Перейти к содержимому



Фотография

Жрёт и не едет

м54в25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:44

2002г. американка, автомат, задний привод, мотор М54В25. Я фиг знает, что уже делать. Расход топлива 15 литров 95-го ушло за 80 км, из них 20 км по трассе, крутил 2000-2500, пару раз до 3000, средняя скорость по компу 30-40км была. Самое интересное, что после заправки было 30л., в шинах давление 2,4(R18, перед 225/40, зад 255/35), покатал я около 20-30 км по городу стрелка опустилась чуть-чуть, пару литров съело. Потом на след день я откатал около 50-60 км(из них 20 по трассе) и стрелка опустилась до 15 л. как-то прям на глазах.

Было хана лямбдам, поменял на бош, вырезал каты(были забиты), перепрошили на евро 2, делал макс+поставил чип +18л/с.

Был приговорён датчик распредвала, поменял на оригинал. Расходомер дует как надо. Топливный насос и подсосы проверял у Патриота, там вопросов нет. Воздушный фильтр менял недавно, но он не дорогой, там в районе до 200 тысяч.

Топливный фильтр и свечи после покупки не менял. Ещё в дисе нет заслонки, её предыдущий хозяин вынял. Так-то мне кажется машина на верхах не тянет, вот с места вроде как нормально подхватывает, а если ехать 60 км где-то и начать газовать, то немного как-то вяло. По бортовому расход растёт на 0,2 л, если стоять на сфетофоре. Иногда, когда завожу машину, такое ощущение, что в салоне бензом начинает пахнуть.

P.S. по мотору ошибок нет

 

И ещё короче жрёт масло :D КВКГ в порядке, с трубы иногда дым идёт. Масло залито тотал кварц 9000 5в40, масляный фильтр тож менял. У Патриота сказали, что колпачки под замену и возможно кольца. Но ест как-то странно, 1000 откатал-уровень норм, съездил Лида-Минск , туда-обратно-1л долил, потом ещё около 100км по трассе накрутил долил 0,5л. Потом съездил снова Лида-Минск , туда-обратно- уровень чуть выше среднего. Итого 1,5 на 2000 км примерно. Вот думаю менять колпачки, а если не повезёт ещё и кольца или кататься доливать и копить на новый мотор с меньшим пробегом? Сейчас настоящий пробег 272000 примерно.

 

И ещё :D  подтекает масло с поддона акпп, там предыдущий владелец не прокладку поставил, а посадил на герметик, там подтёков чуть-чуть, собираюсь их устранять в след. месяце. Или уже кипишить надо? Автомат работает ровно не пинается.

 

Жду советов и размышлений :wink:


Сообщение отредактировал Alexey.A7X: 01 Сентябрь 2016 - 03:36


#2 xvitaliy

xvitaliy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • bmw e46 330i
  • Грузия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:02

говориш бензином воняет ? ......

у меня было такое. и уровень масла прыгал и дымок белый при старте из трубы минуты 3 шел и ошибки по лямдам и расход..

закончилось тем что бензином плевалось из выхлопной трубы )))) и как финал просто перестала заводиться

вообщем заливает ее.



#3 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:14

говориш бензином воняет ? ......

у меня было такое. и уровень масла прыгал и дымок белый при старте из трубы минуты 3 шел и ошибки по лямдам и расход..

закончилось тем что бензином плевалось из выхлопной трубы )))) и как финал просто перестала заводиться

вообщем заливает ее.

у меня при старте нет дыма, ток если газовать  и то не всегда

А заливает это как, куда и где лечить?



#4 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:51

Во первых, сними крышку и посмотри не сопливят ли форсунки из под колечек.
Во вторых, с ваносом все в порядке?

#5 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:58

Во первых, сними крышку и посмотри не сопливят ли форсунки из под колечек.
Во вторых, с ваносом все в порядке?

по ваносам ошибок не было, а вот кольца не менял я

форсунки смотреть на заведённом двигателе, газовать надо?



#6 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:01

С утра, когда завел. Если будет мокрота, то колечки под замену.( на форсунках).

#7 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:10

С утра, когда завел. Если будет мокрота, то колечки под замену.( на форсунках).

спасибо, попробую.

Вот ещё читал, что многие форсунки чистят, это обязательно делать?



#8 xvitaliy

xvitaliy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • bmw e46 330i
  • Грузия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:12

у меня при старте нет дыма, ток если газовать  и то не всегда

А заливает это как, куда и где лечить?

Заливает значит из форсунки вытекает бензина больше чем нужно.

Газовать не надо. Просто завел и иди к выхлопной. Смотри и нюхай дым. Если дым отдает сильным запахом бензина то это оно.



#9 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:18

А может кривая прошивка. Как вариант.

#10 xvitaliy

xvitaliy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • bmw e46 330i
  • Грузия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:22

Еще момент по уровню масла. Походу там уровень масла сильно зависит от уклона местности. Видно инженер траву курил когда проектировал.

10-20 градусов наклона авто дадут тебе 200-300 гр на щупе. Я вожу с собой небольшой строительный уровень чтобы делать поправки на это.



#11 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:23

Еще момент по уровню масла. Походу там уровень масла сильно зависит от уклона местности. Видно инженер траву курил когда проектировал.
10-20 градусов наклона авто дадут тебе 200-300 гр на щупе. Я вожу с собой небольшой строительный уровень чтобы делать поправки на это.


8/

#12 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:24

Заливает значит из форсунки вытекает бензина больше чем нужно.
Газовать не надо. Просто завел и иди к выхлопной. Смотри и нюхай дым. Если дым отдает сильным запахом бензина то это оно.

спасибо, буду смотреть.   

А может кривая прошивка. Как вариант.

да вроде нормальный человек делал с форума

#13 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:33

Короче, менял вчера дису и когда снял старую очень сильно а :E  у е л: во впускном коллекторе обнаружил песок в масле. Ещё после покупки, когда менял воздушный фильтр обраатил внимание, что он очень сильно засран обнаружил кучу песка в самом коробе куда он вставляетя(просто горы песка).

В связи с эти вопрос: а есть ли смысл мне вообще менять поршневые кольца и мск, если песок из коллектора попадал в цилиндры и в них уже могут быть от песка задиры? Просто лить масло и не дурить головы? Меня ток напрягает сизый дым из выхлопухи=(

 

Вот курю форумы и ребята у кого такие проблемы гилюзуют/растачиваю цилиндры. Кто как на это смотрит?


Сообщение отредактировал Alexey.A7X: 12 Сентябрь 2016 - 09:00


#14 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 01:49

Песок мог появиться во впускном по причине подсоса воздуха через порванные патрубки после воздушного фильтра или неплотности прилегания фильтра в коробке.

#15 Alexey.A7X

Alexey.A7X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • 325i акпп
  • Лида

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 03:06

Песок мог появиться во впускном по причине подсоса воздуха через порванные патрубки после воздушного фильтра или неплотности прилегания фильтра в коробке.

ну вот например у меня в крышке корпуса воздушного фильтра нет одного крепления(сломано), из-за этого может попадать песок? 

А если на гофре есть трещины, но не до дыр подсос будет?






Яндекс.Метрика