Перейти к содержимому



Фотография

BMW Online services работает в беларуси

connecteddrive connected drive bmw online 3g sim покрытие bmw remote

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 anozer

anozer

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • r1200gs
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:26

Опытным путем выяснилось, что Беларусь находится в зоне покрытия BMW online через интегрированную сим-карту!

Выпущенная в германии 5-series 2012 года подключилась в интернету. Доступен онлайн-поиск google maps, консьерж-сервис, BMW Remote, send-to-car, горячая линия, аварийная служба Teleservice. Пробок нет. Понадобилась регистрация на bmw-connecteddrive.de. На русском коннектеддрайв регистрировать отказались, мол, в машине отсутствуют необходимые опции. Стоимость подписки около 200 евро в год.

 

Важный момент: сразу после оплаты подписки службы не завелись. После обновления служб появились пункты меню BMW online и Teleservice, но ГУ писало "нет связи по мобильной сети". После того, как машина несколько дней постояла на стоянке, внезапно заработало. Появились пункты меню "справочная служба" и "горячая линия". В период простоя комп отключил бортовые потрлюбители энергии "для сохранения заряда аккумулятора, из-за зарегистрированного повышенного разряда". Возможно, это привело к перезагрузке блока телематики, что и позволило подключиться к интернету.

 

Возможно, кого-то обрадует возможность пользоваться вкусными онлайн-плюшками, которые до этого стояли без дела. Онлайн поиск google точных адресов и POI очень удобен, учитывая отсутствие номеров домов на картах.

 

Для поисковиков:

ConnectedDrive в Беларусь

ConnectedDrive Belarus

ConnectedDrive покрытие coverage

BMW online Belarus 

BMW online Беларусь



#2 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • F30 G30
  • Belarus

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:05

а я даже не могу добавить свою машину их сайте, возможно есть машина была выпущена для белорусского рынка, то не получится добавить автомобиль на этом сайте 



#3 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:00

Перестал работать BMW Online в Беларуси ;(

Выезжаю в Прибалтику - все работает.

Что там россияне намудрили? ;(



#4 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:42

причем здесь россияне, нету дешевого роуминга для европейских симок , русские ставить начали в калины позже, сам концерн не будет бегать за симками рб

#5 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:50

Машина была куплена в Германии в апреле 2018.

В Германии ConnectedDrive работал.

Приехал в РБ - тоже все работает но на немецком.

Зарегестрировал авто в https://www.bmw-connecteddrive.ru/ - написал страна Россия.

Все стало на русском, НО отвалился  BMW online.

Оплатил на сайте https://www.bmw-connecteddrive.ru/ опцию BMW Online - все заработало.

Работало хорошо и в РБ и за пределами Хрустального Сосуда до августа месяца.

На прошлой неделе катался по прибалтике - все работает.

Приезжаю в РБ - не работает ;(

Вот и говорю - Россияне что-то намудрили!

 

P.S. Написал в поддержку info@bmw-connecteddrive.ru - жду ответа



#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 02:25

ничего не будет. симка стоит голландская, данные будут работать только в еврозоне

никаких ваших платежей не хватит покрыть работу симки с передачей данных из европы в белорусском роуминге



#7 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:26

Вот интересная статься про ConnectedDrive в Германии и РФ.  Одно подключаешь, другое отваливается, при этом стоит дурных денег.  https://www.drive2.r...98545101914526/

 

Я перестал забивайть себе голову этим гaвнoм.  При наличии Apple CarPlay  или  Screen Mirroring  любую инфу (google maps, яндекс карты и т.д.) можно вывести на экран автомобиля, а в конце концов на том же телефоне или планшете посмотреть. 

Положил себе  в машину wi-fi роутер  с безлимитищем от МТС + подключил услугу Unlim за границей  и забыл  про эти танцы.



#8 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 04:27

ничего не будет. симка стоит голландская, данные будут работать только в еврозоне

никаких ваших платежей не хватит покрыть работу симки с передачей данных из европы в белорусском роуминг

Ну так работало же все в РБ с мая по август.

Позвонил в службу поддержки в РФ - внятного ничего не сказали - сообщили что будут разбираться. 


Вот интересная статься про ConnectedDrive в Германии и РФ.  Одно подключаешь, другое отваливается, при этом стоит дурных денег.  https://www.drive2.r...98545101914526/

 

Я перестал забивайть себе голову этим гaвнoм.  При наличии Apple CarPlay  или  Screen Mirroring  любую инфу (google maps, яндекс карты и т.д.) можно вывести на экран автомобиля, а в конце концов на том же телефоне или планшете посмотреть. 

Положил себе  в машину wi-fi роутер  с безлимитищем от МТС + подключил услугу Unlim за границей  и забыл  про эти танцы.

