Перейти к содержимому



Фотография

Каско. За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#16 char

char

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • e60 530i LCI
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:30

Суть в том, что в жизни не возможно предусмотреть все, многое не зависит от тебя. Даже на охраняемых паркингах воруют зеркала и бьют машины.

 

P.S. Евроопт не люблю



#17 MarathonMan

MarathonMan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 740
  • Москва, Россия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:46

на диване лежишь и заказывешь продукты . ты не в курсе ? 

прекращайте  . тут все прекрасно все понимают 

идеальный психолог. "Моя модель поведения совершенна!"

Честно говоря, впервые читаю/встречаю человека, пренебрегающего "теорией вероятности".



#18 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:09

на диване лежишь и заказывешь продукты . ты не в курсе ? 
прекращайте  . тут все прекрасно все понимают

Что то корона домой не привозит ничего ))

#19 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:22

Стороннки КАСКО, когда то я тоже был с Вами, потом пару раз столкнулся с тем, как страховая соскакивает и в очередной раз плюнул на это все, платишь деньги, а тебя еще нае....ать хотят, а деньги, то не маленькие. для себя решил, что лучше это время, что мотаться к ним, да по судам и экспертизам, я потрачу на работу и заработаю денежку



#20 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:33

Ну здесь все зависит от страховой и варианта страховки. С 2009 года ставлю по Каско в =Белросстрах=(бывшая Бролли). Ни каких проблем. До этого года и выплаты были в валюте. И считали нормально. И что касалось дтп и просто за зеркала парктроники. Судов не было,затяжки по времени да,но только когда касалось =Белгосстраха =. (Дтп и хочешь забрать наличкой). Ну и с каждым годом скидка растет.

#21 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:31

в первом случае нужно было смотреть в зеркало заднего вида . я делаю это всегда перед остановкой у светофора и при прочих торможениях , во втором случае  я ничего не могу тебе сказать так как не заметить летящую тебе в лоб машину еще и стоя никак не понимаю как можно . тем не менее на любую машину может упасть метеорит теоритически . даже если она стоит в подземном паркинге , ну чего прошибет 9 этажей дома и точненько в афтос причем именно твой . вот только он попадет именно в ту машину у которой 10 лет было непрерывное каско . но накануне попандоса оно как раз закончилось . я думаю все поняли о чем я , если не поняли я " о волках в лесу " 
 вообще "умение ездить" заключается именно в том чтобы уворачиваться от людей не умеющих ездить и не любящих свое авто , а показатель умения это количство километров которые вы проехали не совершив ДТП , при этом обсолютно  не важно по чей вине вы его НЕ совершили .
исключительно ИМХО

+100
Акуенные слова. В точку.

#22 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений
  • 6.2 C8
  • USA, NC

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:32

на диване лежишь и заказывешь продукты . ты не в курсе ? 
прекращайте  . тут все прекрасно все понимают


Тебя, Сергей почитать, так ты какой то сверх человек прямо

Новая эволюция сверх разума

З.Ы если че то продукты только доставляет евро говно опт

#23 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:48

идеальный психолог. "Моя модель поведения совершенна!"

Честно говоря, впервые читаю/встречаю человека, пренебрегающего "теорией вероятности".

по теории вероятности как раз все эти "моделируемые ситуации" крайне редки. а вот заносить 5% от цены машины нужно каждый год)



#24 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:29

Стороннки КАСКО, когда то я тоже был с Вами, потом пару раз столкнулся с тем, как страховая соскакивает и в очередной раз плюнул на это все, платишь деньги, а тебя еще нае....ать хотят, а деньги, то не маленькие. для себя решил, что лучше это время, что мотаться к ним, да по судам и экспертизам, я потрачу на работу и заработаю денежку


