Перейти к содержимому



Фотография

Тяжело включаются передачи на МКПП BMW 316i (e46)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:46

Спасибо. Буду разбираться в выходные. Надеюсь получится)


Шприц понадобится. С горла бутылки залить не получится :)

#17 snc123

snc123

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • e46 n42
  • Минск, Барановичи

Отправлено 19 Апрель 2017 - 12:56

Шприц понадобится. С горла бутылки залить не получится :)

Я уже видео нашел. Какой не русский мужчина с помощью шланга заливает)

#18 zenak07

zenak07

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X3
  • Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 07:56

Добрый день.

 

Такая проблема...

Очень тяжело (туго) включаются передачи (особенно 1-я и 2-я), хоть на холодную, хоть на горячую...

Особенная отличительная черта такой болезни:

Стоит первый раз выжать сцепление и с "натягом" включить 1-ю передачу или вторую, дальше (при этом же однократном выжатом сцеплении) все передачи переключаются как и должны (двумя пальцами, легким нажатием).

Второй характерный момент:

Выжимаю сцепление и резко повышаю обороты до 3000 переключается плавно, и чем выше обороты тем лучше переключаются. До 2000 оборотов проблема не исчезает.

 

В чем может быть проблема?

 

Буду благодарен за совет!

Спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы решили проблему с плохим включением передач??? Просто у меня такие же проблемы с включением. Заранее спасибо за ответ.

https://www.bmwclub....ючение-передач/


Сообщение отредактировал zenak07: 20 Октябрь 2019 - 07:57


#19 Gangster 1982

Gangster 1982

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Е46
  • Беларусь/минск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:18

Такая беда вчера приключилась, подьезжаю к дому, разгоняюсь со света фора, первая, вторая, сцепление, прёт я не втыкается, сцепление не выжимается до конца, такое ощущение, что коврик попал под педаль сцепления, я даже рукой его оттянул. Хрен, не он. Останавливаясь, сцепление выжимаю, дёргаю передачи не включается ни одна. Заглушил машину, сцепление выжал и все передачи включаться начали. Завожусь все ок, трогаюсь, вторая не включается, а первая не выключается, опять сцепление до конца не нажалось, так на первой доехал до дома. Заглушил, завёл, сцепление выжал, все передачи все включается ок. Вечером еду в магазин все повторяется, иногда помогала подвергать сцепление несколько раз.
Заказал сегодня главный и рабочий целиндр, но мастер сказал, что если подтекал не будет на них, то хз какой менять. Вопрос, кто подскажет как определить какой цилиндр вышел из строя?
Да и ещё, когда вот так едешь на передаче, когда она не выключается, сцепление выжимаю, останавливаясь но машина все равно еле еле катится, и чувствуется, что как будто под педаль попало что то.
Е 46 2002 2.0d

#20 Gangster 1982

Gangster 1982

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Е46
  • Беларусь/минск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:25

Такая беда вчера приключилась, подьезжаю к дому, разгоняюсь со света фора, первая, вторая, сцепление, прёт я не втыкается, сцепление не выжимается до конца, такое ощущение, что коврик попал под педаль сцепления, я даже рукой его оттянул. Хрен, не он. Останавливаясь, сцепление выжимаю, дёргаю передачи не включается ни одна. Заглушил машину, сцепление выжал и все передачи включаться начали. Завожусь все ок, трогаюсь, вторая не включается, а первая не выключается, опять сцепление до конца не нажалось, так на первой доехал до дома. Заглушил, завёл, сцепление выжал, все передачи все включается ок. Вечером еду в магазин все повторяется, иногда помогала подвергать сцепление несколько раз.
Заказал сегодня главный и рабочий целиндр, но мастер сказал, что если подтекал не будет на них, то хз какой менять. Вопрос, кто подскажет как определить какой цилиндр вышел из строя?
Да и ещё, когда вот так едешь на передаче, когда она не выключается, сцепление выжимаю, останавливаясь но машина все равно еле еле катится, и чувствуется, что как будто под педаль попало что то.
Е 46 2002 2.0d

Сцепление под замену. Вроде как с карзиной что то.

Сообщение отредактировал Gangster 1982: 27 Октябрь 2019 - 10:26


#21 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 01:53

Такая беда вчера приключилась, подьезжаю к дому, разгоняюсь со света фора, первая, вторая, сцепление, прёт я не втыкается, сцепление не выжимается до конца, такое ощущение, что коврик попал под педаль сцепления, я даже рукой его оттянул. Хрен, не он. Останавливаясь, сцепление выжимаю, дёргаю передачи не включается ни одна. Заглушил машину, сцепление выжал и все передачи включаться начали. Завожусь все ок, трогаюсь, вторая не включается, а первая не выключается, опять сцепление до конца не нажалось, так на первой доехал до дома. Заглушил, завёл, сцепление выжал, все передачи все включается ок. Вечером еду в магазин все повторяется, иногда помогала подвергать сцепление несколько раз.
Заказал сегодня главный и рабочий целиндр, но мастер сказал, что если подтекал не будет на них, то хз какой менять. Вопрос, кто подскажет как определить какой цилиндр вышел из строя?
Да и ещё, когда вот так едешь на передаче, когда она не выключается, сцепление выжимаю, останавливаясь но машина все равно еле еле катится, и чувствуется, что как будто под педаль попало что то.
Е 46 2002 2.0d

сцепа ходит +-150 тысяч,смотри одометр




Яндекс.Метрика