Перейти к содержимому



Фотография

Ищу Семерку. Нуждаюсь в советах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#91 vovtus

vovtus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 530D
  • Минкс / РБ

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:54

(текст выше)

 

Сочувствую Вам. Я поэтому ничего и не ремонтирую, разве что сам. Лучше купить и поставить б/у.

Мне запомнился один случай со знакомым программером, который в 2012 году купил себе первую в своей жизни машину - 10-и летний FORD MONDEO за 10k$. Двигатель немного дымил и тут начался ремонт! Деньги из него тянули по чуть-чуть. Сначала: "-Кольца мол поменяем и посмотрим. Все должно быть хорошо." Поменяли - дымность не снизилась. Потом пошло дальше и дальше... По итогу его развели на полный кап.ремонт и итоговую сумму в 2.5k$!!! В это время в Литве вылялась туева хуча этих движков по 250Евро за штуку. На эти деньги можно было 7 штук купить!

Ремонт блоков имеет смысл делать только своими руками, либо же если блок древне-редкостный (со старого дедушкиного трактора). В противном же случае лучше поставить б/у. Уже из жизненного наблюдения видно, что ремонт всегда выходит дороже, чем поставить б/у. Жопорукие никогда не сделают лучше заводского-робота, более того, на заводе детали тестируют, а на беларуском СТО (в Росси их называют - "армянские") крышку закрыли и отдали. При ремонте АКПП и форсунок используются китайские комплектующие. Ремонт форсунки стоит 100у.е., а б/у форсунка с гарантией на замену - 50у.е. (Проверка форсунки на стенде стоит 10у.е. Я принес все 6 и мне проверили их за 40у.е.) При установке б/у у вас на руках всегда остается ваша старая деталь, которая в будущем может послужить донором для установленной б/у ну или уйти в металлолом. Ремонт сложного блока - это всегда долгий простой автомобиля на СТО, либо же долго неработающая функция в вашем авто (в случае с Webasto). Замена на б/у - это ремонт от нескольких часов до 1-2 дней (в случае с двигателем).

Не ведитесь вы на это. Я даже в кузовной ремонт не верю. Кто-нибудь уже научился защищать от дальнейшей корозии зачищенный до голого металла кузовной элемент? Прямо слышу, что кто-то кричит из далека: "-Да, я научился. Приезжай все сделаем!"

Ага, ну-ну.  :D Лет через 100 приеду.



#92 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:06

Вот еще кстати ссылка на инфу про эволюцию двигателей M57 и неисправностях:
http://www.bimmerfes...igatel-bmw-m57/

"Неисправности двигателя BMW M57

По сути, двигатель М57 является очень надежным, и при правильном уходе за ним, вполне может обойтись без капитального ремонта при пробеге 1 000 000 км. Его слабые места, это заслонки впускного коллектора, ослабление которых повлияет на работоспособность М57, повреждение шкива, топливные форсунки Common Rail устанавливаемые с 2003 года, ресурс которых сократился до 100 000 км (в ранних версиях форсунки Bosch поддаются восстановлению, более поздние — только замене) и разрыв впускного коллектора на первых вариантах M57. Использование некачественного дизельного топлива может стать причиной преждевременного выхода из строя форсунок системы впрыска. Двигатель М57 был заменен в сентябре 2008 года на на более современный 3-литровый N57 с более высокой производительностью."

Да и я сам ни разу не слышал, чтобы кто-то ремонтировал M57 кроgfcме одного единственного случая, когда металлические заслонки во впускном коллекторе отваливались, летели в цилиндр и все там перемалывали. Чтобы этого никогда не произошло, их (заслонки) выкусывают. Уже наверное не осталось ни одной машины с заслонками во впускном коллекторе.

Спасибо  большое за ценную  информацию.  


Сочувствую Вам. Я поэтому ничего и не ремонтирую, разве что сам. Лучше купить и поставить б/у.

Мне запомнился один случай со знакомым программером, который в 2012 году купил себе первую в своей жизни машину - 10-и летний FORD MONDEO за 10k$. Двигатель немного дымил и тут начался ремонт! Деньги из него тянули по чуть-чуть. Сначала: "-Кольца мол поменяем и посмотрим. Все должно быть хорошо." Поменяли - дымность не снизилась. Потом пошло дальше и дальше... По итогу его развели на полный кап.ремонт и итоговую сумму в 2.5k$!!! В это время в Литве вылялась туева хуча этих движков по 250Евро за штуку. На эти деньги можно было 7 штук купить!

