Перейти к содержимому



Фотография

BMW Online services работает в беларуси

connecteddrive connected drive bmw online 3g sim покрытие bmw remote

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#46 srg.mstr

srg.mstr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • F16
  • Minsk

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 03:52

Дополнение причин пропадания BMW CD/Online/Remote... на территории РБ.

В моем авто пропала связь примерно в начале декабря.

За передачу данных через сотовые сети отвечает блок TCB (блок телематической связи).
Ранее (когда связь с сетью и соответственно сервисами BMW работала) Статус был: Зарегистрировано и роуминг.

Сейчас статус: Не зарегистрирован в сети.

Возможно, что BMW Group Russia не желает платить за длительный роуминг на территории РБ или просто (как всегда) медленно въезжают, прежде чем что-то исправить.

 

На данный момент в активной фазе переписки с BMW Group Russia:

 

Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW ConnectedDrive и приносим извинения за задержку с ответом.

На данный момент все сервисы ConnectedDrive в Вашем автомобиле должны работать корректно.

Также дополнительно сообщаем (в связи с тем, что в Вашем аккаунте ConnectedDrive указан г.Минск), что в настоящее время на территории Республики Беларусь функционал ConnectedDriveне поддерживается, так как сервис официально не запущен. Как следствие, возможно частичное или полное отсутствие работоспособности всех опций ConnectedDrive. Хотим подчеркнуть, что с нашей стороны, работоспособность сервисов BMW ConnectedDrive гарантируется только в случае, если изначально автомобиль приобретался у официального дилера BMW в России и эксплуатируется на территории РФ.

При возникновении дополнительных вопросов, просим связаться с нами по контактам, указанным ниже.

 

Какие еще варианты посоветуете добиться от BMW корректной работы проплаченых сервисов на автомобиле? 

 

Дополнено 25 января:

Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Россия.

Для возврата денежных средств просим Вас заполнить шаблон заявления на возврат( в приложении) и прислать нам подписанный документ.

С уважением,

BMW Group Russia



#47 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 19 Июнь 2019 - 04:45

Привет всем.

Съездил в Прибалтику (Литва и Латвия) - как только пересек границу РБ - ConnectedDrive заработал.

Вечером стал регистрировать авто в немецком ConnectedDrive, из российского машина сразу пропала, немецкий потупил минут 30-40 (типа не могу добавить авто, потом не могу принять оплату и т.д.) с 3-го раза все зарегилось и оплата (по 1E за BMW Online и за RTI) прошла.

В авто пришло СМС с кодом подтверждения - все проверил все работает. Правда часть интерфейса ConnectedDrive в машине стала на немецком, в приложении для iPhone (пришлось создать немецкий аккаунт в iCloud и скачать Connected вместо Remote) часть на немецком и на часть на английском, на WWW странице все на немецком.

Итого резюме:

1) У кого машина немецкая и все работает - не надо подключаться к русскому ConnectedDrive;

2) Россияне дурят голову - типа услуга ConnectedDrive не предоставляется на территории РБ - да русскими не предоставляется - у немцев все работает;

3) Немецкий эккаунт позволяет больше сервисов получить, интерфейс интуитивно понятен;

4) Как долго будет работать с немецким эккаунтом - на сег. момент неизвестно - надеюсь всегда ;)

P.S. Кнопку SOS еще не проверял - проверю на днях - отпишусь.

 

Опять отвалились сервисы ;(

10 июня перестал работать ConnectedDrive - пишет "мобильное соединение невозможно, попробуйте позже или в другом месте"

Написал в немецкий саппорт ConnectedDrive - в ответ запрос "In order for us to accurately allocate and process your request, please provide us with your postal address (country of residence)"

Не стал им ничего отвечать - ибо аккаунт зарегистрирован на .de и адрес, естественно немецкий, а машина в РБ - врать бессмысленно.

с 14 по 16 июня был в Литве и Латвии - там все работает :). Вернулся в РБ - не работает :(

Пообщался с владельцами - да у всех отвалилось, работает только на новых машинах.

