Перейти к содержимому



Очередной запрет тонировки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 919

#106 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 09:22

КОРОЧЕ !!!
Сегодня базарил с гаишником и он сказал: "до июля никого трогать не будут. Сейчас идет закупка 200 едениц оборудования (для определения светоппропускаемости), которое стоит денег и их придется отбивать + пополнять бюджет." :D
Драть будут несчядно ! :blink:
Так что до июля - расслабон. :(

Правда все было только на словах. :D

#107 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 09:23

А может опускать стекла при остановке ментами ??? :(

#108 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 11:41

Не вижу пути как можно эти бабки отбить, штраф-то никакой кроме прочих нарушений под это не подпадает. Может быть разрешения будут опять продавать.

#109 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 01:04

Сегодня ночью тормознули ночью в центре города - проверить документы. Никаких вопросов по тонировке не было, хотя может потому что я стекла успел опустить. В общем, лично я начинаю потиху тренироваться в опускании стекол при остановке. Надеюсь это будет прокатывать, когда приборы поступят на вооружение.

#110 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 11:45

Не знаю насчет полного запрета, но меня при прохождении техосмотра на "Атодинамо" гаёвый сразу "послал" снимать боковую тонировку и спереди и сзади (перед этим он, конечно, поинтересовался - есть ли к меня разрешение :) ); а с заднего стекла - если с отопителем, то можно оставлять.

#111 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 11:59

А меряется % этот пропускание света из салона на ружу, или наоборот???

#112 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 01:33

Еще один отчет с поля боевых действий. Был остановлен ГАИшником после весьма смелого маневра на пересечении Машерова-Дрозда, возле стеллы. После просмотра ничем не примечательных документов, ГАИшник вынес мне предупреждение за наклейку с белорусским гербом на номерном знаке (ну такой мне номер достался) - типа номерной знак не соответствует ГОСТу и за это можно запретить эксплуатацию. Про тонированые стекла (все были подняты) - ни единого слова :-)

#113 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 02:20

ГАИшник вынес мне предупреждение за наклейку с белорусским гербом на номерном знаке (ну такой мне номер достался) - типа номерной знак не соответствует ГОСТу и за это можно запретить эксплуатацию.

гага. (с) Подделка номерного знака...

#114 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2004 - 01:47

а вот у грузовокив вообще нет зеркала заднего вида в салоне, и ничего, ездят как-то...

ну и ты можешь жалезам у себя всё заварить и тя никто трогать не будет.... ну я не имею ввиду передние боковые стёкла ;)

#115 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 01:17

А это к тонировке относится???
__________________________________________________________

Принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях откладывается

--------------------------------------------------------------------------------

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО перед направлением в Палату представителей проектов процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях и закона о внесении изменений и дополнений в КоАП РБ встретился с разработчиками этих документов.

Рассмотренные на встрече законопроекты непосредственно касаются владельцев транспортных средств. Ведь в этих документах оговорены, к примеру, штрафы за неправильную парковку, безбилетный проезд и многие другие "автомобильные" правонарушения.

"АБw" в прошлом году подробно расписывал особенности нового Кодекса об административных правонарушениях, который был принят, однако до сих пор не вступил в силу. Напомним, что данный законопроект систематизировал правовые нормы, регламентирующие административную ответственность, в т.ч. содержащиеся в актах президента, свел воедино ответственность как физических, так и юридических лиц. Однако, по мнению специалистов, он нуждается в корректировке, поскольку не учитывает реалий. В этой связи в прошлом году главой государства были даны поручения по дальнейшему совершенствованию законодательства об административных правонарушениях.

Как выяснилось в ходе нынешнего совещания, разработчикам так и не удалось достичь единого мнения по ряду принципиальных позиций - как будут привлекаться к ответственности юридические лица, какие органы будет наделены правом налагать административные взыскания и др.

Заметим, что первоначально Кодекс об административных правонарушениях предусматривал, что большинство дел будет рассматриваться только судом. Однако разработчики не учли, что судебная процедура более громоздкая, нежели рассмотрение вопроса, например, в министерстве. Она требует специальных знаний от участников процесса, сопряжена с денежными расходами. Такое кардинальное изменение процесса рассмотрения дел об административных правонарушениях, по сути, сломает устоявшуюся систему, к которой привыкли граждане нашей страны.

