Перейти к содержимому



Фотография

Жрёт и не едет

м54в25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 06:44

Я один раз как-то снял воздухан (сам корпус пластиковый) и оставил только впускной резиновый патрубок с расходомером. Завел мотор и нечаянно ладошкой прикрыл отверстие расходомера. Я не ожидал такого эффекта: ладонь так присасало, что я даже опешил. Думаю, что если есть только поверхостные трещины на резине, навряд ли подсос будет, но это уже признак, что надо менять деталь. Насчет отсутствия одного из крепления я не могу быть уверен, что будет подсос. Надо как-то проверить на утечку, как проверяют к примеру утечку газа мыльным раствором, но здесь воздух затягивает внутрь, а газ выходит наружу.



#17 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:28

Подсосные у патриота смотрели, вроде как нет их там. Кто подскажет, во сколько примерно обойдётся расточка цилиндров с заменой колец, мск. Я так понимаю там и поршни покупать надо под новые размеры цилиндров. Знаю, что в Литве ещё делают. Может в курсе кто, там по чем?

#18 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:24

Дешевле купить столбик с ангика.

#19 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:58

Дешевле купить столбик с ангика.

А по чём сейчас в среднем столбики? Может быть мне сперва есть смысл на задиры посмотреть, авось повезёт и я отделаюсь кольцами и мск?



#20 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:32

ну так эндоскоп в руки и вперед



#21 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:42

Народ, а что такое столбик? Это ГБЦ называется по нормальному? Или это типо двс без навесного?

http://www.bmwclub.b...5-от-352ci-e46/

Просто вот продают, например. Мне это надо, чтоб жор масла ушёл? 


Сообщение отредактировал Alexey.A7X: 14 Сентябрь 2016 - 12:43


#22 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:57

Столбик-двигатель в сборе,без навески.

#23 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:05

Столбик-двигатель в сборе,без навески.

Спасибо



#24 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:50

Подскажите, подумываю сделать раскоксовку керасином. Читал, что надо менять свечи и масло с фильтром после неё. Но, что будет со всеми сальниками и прокладками, их может разъесть?

Скок  сча примерно стоит двс перекинуть?



#25 serega1977

serega1977

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E46/7
  • Минск, РБ

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:01

Народ, прошу совета. К зиме решил поставить новый аккумулятор, ищу, где повыгоднее) кризис) присмотрел на http://battorg.by/

Но, может, есть еще более выгодные предложения? Поделитесь, плиз :good: 



#26 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:28

в инете куча предложений

ищи

или это маркетинговая уловка?


Сообщение отредактировал andrus756: 12 Октябрь 2016 - 11:29


#27 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:09

Народ помогите! Короче сделал раскоксовку ЛАВРом(делал на старых свечах), поменял масло, фильтр масляный, КВКГ оригинал поставил, патрубки к нему новые, но не оригинальные. До кучи меняли антифриз, крышку бочка и термостат. Свечи новые стоят оригинал, датчик распредвала оригинал, лямбды новые оригинал, каты вырезаны, топливный фильтр кнэх новый. Суть проблемы: пришёл забирать машину после ремонта, завёл, работает ровно, мягко, тихо. НО! как только даю газу(селектор в Р) обороты опускаются и машина глохнет. Начинаю трогаться вроде едет, но если немного газ нажимать, то обороты проседают и глохнет. Потом завёл резко стартанул, как-то вяло едет, но едет, при движении и ускорении не глохнет, но если тормозить на лежачем или светофоре, то глохнет. Глохнет, как обороты становятся чуть меньше 1000. Раньше такое было с утра на холодную, завёл прогрел, начинаю трогаться заглох, дальше завёл и поехал и в течение дня больше такого не было.


Сообщение отредактировал Alexey.A7X: 25 Октябрь 2016 - 09:11


#28 xvitaliy

xvitaliy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • bmw e46 330i
  • Грузия

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:35

Народ помогите! Короче сделал раскоксовку ЛАВРом(делал на старых свечах), поменял масло, фильтр масляный, КВКГ оригинал поставил, патрубки к нему новые, но не оригинальные. До кучи меняли антифриз, крышку бочка и термостат. Свечи новые стоят оригинал, датчик распредвала оригинал, лямбды новые оригинал, каты вырезаны, топливный фильтр кнэх новый. Суть проблемы: пришёл забирать машину после ремонта, завёл, работает ровно, мягко, тихо. НО! как только даю газу(селектор в Р) обороты опускаются и машина глохнет. Начинаю трогаться вроде едет, но если немного газ нажимать, то обороты проседают и глохнет. Потом завёл резко стартанул, как-то вяло едет, но едет, при движении и ускорении не глохнет, но если тормозить на лежачем или светофоре, то глохнет. Глохнет, как обороты становятся чуть меньше 1000. Раньше такое было с утра на холодную, завёл прогрел, начинаю трогаться заглох, дальше завёл и поехал и в течение дня больше такого не было.

Странный ремонт. Сделали хуже чем было. Ты перед всеми этими манипуляциями компрессию хоть мерял  или эндоскопом смотрел ?
При выработке цилиндра появляеться овальность и никакой раскоксовкой это уже не убереш. только капиталить ДВС.
Перекинуть ДВС это тоже лотерея. Это же не замена на новый двигатель, а посути замена бу на бу который по факту может оказаться не лучше твоего.
Насчет глохнет. Ошибки хоть смотрел ?



#29 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:25

До раскоксовки ошибка ток по ваносу была, квкг в масле и вакуумный усилитель под замену, т.к шипит и иногда такие "бррр" бывают . Компрессию и эндоскопом не глядел, завтра поеду к ремонтникам, попрошу, чтоб глянули.

Тут пообщался на других форумах короче пишут, что может сдох расходомер или порваны наконечники на катушках зажигания, может чего не подсоединили или порвали и появился  подсос, хотя ремонтники сказали, что подсосов нету. В интернете под похожие симптомы попадает клапан ХХ и дроссельная заслонка.

Сейчас машина не троит, не дёргается, работает наверно ещё тише чем была. 


Сообщение отредактировал Alexey.A7X: 26 Октябрь 2016 - 01:09


#30 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:08

Короче, если повезёт, то я нашёл проблему: отсоединён был разъём датчика распредвала. Это могло повлиять на тупняк и на то, что машина глохла?

Сизый дым валит ещё, что мама не горюй( так и должно быть или ток капиталка?






Яндекс.Метрика