Резюме IMHO:

1) на новых машинах работает, в течении какого срока - неизвестно, вероятно пока действует гарантия; 

2) на вновь зарегистрированных экаунтах (не важно .ru или .de) - работает какое то время, опытным путем установлено ~ 6 месяцев;

3) перерегестрировать эккаунт следует только когда сервисы доступны (если отвалилось - едем в Европу) - иначе не получим СМС в авто;

4) при каждой перерегистрации вынуждены оплачивать 40 Евро;

5) я решил не перерегистрироваться - остаться на .de:

     "+" в Европе все работает (в том числе и RTTI) и там важнее работоспособность BMW Online, ибо на телефоне в роуминге в Google дорого очень все :(

     "-" в РБ не работает (в принципе полезность только в открытии дверей и запуск Вебасто с телефона), BMW Online - можно и в телефоне все найти :)

 

кнопку SOS проверил при неработающих сервисах - долго пыталась соединится - через минуты 3 соединила с белорусским МЧС :)

 

P.S. Отпишитесь, плиз у кого работает нормально в РБ и как долго. Благодарю.



#48 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 19 Июнь 2019 - 06:31

У меня все работает. Машина куплена у росс дилера. Немка.

Сообщение отредактировал Martin: 19 Июнь 2019 - 07:23


#49 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 19 Июнь 2019 - 07:56

У меня все работает. Машина куплена у росс дилера. Немка.

 

Как давно работает?

В каком регионе зарегистрирован аккаунт ConnectedDrive - ru или de?



#50 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:28

У меня "отвалился" СonnectedDrive 03.06.2019 г. Машина на гарантии, калининградская, сервис работал с декабря 2016 г.



#51 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:57

ну так у тебя пакет был скорей всего на 3 года предоплаченный. при покупке. по крайнем мере сейчас, когда у дилера в рф берешь, он включает на 3 года предоплаченный пакет сервисов.



#52 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:01

ну так у тебя пакет был скорей всего на 3 года предоплаченный. при покупке. по крайнем мере сейчас, когда у дилера в рф берешь, он включает на 3 года предоплаченный пакет сервисов.

 

Да, все верно. Сервисы заканчиваются 08.01.2020 года. На портале у всех сервисов статусы активны.


Сообщение отредактировал Alexan: 24 Июнь 2019 - 01:02


#53 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:11

так попробуй позвонить из а/м в техподдержу бмв. там даже в меню где то есть этот раздел. я его видел там, только не помню, как называется точно. или, раз коннектеддрайв отвалился, может и с ним вместе эта опция тоже отвалилась?



#54 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:13

 Я писал в техподдержку - ответ много раз мелькал уже в ветке :) Вкратце - мы гарантируем работу сервиса на территории РФ :)



#55 grisaf10

grisaf10

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW F10 530
  • Vilnius

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 04:02

Добрый день.Я не как не могу подключить BMW ConnectedDrive.Скажите что мне делать и куда мне обротится чтобы подключить к моему БМВ  Вин. 0Y05894



#56 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:02

Добрый день.Я не как не могу подключить BMW ConnectedDrive.Скажите что мне делать и куда мне обротится чтобы подключить к моему БМВ  Вин. 0Y05894


Машина из США, в ней американская sim-карта, сервисы будут работать только там

#57 grisaf10

grisaf10

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW F10 530
  • Vilnius

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 10:14

Машина из США, в ней американская sim-карта, сервисы будут работать только там

Что делать как это все сделать,спасибо



#58 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • VW Golf IV TDI
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:29

Какова ситуация на данный момент?

У кого-нибудь работает ConnectedDrive?

 

Подскажите, посоветуйте, в какую сторону копать: Авто из РФ (сборка Калининград), не работает у нас ConnectedDrive, сообщение с кодом в авто не приходит (Connected Drive .ru).

Сначала думал, что нету интернета в авто (судя по инфо в инете - симка МТС РУС), и не может придти в авто, пытался через телефон подключить инет к NBT, но сообщение с кодом все равно не приходит. Теперь не знаю, куда еще копать.



#59 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 04:03

все работает

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Martin: 24 Октябрь 2019 - 07:03


#60 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • VW Golf IV TDI
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 04:11

все работает.

Это радует!

 

Помогите разобраться, в какую сторону копать: Авто из РФ (сборка Калининград), не работает у нас ConnectedDrive, сообщение с кодом в авто не приходит (учетка Connected Drive .ru).

Сначала думал, что нету интернета в авто (судя по инфо в инете - симка МТС РУС), и не может придти в авто, пытался через телефон подключить инет к NBT, но сообщение с кодом все равно не приходит. Теперь не знаю, куда еще копать.






Яндекс.Метрика