Перейти к содержимому



Фотография

за синие "габариты" пришлось отдать номерной знак


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#31 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 05:53

ну хорошо, представь себе ситуацию: едешь ты домой из дальней дороги, устал, ночь на дворе и т.д. И тут бац, перегорает лампочка (на выбор - ближний или дальний или задние) ну и как назло :D ни заправок по пути и запасной в бардачке. Останавливает тебя "параноик"и говорит - куда крадемся? По закону он должен запретить тебе эксплуатацию авто и разрешить только тогда когда ты все исправишь, т.е. купишь лампочку в лесу в 2 ночи на ххх километре магистрали в Ляховичи. Что же делать? Параноить либо войти в ситуацию человека, а?

честно сказать, почему кто-то должен страдать если у тебя всего лишь не горит свет ночью?
увернешся 2 раза от таких на скорости за 140 на трассе и тебя будет мало волновать часы работы магазинов на трассе, в ляховичах и тд.
и входить в ситуацию раздолбая нет никакого желания.

#32 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:06

Оно конечно правильно по сути, но с каким глумлением и пафосом написана эта заметка. Типа враги народа, уроды, козлы на дороге - умрите гады, взастенок! Подсветка днища? Ах ты враг народа, тюнинг наложил - сдохни! Лучше пусть вонючие автобусы и грузовики без тормозов и нарушающие все экологические нормы только носятся по улицам, обдавая всех дымом и гарью. А раз гражданин начальник сказал, что долой индивидуальность - марш-марш в казармы! Все строем. Шаг в сторону считается побегом и карается расстрелом!

Трусливые и безграмотные журналистики, готовые по первому сигналу вонзить свои языки в задницу любого деляги из исполкома или УДП, они не способны ни уважать других вообще, ни даже уважать себя. Противно.

Им скажут - жгите, они и жгут, периодически тайком выковыривая из зубов испачканный калом волос из жопы чиновника.

- 1. ищем черную кошку где не надо.
царап, в твоей позиции есть один серьезный минус. а имеено - предвзятость.
тк судя по всему власть тут сменится не скоро. а жить надо. и делать что-то тоже надо, то
дело криво косо, но идет. и пох по-большому счету, что там кто и как написал.
и разгонять тут (в куче навоза) "интеллигентные" настроения аля-новодворская имхо не по теме.
такое же как и жечь с издевкой как журналисты. какая страна - такие и методы.
согласись , что не аргумент не бороться с писалками и не натягивать туннеров лишь потому,
что носятся вонючие икарусы мимо. я думаю, что если бы было много денег их бы сменили на мерсы.
но денег нет и эта проблема необъятная и я думаю хорошо известная в правительстве.
но ни средств ни методов ее решить - пока нет.
глупо думать. что в гаи одни жопализы и идиоты против индивидуальности.
очевидно когд нач. отдела видит статистику по пдд и 70% в ней с писалками, то
вывод и методы сами собой напрашиваются.

#33 bygosha

bygosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:13

%) Им скажут - жгите, они и жгут, периодически тайком выковыривая из зубов испачканный калом волос из жопы чиновника. :good: :good: :good: Не, ну кааак сочно сказано! Пять баллов! Сплошной ТОННУРВАТОРР и тоталитарный РЭП, это вам не ха-ха %)

#34 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:22

честно сказать, почему кто-то должен страдать если у тебя всего лишь не горит свет ночью?
увернешся 2 раза от таких на скорости за 140 на трассе и тебя будет мало волновать часы работы магазинов на трассе, в ляховичах и тд.
и входить в ситуацию раздолбая нет никакого желания.

раздолбаем по твоему определению может стать абсолютно любой, в том числе и ты. только выход из такого положения все будут искать по одному сценарию. Хотел бы я просто посмотреть на ввысшей степени сознательного чела, который бы остановился и ждал рассвета, предположим :))

#35 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 06:46

раздолбаем по твоему определению может стать абсолютно любой, в том числе и ты. только выход из такого положения все будут искать по одному сценарию. Хотел бы я просто посмотреть на ввысшей степени сознательного чела, который бы остановился и ждал рассвета, предположим :))

войт ты разводишь демагогию там где не надо.
"а что если ты ехал в 3 ночи и у тебя потухли все 4 фары".
ну потухли так и все. стал и стой.
ну можно сказать, "а если рулевое отказало или тормоза, а тут недалеко по прямой км50 и на дороге никого нет. войдите в положение.."
но это децкий лепет какой-то.

какая-то слабая аргументация.

почему если ты нарушаешь правила. то не ты бандерлог и инспектор тебя штрафует по делу.
а инспектор бандерлог, тк васю и петю не оштрафовали два года назад за такое же, а именно тебя
оштрафовали, причем не потому, что ты нарушил, а потому, что ты на бмв в красных штанах ездишь
и выделяешься из толпы, а инспектору не дала жена и сушняк и он стоит ищет кого бы только
оштрафовать хоть за что?

есть реальная проблема. дауны с синими огоньками. надо ее решить.
ее решают. ну и все...