не люблю дополнительные девайсы в машине 

.. фишка которая мне реально нравится (прошу прощения, повторюсь) — в BMW Remote на смартфоне можно быстрее найти на карте нужный пункт назначения и затем отправить его в авто, чем делать то же самое в авто с помощью шайбы-контроллера на центральной консоле....



#9 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 06:05

не люблю дополнительные девайсы в машине
.. фишка которая мне реально нравится (прошу прощения, повторюсь) — в BMW Remote на смартфоне можно быстрее найти на карте нужный пункт назначения и затем отправить его в авто, чем делать то же самое в авто с помощью шайбы-контроллера на центральной консоле....

Это не доп. девайс, а штатная функция и единственный выход из ситуации. Не зависишь от инета и сервисов BMW. И любая инфа с телефона отображается на дисплее машины, погугли или почитай это https://www.drive2.r...78987776049461/



Если в машине изначально с завода нет сервисов ConnectedDrive, то и сим-карта не поддерживает эти услуги (стоит другой блок АТМ). При этом ни в одной новой машине продаваемой в РБ дилерами этого нет, просто недоступно к заказу, только функция экстренного вызова. BMW Remote у нас тоже нельзя установить без танцев, ее нет в App Store и Google Play для нашего региона. Это все для стран где официально есть ConnectedDrive и если бы в РФ весной не заработал локальный магазин, то и с продлением сервисов был бы еще тот головняк.

#10 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 06:21

про CarPlay знаю - работает только на NBT EVO, а у меня NBT.

Сервисы ConnectedDrive у меня есть - машина немецкая, BMW Remote установил из российского AppStore.

Вопрос в том что с мая по август все работало и в РБ и в Европе, а сейчас работает только в Европе.

 

P.S. Головняки меня не пугают :)

1) дооснащение NiVi2 в F01 в 2014 году (первое на просторах СНГ)

2) c iPhone 4 в F01 есть ScreenMirror - и навител и видео и т.д - работает с 2013 года, раньше и интернет работал пока не пофиксили ;(

3) Сейчас приехал комплект NiVi3 -будем в F15 инсталлить на след неделе.

 

P.P.S. Долблю в поддержку ConnectedDrive.ru  - типа я вам заплатил - давайте качественную услугу, кнопка SOS перестала работать - а это неприемлемо (а вдруг понадобится и я не смогу связаться). Не ответят в  .ru - буду долбить в    .de 



#11 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 07:04

Понял. С NBT Evo этим можно не заморачиваться. Лично я уже не вижу смысла в это вкладываться, особенно с урезанным пакетом сервисов, после всех работающих в Европе и США.

П.с. лучше сразу в .de, там быстрее шевелятся. Да, и чем больше будет обращений по РБ, тем может быстрее у нас официально появится сервис. Удачи!

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 07:48

непоявится сервис

в калины ставят мтс.ру симку и поэтому в рф работает

в европейские ставят голландскую водафон

в заказные на рф но сделаные в штатах или германии думаю везут симки из рф на завод



#13 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:15

непоявится сервис

в калины ставят мтс.ру симку и поэтому в рф работает

в европейские ставят голландскую водафон

в заказные на рф но сделаные в штатах или германии думаю везут симки из рф на завод

 

ОК

Тогда как понять, что после регистрации авто на сайте ConnectionDrive.ru и покупки сервиса BMW Online мае месяце - все работало и в РБ и в Европе в течении почти 4-х месяцев, а сейчас работает только в Европе (по крайней мере на прошлой неделе работало в Эстонии)?!

 

Прикрепленные файлы



#14 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:53

ОК

Тогда как понять, что после регистрации авто на сайте ConnectionDrive.ru и покупки сервиса BMW Online мае месяце - все работало и в РБ и в Европе в течении почти 4-х месяцев, а сейчас работает только в Европе (по крайней мере на прошлой неделе работало в Эстонии)?!

в европе работает и будет работать без проблем, евророуминг теперь сладкий

в рб работало а потом в концерн бмв пришёл счёт и они охренели, и закрыли роуминг для симки в твоём ATM

аварийные голосовые звонки останутся работать, а вот передачи данных небудет


Сообщение отредактировал redisco: 04 Сентябрь 2018 - 08:57


#15 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:58

в европе работает и будет работать без проблем, евророуминг теперь сладкий

в рб работало а потом в концерн бмв пришёл счёт и они охренели, и закрыли роуминг для симки в твоём ATM

 

А как же условие, что указано на сайте?

Там нет ограничений по странам - Европа или не Европа!

  • внутри страны или за границей без дополнительных расходов....

И аварийный звонок SOS не работает ;(

 

И что -то не верится, что если приедет немец на своей машине - у него не будет в РБ работать сервис - засудит сразу BMW AG ;)

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика