

в нашем климате, с нашими дорогами, полный привод не помешает любой машине.

Я просто высказал свое мнение. По этой причине была Q7 в семье вместе с е90, но ездили больше на е90 да и подвернулась возможность выгодно ее продать. Сейчас в ожидании когда в РБ официально начнут продавать прайм, но чувствую что и он будет больше стоять в гараже чем ездить. Может быть если бы я жил в Минске больше и испытывал проблемы с выездом в зимний период со двора, то моооожет быть мне бы нужен был полный привод, да были моменты когда тяжело было отъехать этой зимой от гаража, как бы смешно это не звучало в багажник кинул два мешка и норм. Просто как говорили выше тут нужно взвесить все за и против.   



#40 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 06:19

Каких то вменяемых аргументов против я, увы, не слышал. Есть один условный аргумент - доп узлы это естественно доп поломки, но коле мы обсуждаем свежую модель, поломки в приводе ей не грозят в ближайшие годы.



#41 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:38

Каких то вменяемых аргументов против я, увы, не слышал. Есть один условный аргумент - доп узлы это естественно доп поломки, но коле мы обсуждаем свежую модель, поломки в приводе ей не грозят в ближайшие годы.

Я только один минус вижу, да и то за уши притянутый по сути. Ф30 хдрайв по личным ощущениям имеет диаметр разворота как у е38 лонг. При порядочной разнице в длине кузовов и колесной базы. Это чувствуется. После заднеприводной семерки в длинной базе, сев в мелкую тройку иксдрайв, совсем такого не ожидаешь. Однако, на длинной семерке везде можно проехать, были бы руки ровные. Так что сугубо маленький момент, который полностью компенсируется горой преимуществ ПП.



#42 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:41

Отъездил 4 зимы на Е39 530DA. Проблем не испытывал - ниразу не буксовал, критических заносов не было. В колее не сидел - все защиты были на месте на момент продажи. 

Задний привод очень понравился. До этого ездил 14 лет на переднем приводе. Мое мнение - задний привод очень информативный. Если на дороге скользко - ты моментально получаешь обратную связь от машины и принимаешь меры предосторожности. Передний привод - дарит ложную уверенность на дороге. Кажется все стабильно, все хорошо. Потом раз - и уже занос... И собственно говоря, не совсем понятно что делать - надавить газ заставить себя очень тяжело.... 

Теперь езжу на F30 Xdrive. Честно говоря к полному приводу не стремился. Просто, как упоминал ранее Сергей, реалии таковы, что в России большинство машин с полным приводом. По ощущениям машина очень цепкая, устойчивая. В недавнюю непогоду, когда весь понедельник лил дождь и был шквалистый ветер, машина на трассе вела себя "на отлично". При этом расход на Xdrive ниже, чем у Е39 530DA в сопоставимых условиях где-то на 1,5 л Дт....

По обслуживанию Xdrive... Сегодня делал ТО на Байернкрафте. Спросил, есть ли регламент замены жидкости в раздатке. Мастер-приемщик ответил, что регламента нет. Но - в раздатке стоит датчик, который анализирует состояние жидкости. Если пора менять - в ЭБУ машины записывается сообщение. Но это сообщение не выводится на экран бортовой системы, а можно считать только сканером.

Не претендую на звание эксперта - я просто сравнил свои ощущения от разных приводов. Все сугубо ИМХО....


Сообщение отредактировал Alexan: 27 Сентябрь 2017 - 09:43


#43 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:59

Я только один минус вижу, да и то за уши притянутый по сути. Ф30 хдрайв по личным ощущениям имеет диаметр разворота как у е38 лонг. При порядочной разнице в длине кузовов и колесной базы. Это чувствуется. После заднеприводной семерки в длинной базе, сев в мелкую тройку иксдрайв, совсем такого не ожидаешь. Однако, на длинной семерке везде можно проехать, были бы руки ровные. Так что сугубо маленький момент, который полностью компенсируется горой преимуществ ПП.

у 38 кузова нет рулевой рейки, там редуктор, по этому колеса гнутся как у велосипеда :) вообще интересно глянуть на цифры диаметра разворота на ф30 с ПП и без. Они конечно будут отличаться, но не думаю что сильно.

Отъездил 4 зимы на Е39 530DA. Проблем не испытывал - ниразу не буксовал, критических заносов не было. В колее не сидел - все защиты были на месте на момент продажи. 
Задний привод очень понравился. До этого ездил 14 лет на переднем приводе. Мое мнение - задний привод очень информативный. Если на дороге скользко - ты моментально получаешь обратную связь от машины и принимаешь меры предосторожности. Передний привод - дарит ложную уверенность на дороге. Кажется все стабильно, все хорошо. Потом раз - и уже занос... И собственно говоря, не совсем понятно что делать - надавить газ заставить себя очень тяжело.... 
Теперь езжу на F30 Xdrive. Честно говоря к полному приводу не стремился. Просто, как упоминал ранее Сергей, реалии таковы, что в России большинство машин с полным приводом. По ощущениям машина очень цепкая, устойчивая. В недавнюю непогоду, когда весь понедельник лил дождь и был шквалистый ветер, машина на трассе вела себя "на отлично". При этом расход на Xdrive ниже, чем у Е39 530DA в сопоставимых условиях где-то на 1,5 л Дт....
По обслуживанию Xdrive... Сегодня делал ТО на Байернкрафте. Спросил, есть ли регламент замены жидкости в раздатке. Мастер-приемщик ответил, что регламента нет. Но - в раздатке стоит датчик, который анализирует состояние жидкости. Если пора менять - в ЭБУ машины записывается сообщение. Но это сообщение не выводится на экран бортовой системы, а можно считать только сканером.
Не претендую на звание эксперта - я просто сравнил свои ощущения от разных приводов. Все сугубо ИМХО....

байернкрафт.. как бы сказать корректнее, не однозначный сервис. Масло в раздатке лучше поменять до 100т км, и далее каждых 40 тысяч. Про какой то датчик, впервые слышу если честно.

#44 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:08

байернкрафт.. как бы сказать корректнее, не однозначный сервис. Масло в раздатке лучше поменять до 100т км, и далее каждых 40 тысяч. Про какой то датчик, впервые слышу если честн

 :) Мне надо обслуживаться на официальном сервисе - машина на гарантии..... Байернкрафт близко к дому. :)



#45 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 08:47

Мужики. Купил я.
xdrive. 2014 года. Пробег 75000. Машинка свежая и пока всем доволен.
После 90 с задним приводом пока различий не увидел..езжу меньше недели правда и то аккуратно. Через пару месяцев отпишу ощущения и практику. Ещё раз всем спасибо за опыт и размышления..это реально при выборе помогает.Прикрепленный файл  723BE609-1346-4B38-B569-6E0A3FE0409B.jpeg   81,42К   1 Количество загрузок:




Яндекс.Метрика