Кроме того, если передать в суды дела об административных правонарушениях, то судебная система просто "захлебнется" либо потребуется дополнительное увеличение численности судей.

Александр Лукашенко поручил еще раз проанализировать проекты документов, доработать их с учетом замечаний всех заинтересованных, в т.ч. депутатов, и в ближайшие дни вновь представить на его рассмотрение. И только после этого они будут внесены в Палату представителей Национального собрания для рассмотрения на осенней сессии.

#116 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 05:58

Рассмотренные на встрече законопроекты непосредственно касаются владельцев транспортных средств.

А вот это ни к чему хорошему не приведет... :P

#117 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 11:48

ПЛЗ ногами не пинать, но вот читая правила можно обратить внимание на следующую формулировку(приблизительно)... не допускается к эксплотации авто с затонированными БОКОВЫМИ И ЛОБОВЫМ стеклом. Т.о. получается, что с точки зрения закона тонирование одного из двух не является нарушением. На практике к сожалению данный тезис мной пока не подкреплен, тонировки у меня нет.

#118 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2004 - 09:12

Однако разработчики не учли, что судебная процедура более громоздкая, нежели рассмотрение вопроса, например, в министерстве. Она требует специальных знаний от участников процесса, сопряжена с денежными расходами. Такое кардинальное изменение процесса рассмотрения дел об административных правонарушениях, по сути, сломает устоявшуюся систему, к которой привыкли граждане нашей страны.

Не могут отказаться от легкой власти. От вилок. 5-20мзп+12-36 лишения. Шоп своим 100тбр штрафа за пьяное дтп, а с улицы - 3 года лишения за два пива в деревне.
Специальные знания, нах.

Какие спецзнания? Просто судья в отличие от начальника за свои решения несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Просто гаевые привыкли к реальной власти. А тут их хотят превратить в обычных людей. Ну напишешь ты протокол и что? а судья безграмотно составленную писульку в памойку выкинет. И фсе. Вот и шевелятся труженники полосатых палок.

#119 Guest_Гость_Морозилкин_*

Guest_Гость_Морозилкин_*
  • Гость

Отправлено 25 Июнь 2004 - 01:48

Однако разработчики не учли, что судебная процедура более громоздкая, нежели рассмотрение вопроса, например, в министерстве. Она требует специальных знаний от участников процесса, сопряжена с денежными расходами. Такое кардинальное изменение процесса рассмотрения дел об административных правонарушениях, по сути, сломает устоявшуюся систему, к которой привыкли граждане нашей страны.

Не могут отказаться от легкой власти. От вилок. 5-20мзп+12-36 лишения. Шоп своим 100тбр штрафа за пьяное дтп, а с улицы - 3 года лишения за два пива в деревне.
Специальные знания, нах.

Какие спецзнания? Просто судья в отличие от начальника за свои решения несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Просто гаевые привыкли к реальной власти. А тут их хотят превратить в обычных людей. Ну напишешь ты протокол и что? а судья безграмотно составленную писульку в памойку выкинет. И фсе. Вот и шевелятся труженники полосатых палок.

Ну-ка, ну-ка, про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ судей поподробнее! Это они перед кем отвественность несут? А как решение судьи обжаловать знаешь?

#120 Guest_ка гостЪ_*

Guest_ка гостЪ_*
  • Гость

Отправлено 25 Июнь 2004 - 01:54

Однако разработчики не учли, что судебная
....
которой привыкли граждане нашей страны.

Не могут отказаться от легкой власти. От вилок.
....
фсе. Вот и шевелятся труженники полосатых палок.

Ну-ка, ну-ка, про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ судей поподробнее! Это они перед кем отвественность несут? А как решение судьи обжаловать знаешь?

хорошо. Нет тебе разницы между судьей и начальником - не вопрос. Считаешь, что милость начальника с его вилками, лучше судьи - велкам.




Яндекс.Метрика