Перейти к содержимому



Фотография

Нет техосмотра - на штрафстоянку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#76 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:28

народ готов морально что бы топливо стоило дороже-скоро получат



#77 BARTOSH

BARTOSH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • x
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:53

Беда в том, что и петицию не поддержат и топливо станет дороже. А потом и техосмотр дороже. В бюджете беда такая, что я удивляюсь как каждую вторую машину в семье не забирают.



#78 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:56

Беда в том, что и петицию не поддержат и топливо станет дороже. А потом и техосмотр дороже. В бюджете беда такая, что я удивляюсь как каждую вторую машину в семье не забирают.

А не забирают вторую машину лишь потому чтобы хозяин продолжал тратить деньги на топливо, техосмотр, штрафы. Зачем кусать кормящую руку?!

ЗЫ: На всей технике, что есть во владении техосмотр пройден - иначе совесть не позваляет


Сообщение отредактировал VADER111: 22 Ноябрь 2016 - 08:58


#79 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:48

А не забирают вторую машину лишь потому чтобы хозяин продолжал тратить деньги на топливо, техосмотр, штрафы. Зачем кусать кормящую руку?!

ЗЫ: На всей технике, что есть во владении техосмотр пройден - иначе совесть не позваляет

Хозяин не может на двух машинах ездить в два раза больше (или в полтора :)  ) , чем ездил бы на одной.

Мне вторая машина в семье нужна практически 10-20 раз в году - это когда мне по-любому нужно в одно место, а жене в другое. Поэтому дураков нет и в этом году ТО пройдено только на одном авто. Совесть совершенно не мучает. Даже наоборот... Не говорю о людях, которые реально используют авто только для дачных поездок летом. 



#80 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:29

Хозяин не может на двух машинах ездить в два раза больше (или в полтора :)  ) , чем ездил бы на одной.

Мне вторая машина в семье нужна практически 10-20 раз в году - это когда мне по-любому нужно в одно место, а жене в другое. Поэтому дураков нет и в этом году ТО пройдено только на одном авто. Совесть совершенно не мучает. Даже наоборот... Не говорю о людях, которые реально используют авто только для дачных поездок летом. 

В моей семье ситуация диаметрально противоположная, супруга без колес как без рук  :tongue: (весь автопарк оформлен на одного собственника), графики жизни совершенно разные (дети, работа, личные дела), так что мы на обеих машинах накатываем в год по 15 тысяч (на обеих техосмотр пройден). Единственно, что летом можем себе позволить катануть пару недель вместе на мотоцикле (кстати тоже ТО пройден) когда ребенок у бабушки на каникулах и погода хорошая. Я думаю, что таких семей (где 2 машины это необходимо и удобно) около 50%.


Сообщение отредактировал VADER111: 22 Ноябрь 2016 - 10:30


#81 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:53

В моей семье ситуация диаметрально противоположная, супруга без колес как без рук  :tongue: (весь автопарк оформлен на одного собственника), графики жизни совершенно разные (дети, работа, личные дела), так что мы на обеих машинах накатываем в год по 15 тысяч (на обеих техосмотр пройден). Единственно, что летом можем себе позволить катануть пару недель вместе на мотоцикле (кстати тоже ТО пройден) когда ребенок у бабушки на каникулах и погода хорошая. Я думаю, что таких семей (где 2 машины это необходимо и удобно) около 50%.

Ситуации у всех разные. Просто, когда тебе предлагают заслать куда-то соточку под  каким-то пространственным предлогом, типа "на дороги", и у тебя есть возможность не засылать...то у каждого ответ свой.  Т.е. фактически -  это чисто имущественный налог на движимое имущество, причем аппетиты на его размер явно завышены и не соответствуют среднему уровню дохода. Завтра введут налог на квартиры и дома - будем всю з/п отдавать?



#82 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:01

Здесь я с Вами согласен на все 100%



#83 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:36

Только система поборов работает в этой стране исправно, в остальном твои интересы никого не волнуют. И повлиять на это , увы мы никак не сможем, накапливая негодование и злость на форумах.



#84 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:51

Заменить транспортную пошлину топливным акцизом, сделать техосмотр доступным!

Так вроде ж заложен надог в топливо?
Мы и так 2 раза платим, не?

#85 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:36

Так вроде ж заложен надог в топливо?
Мы и так 2 раза платим, не?

Так всем же пофуй.



#86 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 04:49

Так всем же пофуй.

Мне-нет!
Но что это изменит? Отменят?
Сомневаюсь :(

#87 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 05:11

Хозяин не может на двух машинах ездить в два раза больше (или в полтора :)  ) , чем ездил бы на одной.

Мне вторая машина в семье нужна практически 10-20 раз в году - это когда мне по-любому нужно в одно место, а жене в другое. Поэтому дураков нет и в этом году ТО пройдено только на одном авто. Совесть совершенно не мучает. Даже наоборот... Не говорю о людях, которые реально используют авто только для дачных поездок летом. 

у меня точно также,  на е32 каждодневном  все пройдено - так спокойнее ездить, хотя как только прошел в апреле - так до сих пор остановили только 1 раз, и то за превышение +35... до этого ездил год без ТО -  раза 3-4 за год платил штраф.  А на е30, которая проезжает  в год 1000 км  максимум, нахрен нужен это осмотр)))



#88 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:00

Мне-нет!
Но что это изменит? Отменят?
Сомневаюсь :(

Я не Вас имел в виду.






Яндекс.Метрика