Перейти к содержимому



Фотография

Каско. За и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 inax

inax

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e46
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:45

Я не говорю что они технически косяковые . Просто там машина после мелкого дтп фара и крыло ) 1к слизала )))  



#2 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:25

Простите за оффтоп, но в тему Каско и дорогих кузовных деталей )) имхо я вообще не понимаю как можно владеть машиной от 20к и не поставить ее на Каско, это же диагноз)) понятно что речь не идет о машинах на продажу или о тех которые выезжают раз в году

#3 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:34

Простите за оффтоп, но в тему Каско и дорогих кузовных деталей )) имхо я вообще не понимаю как можно владеть машиной от 20к и не поставить ее на Каско, это же диагноз)) понятно что речь не идет о машинах на продажу или о тех которые выезжают раз в году

просто ,  нужно любить машину и уметь ездить , я не делал каско никогда к примеру 



#4 tatarski

tatarski

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:54

просто ,  нужно любить машину и уметь ездить , я не делал каско никогда к примеру

Вот мне совсем немного притерли заднюю арку. На стоянке возле дома. Приехали менты и первый вопрос был про каску. Если бы была - черканули бумажку и усе. Так у меня недорогая машина. Уже.. И старая.
А упомянутую тут ф10 года 13 в родной краске уипут нормально где-нить не в личном бронированном гараже - и лети, баблооо

#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:58

Вот мне совсем немного притерли заднюю арку. На стоянке возле дома. Приехали менты и первый вопрос был про каску. Если бы была - черканули бумажку и усе. Так у меня недорогая машина. Уже.. И старая.
А упомянутую тут ф10 года 13 в родной краске уипут нормально где-нить не в личном бронированном гараже - и лети, баблооо

это вечный спор , кто то страxyется , кто-то нет ,  никто не зарекается от ДТП и т.д. . но я так скажу есть в личном пользовании авто каско на которое за три года сьело бы минимум 5к ( а то и больше ) ,  за это время с машиной ничего не случилось , получается сегодня я могу ее лупануть на 5к , и будет собственно тоже самое .


Сообщение отредактировал 740i: 23 Декабрь 2015 - 11:59


#6 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
  • 523 2000 г
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:04

это вечный спор , кто то страxyется , кто-то нет ,  никто не зарекается от ДТП и т.д. . но я так скажу есть в личном пользовании авто каско на которое за три года сьело бы минимум 5к ( а то и больше ) ,  за это время с машиной ничего не случилось , получается сегодня я могу ее лупануть на 5к , и будет собственно тоже самое .

Собственно страховка и каско как частный случай это и есть средний ущерб + зп страховиков + прибыль + налоги. Поэтому с вами никто даже спорить не будет, разве что не "тоже самое", а вы еще останетесь в плюсе. 



#7 tatarski

tatarski

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:04

это вечный спор , кто то страxyется , кто-то нет , никто не зарекается от ДТП и т.д. . но я так скажу есть в личном пользовании авто каско на которое за три года сьело бы минимум 5к ( а то и больше ) , за это время с машиной ничего не случилось , получается сегодня я могу ее лупануть на 5к , и будет собственно тоже самое .

Тоже не поспоришь)) В принципе, притирка и мне явно дешевле каски выйдет.
Я так и раньше в общественном транспорте делал))) Стоимость годового ремонта была на порядок меньше ежемесячной каски!

ПыСы. Для состоятельных материально и несосостоятельных психически каска защищает голову от лишних повреждений. ;-)

Сообщение отредактировал tatarski: 24 Декабрь 2015 - 12:07


#8 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 02:38

просто , нужно любить машину и уметь ездить , я не делал каско никогда к примеру

Я тоже люблю свои машины и умею ездить, и это не уберегло меня когда на полном ходу в зад стоящей моей Бмв прилетел минивен, и не уберегло когда в другую тоже стоящую на месте на перекрестке Бмв в лоб на красный не прилетела машина инкассаторов. Вот так то))
Если Вы любите свою машину и умеете ездить это еще не значит что вокруг все любят Вашу машину и умеют ездить))

Сообщение отредактировал Mihach: 24 Декабрь 2015 - 02:40


#9 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:09

Я тоже люблю свои машины и умею ездить, и это не уберегло меня когда на полном ходу в зад стоящей моей Бмв прилетел минивен, и не уберегло когда в другую тоже стоящую на месте на перекрестке Бмв в лоб на красный не прилетела машина инкассаторов. Вот так то))
Если Вы любите свою машину и умеете ездить это еще не значит что вокруг все любят Вашу машину и умеют ездить))

в первом случае нужно было смотреть в зеркало заднего вида . я делаю это всегда перед остановкой у светофора и при прочих торможениях , во втором случае  я ничего не могу тебе сказать так как не заметить летящую тебе в лоб машину еще и стоя никак не понимаю как можно . тем не менее на любую машину может упасть метеорит теоритически . даже если она стоит в подземном паркинге , ну чего прошибет 9 этажей дома и точненько в афтос причем именно твой . вот только он попадет именно в ту машину у которой 10 лет было непрерывное каско . но накануне попандоса оно как раз закончилось . я думаю все поняли о чем я , если не поняли я " о волках в лесу " 


 вообще "умение ездить" заключается именно в том чтобы уворачиваться от людей не умеющих ездить и не любящих свое авто , а показатель умения это количство километров которые вы проехали не совершив ДТП , при этом обсолютно  не важно по чей вине вы его НЕ совершили .