Ремонт блоков имеет смысл делать только своими руками, либо же если блок древне-редкостный (со старого дедушкиного трактора). В противном же случае лучше поставить б/у. Уже из жизненного наблюдения видно, что ремонт всегда выходит дороже, чем поставить б/у. Жопорукие никогда не сделают лучше заводского-робота, более того, на заводе детали тестируют, а на беларуском СТО (в Росси их называют - "армянские") крышку закрыли и отдали. При ремонте АКПП и форсунок используются китайские комплектующие. Ремонт форсунки стоит 100у.е., а б/у форсунка с гарантией на замену - 50у.е. (Проверка форсунки на стенде стоит 10у.е. Я принес все 6 и мне проверили их за 40у.е.) При установке б/у у вас на руках всегда остается ваша старая деталь, которая в будущем может послужить донором для установленной б/у ну или уйти в металлолом. Ремонт сложного блока - это всегда долгий простой автомобиля на СТО, либо же долго неработающая функция в вашем авто (в случае с Webasto). Замена на б/у - это ремонт от нескольких часов до 1-2 дней (в случае с двигателем).

Не ведитесь вы на это. Я даже в кузовной ремонт не верю. Кто-нибудь уже научился защищать от дальнейшей корозии зачищенный до голого металла кузовной элемент? Прямо слышу, что кто-то кричит из далека: "-Да, я научился. Приезжай все сделаем!"

Ага, ну-ну.  :D Лет через 100 приеду.

Полностью  поддерживаю.   Хорошо  написал.  



#93 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:10

Я  свои машины тоже своими руками стараюсь  делать,   но вот, когда попал на движок,   я был бессилен.  Я согласен, что б\у вариант  скорее предпочтительней , чем ремонт в наших сто, но моего движка не оказалось вообще в наличии, искали и по россии и украине.  В Америке цена 3000 косаря.   Вот и решили перлюбирать и делать один из 2 движков,  тем более русские ребята прошли через этот опыт и удачно. С другой мазды блок цилиндров подходил, они идентичные, а вот головы,крышки кл.,  распредвала , цепи и навесное все другое.  Движок мне собирали в Минске, как  я  могу судить  -  сделали хорошо, так как проездил после этого 2 года без проблем, чуть клапанка засопливила и все. Но, как написал Vovtus,  когда руки наших сто туда залезут, у меня появилось кучу других проблем.  Появился скрежет между мотором и акпп, начались проблемы с электрикой,  ошибки неизлечиваюшие и т.д. Я эту канитель устал разгребать )))))))))))))))))))), вот поэтому я так датошно и спрашиваю об ДВс М57


Сообщение отредактировал Besheni: 05 Июль 2016 - 07:24


#94 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:26

машина моего хорошего знакомого, директора автосервиса и любителя бмв, поэтому собственно она и в хорошем состоянии

она постоянно находится возле сервиса и вы сможете проверить или посмотреть подьёмнике то что вам нужно

Я  вас понял, спасибо за инфо,  обязательно добавлю ее в список -  нужно увидеть. 
 



#95 StefanOleg

StefanOleg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 02:29

Подумываю о продаже своей корытейки, но цена далеко не 7к... Если есть реальный интерес, а не сотресания воздуха, прошу в л.с.

Женька ты это куда собрался своё сокровище продавать-то?



#96 GooD

GooD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E90 320i n46
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 02:30

Подумываю о продаже своей корытейки, но цена далеко не 7к... Если есть реальный интерес, а не сотресания воздуха, прошу в л.с.

Прикрепленные файлы



#97 GooD

GooD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E90 320i n46
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 02:52

Женька ты это куда собрался своё сокровище продавать-то?

Как сказать)) квартира, жена...е66

#98 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:36

Как сказать)) квартира, жена...е66

Евгений Вы перегрелись.



#99 firaman

firaman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 750Li е66
  • КОСТЮКОВИЧИ

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:41

Подумываю о продаже своей корытейки, но цена далеко не 7к... Если есть реальный интерес, а не сотресания воздуха, прошу в л.с.

семь пяццот



#100 GooD

GooD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E90 320i n46
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 07:38

семь пяццот

Семь пятьдесят, это да. А за вашу сумму могу е28 отдать.

#101 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:41

Семь пятьдесят, это да. А за вашу сумму могу е28 отдать.

а чего бы не огласить сразу? Если кто-то и заинтересуется ею за эту цену, то только отсюда.



#102 GooD

GooD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E90 320i n46
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 07:22

а чего бы не огласить сразу? Если кто-то и заинтересуется ею за эту цену, то только отсюда.

Исходя из опыта продаж предыдущих авто, нормальную цену тут готов предложить один из 100) и ещё раз повторюсь о том что если кого-то заинтересует эта машина, он напишет в личку! Как это было с моими е46,е34 и е30

#103 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 11 Июль 2016 - 07:54

вне тут 1 из 1, правда миллиона ))



#104 Shadow91

Shadow91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E38
  • Ольшаны/Беларусь

Отправлено 17 Июль 2016 - 07:44

машина моего хорошего знакомого, директора автосервиса и любителя бмв, поэтому собственно она и в хорошем состоянии
она постоянно находится возле сервиса и вы сможете проверить или посмотреть подьёмнике то что вам нужно



За 6500$ забрал бы у него, хороший экземпляр на фото

#105 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:12

семерка должна быть приблизительно вот такой ( фото 3-х дневной давности ) 

А я думаю, что все-таки такой :))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1039.JPG   65,95К   2 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика