Перейти к содержимому



Фотография

нужна помощь....беспредел гаи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:58

всем добрый вечер!поделюсь историей,которая случилась сегодня...двигался по улице кижеватова в сторону аэродромной,возле старого аэропорта есть знак ограничение максимальной скорости 40 км/ч......перед знаком светофор....от светофора до знака метров около 150....за знаком по левой стороне есть пяточок,предназначенный для разварота....на этом пятачке стоит дпс....начинаю движение со светофора,попутно со мной по левой от меня полосе на превосходящей скорости движется альфа ромео...опережает....опережает стремительно....тут я замечаю что в нашу сторону направлен радар....на спидометре скорость не более 50 км/ч....дпсник бежит,останавливает и меня и альфа ромео....проверяет документы водителя альфы,зовет писать протокол....подходит ко мне...говорит нарушаю....показывает фото на визире...там пол моей машины,номер виден и скорость 68 км/ч.....говорит что водитель альфы ехал 69км/ч....я обьясняю что я не мог столько ехать,тем более что альфа стремительно меня опередила...точно разбежка не в один км...ну он мне сказал иди тоже к патрульной машине,будем и на тебя протокол составлять...попросил показать видео,на что он мне ответил:видео уже в архиве...у начальника гаи посмотришь.....пошел составлять протокол...составили....я естественно не согласился...указал как все было....дпсник прочитав,что я не согласился выписал второй протокол:за переход дороги в неположенном месте...ты же перешел дорогу не по пешеходному переходу,сказал он.....абсурт в общем...с тем протоколом тоже не согласился......в общем люди добрые,помогите!!!!!!!!!!не хочу спускать на тормозах это дело,ведь в самом деле не превышал......пойду до суда...у кого был опыт,подскажите как и что делать...может среди одноклубников есть юристы....всем благодарен!



#2 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:21

тут поспрашай  http://stop-gai.by/index.php?act=idx



#3 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • BMW
  • minsk`

Отправлено 01 Август 2016 - 09:06

Иди на прием к начальнику ГАИ города, там же у него в приемной можно написать заявление на пересмотр.



#4 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Август 2016 - 09:09

и заодно не надо стесняться попросить в дежурке книгу замечаний и предложений, в которой тоже описать ситуацию. 



#5 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • e60 530D
  • Минск

Отправлено 01 Август 2016 - 11:06

 У Виталика (Мик) была схожая ситуация, только на фото было 2 машины полностью. В итоге, на разборе у начальника Гаи, показали обрезанное фото (без второй машины) и дали штраф (2 часть) 



#6 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 01 Август 2016 - 11:42

Ну я в общем то почти уверен что у начальника гаи я точно виноват буду,планирую писать жалобу в прокуратуру или следственный комитет ...вопрос как правильно там все описать....может есть юристы???

#7 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Август 2016 - 11:45

советую обратить внимание на такую мелочь как разъяснение прав и обязанностей



#8 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 01 Август 2016 - 11:54

Ну естественно их никто не разьяснял...

#9 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 01 Август 2016 - 12:17

Переход может и отменят, скорость не отменят.

Вполне реальная ситуация - сначала замеряли его на 69, а потом тебя на 68.

Надо было сразу проверять прибор и просить документы, подтверждающие его исправность. Иначе доказать, что ты ехал 50 а не 68, нереально, когда есть фото с Визиря, четко говорящее  обратное.



#10 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • BMW
  • minsk`

Отправлено 01 Август 2016 - 12:21

http://fishki.net/au...ot-bajkera.html



#11 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 01 Август 2016 - 12:26

Документы на прибор просил,показали,видео отказались показать,фото которое показывали было увеличенным...на просьбу показать полное фото,сказали у начальника посмотришь

#12 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 01 Август 2016 - 12:35

Документы на прибор просил,показали,видео отказались показать,фото которое показывали было увеличенным...на просьбу показать полное фото,сказали у начальника посмотришь

Ну если такое фото и видео есть, то на приеме должны показать, и все встанет на свои места.

#13 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Август 2016 - 12:35

...нереально.....

поэтому я и советовал заполнить книгу жалоб, пускай иншпехтору тоже нервишки потреплят



#14 виталий новицкий

виталий новицкий

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • bmw 330i e90
  • минск

Отправлено 01 Август 2016 - 12:58

Ну так то лучше вообще жалобу на имя начальника гаи написать на не правомерные действия сотрудника гаи...только как там правильно все написать...грамматно составить....

#15 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Август 2016 - 01:04

Ну так то лучше вообще жалобу на имя начальника гаи написать на не правомерные действия сотрудника гаи...только как там правильно все написать...грамматно составить....

И съедет эта жалоба на тормозах, либо дежурный ответ отпишут. А с книгой - каждая проверка (а у них там хватает) будет у инспектора спрашивать кагдила




Яндекс.Метрика