исключительно ИМХО 


Сообщение отредактировал 740i: 24 Декабрь 2015 - 08:10


#10 MarathonMan

MarathonMan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 740
  • Москва, Россия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:01

в первом случае нужно было смотреть в зеркало заднего вида . я делаю это всегда перед остановкой у светофора и при прочих торможениях , во втором случае  я ничего не могу тебе сказать так как не заметить летящую тебе в лоб машину еще и стоя никак не понимаю как можно . тем не менее на любую машину может упасть метеорит теоритически . даже если она стоит в подземном паркинге , ну чего прошибет 9 этажей дома и точненько в афтос причем именно твой . вот только он попадет именно в ту машину у которой 10 лет было непрерывное каско . но накануне попандоса оно как раз закончилось . я думаю все поняли о чем я , если не поняли я " о волках в лесу " 


 вообще "умение ездить" заключается именно в том чтобы уворачиваться от людей не умеющих ездить и не любящих свое авто , а показатель умения это количство километров которые вы проехали не совершив ДТП , при этом обсолютно  не важно по чей вине вы его НЕ совершили .

исключительно ИМХО 

Серёга, объясни пжалста, как, стоя на светофоре, увернуться от летящего тебе в лоб авто? Увидеть можно, не вопрос.

По первому пункту: подкатываешься к светофору "красному", перед тобой пара-тройка машин точно так же останавливается, замечаешь в зеркало, что сзади машина и не тормозит-то особо... дальнейшие действия? газу и на встречку?

Ну а в дальнейшем тексте - теория вероятности в деле. Бухой в тачку приехал и свалил, плох чемнить острым по борту прошёлся, тележка магазинная на парковке у этого же магазина приехала... Вариантов подкидывать?

Годовая автогражданка покрывает максимум 10к у.е. ущерба. Значит ли это, что я могу вьепать своё корыто за последние годы на х-сумму?

Ну не молодняк ведь уже, ну что ты ну?



#11 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:06

чесно просто лень писать , хотя все очевидно 

больше опыта - больше шанс увернуться  

хочешь чтобы поцарапали машину тележкой поставь ее там где их катают 

хочешь чтобы спалили нах , просто поставь поперек двора или в место де ширяются наркоты 

сколько еще примеров привести ?


Сообщение отредактировал 740i: 24 Декабрь 2015 - 10:06


#12 char

char

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • e60 530i LCI
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:11

тележки катают по всей площади парковки, не все привыкли тащить кучу пакетов из магазина в руках, многие возят к багажнику на тележках.



#13 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:17

тележки катают по всей площади парковки, не все привыкли тащить кучу пакетов из магазина в руках, многие возят к багажнику на тележках.

блин , нету сил чесно 

ну вы же норовитесь припарковаться как можно ближе ко входу в магазин , даже в мелкую щель- но чтобы поближе , ноги же не ходят , мимо вашей машины в результате прокатить тележку просто не реально ( утрировано специально ) , а поробуйте запарковаться в самый дальний угол от входа в магазин , скажите много туда привезут люди тележек учитывая что ваш авто самый дальний от входа , подозреваю что если тока кто то специально вам продукты подвезет и подарит .  

повторю еще раз ,  каско  есть выход для людей которым по сути на свой авто нас%рать , но не нас%рать на свои деньги 



#14 char

char

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • e60 530i LCI
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:24

блин , нету сил чесно 

ну вы же норовитесь припарковаться как можно ближе ко входу в магазин , даже в мелкую щель- но чтобы поближе , ноги же не ходят , мимо вашей машины в результате прокатить тележку просто не реально ( утрировано специально ) , а поробуйте запарковаться в самый дальний угол от входа в магазин , скажите много туда привезут люди тележек учитывая что ваш авто самый дальний от входа , подозреваю что если тока кто то специально вам продукты подвезет и подарит .  

повторю еще раз ,  каско  есть выход для людей которым по сути на свой авто нас%рать , но не нас%рать на свои деньги 

моделируем дальше, последние числа этого месяца, один из самых популярных гипермаркетов, времени часов 7, на парковке мест свободных не будет даже в самом дальнем углу, вероятность появления тележек возрастает в разы, т.к. люди закупаются на НГ. Какие тут варианты? Ехать в магазин на такси?



#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:28

моделируем дальше, последние числа этого месяца, один из самых популярных гипермаркетов, времени часов 7, на парковке мест свободных не будет даже в самом дальнем углу, вероятность появления тележек возрастает в разы, т.к. люди закупаются на НГ. Какие тут варианты? Ехать в магазин на такси?

на диване лежишь и заказывешь продукты . ты не в курсе ? 

прекращайте  . тут все прекрасно все понимают 






Яндекс.Метрика