Перейти к содержимому



Фотография

нужна помощь....беспредел гаи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 01 Август 2016 - 03:51

Так п когда лучше жалобу писать...к начальнику 4 августа...до или после?

#17 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 02 Август 2016 - 02:03

Запей водой, не забывай в каком дэмакратычным государстве живем....))) Им ничего не докажешь, начальник в любом случае будет на стороне инспектора.



#18 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 02 Август 2016 - 02:16

визир это вообще зло.... давно известный факт что он может показывать не твою скорость...

а обжаловать все происходящее.... долго, муторно, и мало шансов, хотя...-я хотя бы попытался (с)  



#19 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 02 Август 2016 - 07:31

Так п когда лучше жалобу писать...к начальнику 4 августа...до или после?

Написать жалобу на сотрудника можно в любое время, а обжаловать начальнику гаи решение начальника гаи можно после вынесения этого самого решения

#20 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 02 Август 2016 - 09:12

Читал интересную статью про визиры,так в заключении был официальный комментарий генерального директора фирмы,которая их выпускает,суть которого в том,что неоспоримым доказательством нарушения скоростного режима при фото и видеосьемке должны соблюдаться некоторые условия,а именно:снята должна быть вся проезжая часть,на проезжей части должно быть только одно транспортное средство
Сейчас вопрос в том как все это грамматно применить

#21 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 02 Август 2016 - 09:39

Читал интересную статью про визиры,так в заключении был официальный комментарий генерального директора фирмы,которая их выпускает,суть которого в том,что неоспоримым доказательством нарушения скоростного режима при фото и видеосьемке должны соблюдаться некоторые условия,а именно:снята должна быть вся проезжая часть,на проезжей части должно быть только одно транспортное средство
Сейчас вопрос в том как все это грамматно применить

искать и читать всякие ГОСТы, ТНПА и прочие инструкции, причем они должны быть нашего издательства, иначе не прокатит



#22 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 02 Август 2016 - 09:49

Наверное вот так

ссылка1

ссылка2


многотекста

Согласно имеющихся технических данных угол зрения ИС «ВИЗИР» составляет около 12 градусов, что подтверждает расчеты. При использовании ИС «ВИЗИР» внутри транспортного средства, при закреплении на штативе, погрешность позиционирования в горизонтальной плоскости будет составлять около 0.5 градуса в каждую сторону. Так же имеется вероятность погрешностей вертикального позиционирования, а так же погрешностей, связанных с вибрацией транспортного средства, его движением, погрешностей питания и других технических и человеческих факторов. Таким образом, сигналы от движущихся транспортных средств могут приниматься радиолокационным блоком ИС «ВИЗИР» в секторе около 14 (13.94) градусов. В целях исключения всех случайных погрешностей, будем условно считать, что при закреплении на кронштейне в салоне автомобиля в любом режиме работы поле зрения радиолокационного блока ИС «ВИЗИР» будет составлять 12 градусов.
При использовании ИС «ВИЗИР» в движущемся автомобиле «с руки», без закрепления на кронштейне, погрешность позиционирования на дальних расстояниях будет в несколько раз больше самой точности наведения – «угла зрения» радиолокационного блока ИС «ВИЗИР», что при индивидуальном наведении на отдельно движущийся автомобиль делает работу с прибором практически бессмысленной.
Составим масштабную схему дороги, где производился замер. При угле зрения радиолокационного блока 12 градусов уже на расстоянии 40 метров от ИС «ВИЗИР» ширина луча радиолокационного блока будет «захватывать» более 8 метров, что уже само по себе больше чем две имеющиеся полосы движения встречного направления. При таких условиях, радиолокационный блок из, например, пяти автомобилей, попавших в луч, выберет скорость одного, наиболее соответствующего заданному параметру «самой быстрой цели» или «ближней цели», однако на фотоотчете будет изображен только тот автомобиль, который попал в угол зрения видеоблока ИС «ВИЗИР» (ответ на вопрос 2).
Такое несовпадение полей зрения является аппаратной (заложенной конструктивно) недоработкой. Поскольку, как было сказано выше, геометрические параметры полей глубины зрения радиолокационного блока (измерение возможно на 400 м) и видеоблока (госномера различимы всего с 80 м) не совпадают, измеренная скорость может принадлежать не запечатленному на фотографии автомобилю, а совсем другой машине — которая в момент съемки не попала в кадр, но находилась в «поле зрения» радиолокационного блока.



#23 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 02 Август 2016 - 11:54

Ну нужен юрист получается,чтобы все грамматно доказать!

#24 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 02 Август 2016 - 06:32

В ФБ найди группу ВТ&к группа Василия телогрейкина, не Вы первые не вы последние. Там уже были такие случаи, расписано подробно. Инспектор обязан был показать вам ваше нарушение, обвинительная база. А вообще на будущее, вызывать ответственного или телефон доверия мвд

Вот ссылка https://www.facebook...ya.telogreikin/

Сообщение отредактировал Dvigun: 02 Август 2016 - 06:33


#25 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 03 Август 2016 - 04:24

спасибо,всем!



#26 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 08 Август 2016 - 01:18

Меня как-то остановил, типа, за превышение! Хотя, как и в вашем случае, меня опережал форд мондео!
Я спросил, моя ли скорость, сказал, что моя! Я говорю, что на фото две машины и форд меня опережал! Ответ:"Ваша машина на фото первая!"
Я поржал с него и пошел ко второму в машину! Оплатил, первая часть, недорого! Но урок даром не прошел! )))

#27 Егор

Егор

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Модель BMW 1:24
  • Беларусь, Минск

Отправлено 08 Август 2016 - 08:19

Но урок даром не прошел! )))

Теперь не останавливаешься?)



#28 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 11 Август 2016 - 08:26

Меня как-то остановил, типа, за превышение! Хотя, как и в вашем случае, меня опережал форд мондео!
Я спросил, моя ли скорость, сказал, что моя! Я говорю, что на фото две машины и форд меня опережал! Ответ:"Ваша машина на фото первая!"
Я поржал с него и пошел ко второму в машину! Оплатил, первая часть, недорого! Но урок даром не прошел! )))

Теперь ничего не пытаешься доказать, платишь сразу? Не понимаю какой урок)

#29 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Август 2016 - 10:29

пустили слух что сократят кучу гаишников а вместо их понатыкают во всём городе частных камер которые буду за мзду государству работать



#30 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 11 Август 2016 - 10:53

пустили слух что сократят кучу гаишников а вместо их понатыкают во всём городе частных камер которые буду за мзду государству работать


Ну и отлично. Фото фиксация без повторности.




Яндекс.Метрика