#36 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 07:14

Всуну сви Пять. Мне чесно говоря по поинт кто с какими лампами катаетси, зрение у меня пока хорошее и близорукостью не страдаю. Ну нравится челу, пусть катаетси. А тут сразу аблава. Все напоминает тонировку. все знали, что нельзя но катались. А тут раз и облава и все попали на лавэ. Была бы моя воля всех Гаевых под одну очередь пустил или разогнал как в Хохляндии. :1123207701:

#37 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 08:11

Синие габариты это да.., но чем мешают водителям синие писалки и подсветка дыр в асфальте? я не понимаю... Это как наклейки и аэрография. Нравится? Катайся. Интереснее по городу ездить будет. P.S. Сам ничего подобного никгода не ставил и даст Бог, не буду себе ставить.

#38 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:33

почему если ты нарушаешь правила. то не ты бандерлог и инспектор тебя штрафует по делу.
а инспектор бандерлог, тк васю и петю не оштрафовали два года назад за такое же, а именно тебя
оштрафовали, причем не потому, что ты нарушил, а потому, что ты на бмв в красных штанах ездишь
и выделяешься из толпы, а инспектору не дала жена и сушняк и он стоит ищет кого бы только
оштрафовать хоть за что?

есть реальная проблема. дауны с синими огоньками. надо ее решить.
ее решают. ну и все...

ля ля фа, эти ноты, ля ля фа аганечки ...
я все сказал, пилите гири

#39 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:36

Была бы моя воля всех Гаевых под одну очередь пустил или разогнал как в Хохляндии. :1123207701:

Давно ты там был? Там продавцов полосатого добра хватает и сейчас.

#40 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:02

Синие габариты это да.., но чем мешают водителям синие писалки и подсветка дыр в асфальте? я не понимаю... Это как наклейки и аэрография. Нравится? Катайся. Интереснее по городу ездить будет.
P.S. Сам ничего подобного никгода не ставил и даст Бог, не буду себе ставить.


У меня со зрением все, тьфу-тьфу, ОК.
НО! Во время недавних сильных туманов я персонально два раза чуть не въехал в туннин поинтофф с синими писалками. Это какие ж мозги надо иметь, чтобы ехать в такой туман с включенными только СИНИМИ габаритами! Уроды, млин.

#41 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:12

Я не любитель этого колхозного тюниха, но всё же..... Вздрючивать за цвет габаритов не вижу смысла ибо по правилам в тёмное время суток обязаны ездить строго с ближним светом, а не включать габариты, а до начала тёмного времени суток езди без света, пжалста, никого не волнует. Единственно что бесит, то что эти уникумы не соизволят в то самое тёмное время суток включать как положено ближний, ибо тюниха видно не будет, вот с этим и надо бороться.

НО! Во время недавних сильных туманов я персонально два раза чуть не въехал в туннин поинтофф с синими писалками. Это какие ж мозги надо иметь, чтобы ехать в такой туман с включенными только СИНИМИ габаритами! Уроды, млин.

Думаю что если бы у них были белые габариты то те бы это не сильно помогло, дело тут не совсем в цвете. С ближним надо ездить и всё....

ЗЫ. что касается "сцалок" и днища.... какого это их вообще щиплет.... :blink:

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:22

Я не любитель этого колхозного тюниха, но всё же..... Вздрючивать за цвет габаритов не вижу смысла ибо по правилам в тёмное время суток обязаны ездить строго с ближним светом, а не включать габариты, а до начала тёмного времени суток езди без света, пжалста, никого не волнует. Единственно что бесит, то что эти уникумы не соизволят в то самое тёмное время суток включать как положено ближний, ибо тюниха видно не будет, вот с этим и надо бороться.

в статье четко указана причина и следствие.
причина - синие габариты нихера не светят, и их не видно с ближним.
следствие - глистомозглые выключают ближний.

вылечить от этого идиотизма просто:
достаточно начать наказывать за создание аварийной ситуации.
т.к. езда без света - это и есть создание аварийной ситуации.
либо 10 базовых, либо год лишения.
я не против цветных габаритов, мне пох.
но без ближнего сознательно ездящих - надо учить.

так что меры гаи - еще очень деликатные.

#43 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:24

Антоныч, и к чему твой пост? Я собсна о том же написал :kos:

#44 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:34

Антоныч, и к чему твой пост? Я собсна о том же написал :kos:

я к тому что дрючить за цвет габаритов не будет никто, т.к. их все равно не видно, если включен ближний :)

#45 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:39


Антоныч, и к чему твой пост? Я собсна о том же написал :kos:

я к тому что дрючить за цвет габаритов не будет никто, т.к. их все равно не видно, если включен ближний :)

Ну вот за подсветку днища они вроде как в статье дрючили.....

И ещё, за какое такое переоборудование там номера свинчивали интересно.... то что лампочки другова цвета, ну так извините, трактовать фразу из правил про то что на машинах снятых с производства оптику можно ставить не родную можно по разному.... :kos:




Яндекс.Метрика