Перейти к содержимому



Очередной запрет тонировки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 919

#61 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 10:20

Насчет дорогих ресторанов и тд и их владельцев - я посмеялся. Поедь за границу - раскрой глаза: все богатые машины вообще не тонированы, это дурной тон. Тонированы как правило корчи убогие или машины, на которых ездят панки и рэпперы которым все до ж%$ы. Это факт, научный факт. Правительственные машины не в счет - там в целях безопастности положено.

Почитываю e46fanatics.com, большая часть мемберов там свои кары тонирует, причем как в us, так и в eu. Редко кто правда делает limo tint. Я затонировался на первом авто потому что было интересно попробовать и вид нравился. Перед покупкой след авто заранее решил, что особо не нужно мне это и ездил месяца 3 без нее. Но потом меня реально достало, что ездишь как в аквариуме - натурально пасут на тебя, как на рыбку за стеклом - достаточно повернуть голову когда стоишь на светофоре и встречаешь взгляд из соседнего кара. Держался, но не смог :). Если б не это - нафиг тонировку.

#62 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Май 2004 - 11:12

Ну речь шла не про фанатиков е46 а про солидных людей - они не тонируют как правило. Я верю своим глазам а не сайтам, которые представляют определенные группировки по интересам.Меня не волнует что на меня смотрят - у меня нет комплекса внешности. Могу подмигнуть а могу и рожу скорчить - в зависимости от настрояния :lol:

#63 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 11:47

Ну речь шла не про фанатиков е46 а про солидных людей - они не тонируют как правило. Я верю своим глазам а не сайтам, которые представляют определенные группировки по интересам. Меня не волнует что на меня смотрят - у меня нет комплекса внешности. Могу подмигнуть а могу и рожу скорчить - в зависимости от настрояния :lol:

Тонируют, просто в процентном отношении меньше чем у нас. У меня тоже нет, потому держался так долго :) .

#64 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 10:29

Проблема не в психологических аспектах тонировки ( я думаю это скорее причина ) а в правовых ( читай - экономических ). На западе никто не соберется ограничить вас, господа в правах на тонировку, а если и соберется, это ограничение будет четким и обоснованным. У нас же на Родине бардак какой-то получаеться изза того что гаевые сами определиться не могут.Мот мы с законотворческой инициативой обратимся в парламент, всем клубом например? Даешь тонировку без границ!!!!! :)

#65 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 01:05

Поедь за границу - раскрой глаза: все богатые машины вообще не тонированы, это дурной тон. Тонированы как правило корчи убогие или машины, на которых ездят панки и рэпперы которым все до ж%$ы.

Чё-т я не понял, они такие законопослушные там, или такие эстеты???

#66 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2004 - 02:53

Поедь за границу - раскрой глаза: все богатые машины вообще не тонированы, это дурной тон. Тонированы как правило корчи убогие или машины, на которых ездят панки и рэпперы которым все до ж%$ы.

Чё-т я не понял, они такие законопослушные там, или такие эстеты???

Они, да и я, не видят необходимости тонировать автомобиль. Многие машины слегка затонированы с завода и этого достаточно. Зачем превращать машину в черный ящик, ухудшая видимость и себе и другим? Ну и опять же, если у нас сделали штраф 1000 евро, скажем, за тонировку то все бы быстро растонировались...

#67 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 04:18

Поедь за границу - раскрой глаза: все богатые машины вообще не тонированы, это дурной тон. Тонированы как правило корчи убогие или машины, на которых ездят панки и рэпперы которым все до ж%$ы.

Чё-т я не понял, они такие законопослушные там, или такие эстеты???

Они, да и я, не видят необходимости тонировать автомобиль. Многие машины слегка затонированы с завода и этого достаточно. Зачем превращать машину в черный ящик, ухудшая видимость и себе и другим? Ну и опять же, если у нас сделали штраф 1000 евро, скажем, за тонировку то все бы быстро растонировались...

есть такое понятие - "уют". так вот - оно у всех (!) разное. у меня, в частности, даже днем в помещении шторы плотно закрыты - так мне больше нравиться , я так привык. и авто у меня (что прошлое, что следующее) было и будет затонировано в 5% минимум. мне так нравиться, я так привык. разрешение? - будет так будет (за деньги или так :)) не надо разрешение - зае...сь все споры сводятся к .." на вкус и цвет.. "

#68 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 04:22

может я панк?... или репер? :)

#69 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 07:35

Царап, ты чё до тонировки докулупался?

ну хотят пусть тонируют, не хотят не тонируют... какая разница, я когда куплю тоже затонирую, тока в % не определился ;)

тебя же насильно никто не заставляет тонироваться..

#70 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 09:20

все споры сводятся к .." на вкус и цвет.. "

Полностью согласен. Мне, допустим, не нравится когда каждая б%: пытается посмотреть, а что там у него в салоне творится, или когда возле рынка остановишься, и цыганская наружность подходит и на ребенка пялится... Бр!

#71 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 10:37

Гаевые знакомые пока только руками разводят, мол не в курсах. Задрала неопределенность и состояние ожидания худшего.

#72 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 12:01

Гаевые знакомые пока только руками разводят, мол не в курсах. Задрала неопределенность и состояние ожидания худшего.

У меня такое ощущение, что ничего пока кардинально не изменится. Количество тонированных авто сильно уменьшилось, а скорее всего этого и добивались. Если уж начнут всех трясти, то пусть сначала сами гаевые покажут пример B)

#73 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 14 Май 2004 - 12:37

Во всем этом запрете и непонятках бесит одна хрень. У нас в Гомеле в одном из отделов гаи весит "прейскурант". Так вот там указано, что разрешение для частного лица стоит 350 баков по курсу. Получается, что закон запрещает, а за бабки можно! Уродство полное. Осталось еще только в прокуратуре такой прейскурант вывесить, мол хочешь хату грабануть - 500, хочешь соседа мочкануть -1000. Короче полный алес.

#74 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Май 2004 - 09:02

Угу, давайте еще запретим все автобусы и грузовики, через них тож нифига не видно.

давайте смотреть на мир объективно. Тонировка мешает другим. И это факт. А себе не мешает.

Это у нас народ такой... Еще мешают дорогие автомобили, красивые коттеджи, престижные квартиры, джорогие рестораны и пр. следовательно ОЧЕНЬ мешают владельцы всего этого... и это тоже факт... кстати приобретя первое второе - пятое - десятое - себе мешать это никак не будет... Чужая война в Ираке мешает, а своя война в Чечне нет... :blink: ну как дети...

фигня полная. Тонировка мешает тем, что через нее не видно что впереди и сбоку. Равно как и бусы, грузовики и автобусы. Только бусы, грузовики и автобусы так устроены, а тонировку всякий лепит. Не, я все понимаю, но мне чужие тонировки мешают быстро ездить. Равно как и своя мешает ночью парковацца

#75 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Май 2004 - 11:14

Леша меня прикалывает - как раз на западе тонировка запрещена, разрешена лишь примерно так же как и у нас по ГОСТу - то есть в пределах заводского затемнения. Тонировать сильнее только заднюю полусферу. Это в Германии к примеру. В Сев. Европе тонировка вообще запрещена. Так будет и у нас со временем. Когда штраф сделают 1000 евро, то все любители тонирнуть призадумаются. А вообще это какие-то комплексы, мне кажется...




Яндекс.Метрика