Есть Каско в бнб, все остальное это лотерея, имхо

#25 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:34


З.Ы если че то продукты только доставляет евро говно опт

+1, самый стремный магазин из крупных сетей



#26 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:48

в первом случае нужно было смотреть в зеркало заднего вида . я делаю это всегда перед остановкой у светофора и при прочих торможениях , во втором случае  я ничего не могу тебе сказать так как не заметить летящую тебе в лоб машину еще и стоя никак не понимаю как можно . тем не менее на любую машину может упасть метеорит теоритически . даже если она стоит в подземном паркинге , ну чего прошибет 9 этажей дома и точненько в афтос причем именно твой . вот только он попадет именно в ту машину у которой 10 лет было непрерывное каско . но накануне попандоса оно как раз закончилось . я думаю все поняли о чем я , если не поняли я " о волках в лесу " 


 вообще "умение ездить" заключается именно в том чтобы уворачиваться от людей не умеющих ездить и не любящих свое авто , а показатель умения это количство километров которые вы проехали не совершив ДТП , при этом обсолютно  не важно по чей вине вы его НЕ совершили .

исключительно ИМХО 

в первом случае нужно было смотреть в зеркало и что? справа в попутных полосах плотный поток...на встречку выезжать?)))

во втором, как можно не заметить? а легко, когда поворачиваешь налево, и встречный транспорт с крайней по стрелке налево поворачивает, а тут внезапно из-за поворачивающих машин на красный вылетает машина которую несет в лоб на скорости явно превышающей разрешенную в городе))

 

вообщем тут спор ни о чем, я просто рад, что существуют профессионалы, а сам пожалуй запишусь в автошколу, может научат ездить))

 

пользуясь случаем, хочу спросить у Вас как у профессионала вождения) едет плотный поток в четыре полосы, банальная ситуация, прямо в Вас перестраивается ТП (женщина, обделенная интеллектом), что Вы будете делать когда спереди, сзади, слева и справа при этом машина? взлетать вверх? и таких ситуаций море, Вы просто покатайтесь ежедневно по загруженному центру когда все с работы едут. 

 

никого ни в коем случае не агитирую, страхование ответственности это выбор каждого. ничего не имею против людей из класса "а зачэм нам гэтая страхоука". Есть люди которые и на отдых едут, жалея 20-30 евро на страховку жизни и здоровья, есть люди которые не в курсе что лимит СВОЕЙ ответственности по гражданке за 100 евро в ГОД можно увеличить в несколько раз (потом плачут, попадая в крупный замес на дороге с панамерой, каеном или ещё чем-то стоящим денег,  что нужно по иску доплатить потом сверху 10-20к на ремонт) ситуации разные бывают и водитель профессионал и господь Бог это не одно и то же

 

ни с кем не спорю ни в коем случае, если вдруг у кого-то будет бомбить и рвать кое-что, не отвечайте на этот пост))

всем удачи и никогда не попадать в ситуации связанные со страховыми случаями


Сообщение отредактировал Mihach: 25 Декабрь 2015 - 05:54


#27 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:26

Стороннки КАСКО, когда то я тоже был с Вами, потом пару раз столкнулся с тем, как страховая соскакивает и в очередной раз плюнул на это все, платишь деньги, а тебя еще нае....ать хотят, а деньги, то не маленькие. для себя решил, что лучше это время, что мотаться к ним, да по судам и экспертизам, я потрачу на работу и заработаю денежку

в биб ни разу проблем не было 

осмотр, ремонт на сто, покраска на суперлаке (не самом дешевом) 

а если кто то сильно хитрожопый, чтоб выплатили 1000, а потом починюсь за 300, так это ваши проблемы.



#28 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:49

ГЫЫыыы , прикольно получилось , кто там еще куда поворачивал и не заметил товорняк ? 

и справочку по магазинам  де хлебушек лучше  :)))



#29 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:06

 

и справочку по магазинам  де хлебушек лучше  :)))

от твоего места жительства, если не переехал, -Корона

и не только по хлебушку.



#30 MarathonMan

MarathonMan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 740
  • Москва, Россия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:05

по теории вероятности как раз все эти "моделируемые ситуации" крайне редки. а вот заносить 5% от цены машины нужно каждый год)

"моделируемые ситуации" в равной степени имеют право на жизнь, а 5% от цены - дело сугубо личное, как и страхование своего здоровья






Яндекс.Метрика