Перейти к содержимому



Фотография

Высокая температура ОЖ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 01 Август 2015 - 05:43

Мои поздравления, значит термостат заклинил в закрытом положении из за этого и получился перегрев, бывает он клинит в открытом это уже менее страшно, все же считаю что очень плохо что не сделали температуру точнее убрали ее на приборке



#32 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 01 Август 2015 - 05:54

Мои поздравления, значит термостат заклинил в закрытом положении из за этого и получился перегрев, бывает он клинит в открытом это уже менее страшно, все же считаю что очень плохо что не сделали температуру точнее убрали ее на приборке

Спасибо!

Термостат не то что уклинил и все, он иногда выполнял свои функции)) ключевое слово "ИНОГДА"))

То что нет указателя температуры системы охлаждения двигателя на панели, большой минус этой машине...

Зачем мне постоянно знать температуру масла? Она может быть нормальной или в пределах нормы, но двигатель перегрет, все только по тому, что ОЖ в голове по малому кругу фигачит а масло внизу в картере и поддоне будет еще  холодным. Не продумано как-то...


Сообщение отредактировал Belarus_power: 01 Август 2015 - 05:59


#33 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 01 Август 2015 - 05:59

Спасибо!

Термостат не то что уклинил и все, он иногда выполнял свои функции)) ключевое слово "ИНОГДА"))

То что нет указателя температуры двигателя на панели большой минус...

Зачем мне постоянно знать температуру масла? Она может быть нормальной или в пределах нормы, но двигатель перегрет, все только по тому, что ОЖ в голове по малому кругу фигачит а масло в низу в картере и поддоне будет еще  холодным. Не продумано как-то...

нет у тебя топовый мотор на котором задумано жарить что есть силы, и скорее перегревается масло чем антифриз :laugh: если мне не изменяет память у тебя вроде даже 2 масло насоса стоит чтоб при больших кренах не дай бог масло не закачалось. :good:



#34 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 01 Август 2015 - 06:03

нет у тебя топовый мотор на котором задумано жарить что есть силы, и скорее перегревается масло чем антифриз :laugh: если мне не изменяет память у тебя вроде даже 2 масло насоса стоит чтоб при больших кренах не дай бог масло не закачалось. :good:

Честно... Даже не знаю сколько насосов)  


Сообщение отредактировал Belarus_power: 01 Август 2015 - 06:04


#35 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Август 2015 - 10:56

не закрывай тему , я уверен ты напишиешь сюда не позднее чем через неделю ))



#36 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 02 Август 2015 - 01:27

не закрывай тему , я уверен ты напишиешь сюда не позднее чем через неделю ))

+1
Вполне реально что с  новым термостатом дохлая помпа  начала более конкретнее работать на последние силы



#37 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 06 Август 2015 - 06:48

Как-то странно, что термостат то работал, то нет. Ставлю на глюки помпы.

#38 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 06 Август 2015 - 07:41

Становитесь в очередь не верующих :tongue:  

Неделька выдалась жаркой, погода огонь, самое испытание для моей системы охлаждения...)

Но боюсь, что я Вас расстрою, у меня все отлично.. температура падает после 94-103 градусов, срабатывает термостат как часы...

P.S. Ребята, если вы меняли помпу то не значит что ее нужно менять всем, просто не пришло мое  время еще) подождем годика 2-3 может потом поменяю...

И наверняка Вы все меняли не только одну помпу  ну  и за одно термостат ( так как он не дорогой и стоит рядом), проблема уходила и вы думали, что она была в помпе, вовсе не обязательно!

Конечно когда комп выдает конкретные ошибки ругаясь на помпу или может другие симптомы были нежели как у меня....

Каждый случай конечно индивидуален. Помпа расходник  и  я ее поменяю.... но не сегодня  и  не сейчас...!

С ув.


Сообщение отредактировал Belarus_power: 06 Август 2015 - 07:53


#39 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 07 Август 2015 - 12:24

Становитесь в очередь не верующих :tongue:  

Неделька выдалась жаркой, погода огонь, самое испытание для моей системы охлаждения...)

Но боюсь, что я Вас расстрою, у меня все отлично.. температура падает после 94-103 градусов, срабатывает термостат как часы...

P.S. Ребята, если вы меняли помпу то не значит что ее нужно менять всем, просто не пришло мое  время еще) подождем годика 2-3 может потом поменяю...

И наверняка Вы все меняли не только одну помпу  ну  и за одно термостат ( так как он не дорогой и стоит рядом), проблема уходила и вы думали, что она была в помпе, вовсе не обязательно!

Конечно когда комп выдает конкретные ошибки ругаясь на помпу или может другие симптомы были нежели как у меня....

Каждый случай конечно индивидуален. Помпа расходник  и  я ее поменяю.... но не сегодня  и  не сейчас...!

С ув.

Рады за вас. Отделались малой кровью. Время покажет... :))



#40 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 07 Август 2015 - 09:55

Рады за вас. Отделались малой кровью. Время покажет... :))

 

+1

Никакого злорадства.



#41 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 07 Август 2015 - 03:29

:D



#42 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:43

Добрый день всем! Машина e90 325i, двигатель n52b30. Месяц назад пару раз выскакивала аналогичная ошибка, то жёлтая, то красная. Останавливал машину, лез в 7 пункт - температура была в пределах 95-105 градусов. Ошибка выскакивала один раз и больше не повторялась в течение нескольких дней, а потом и месяц вовсе не появлялась. Ездил на диагностику к ребятам в Заубер Авто - предположили, что помпа, но ошибок никаких в памяти не было. Вчера по пути домой снова появилась ошибка, причём уже не однократно и мигала постоянно. После очередной остановки, включил 7ой пункт меню, температура 98 градусов, еду, и тут загорается ошибка и температура начинает резко падать - за примерно километр равномерно упала до ~80 градусов, посторонних звуков не наблюдалось, вентилятор не ревел. При нажатии на газ машина не ехала, обороты не поднимались выше 2-3 тысяч. Завтра-послезавтра повезу на комп.

Какие предположения? Получается ошибка появлялась из-за резкого падения температуры, а не наоборот.. Термостат в открытом положении заклинило?



#43 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:18

Привет!

У нас любят предполагать - что накрылась помпа, это уже известно))так как будут Вам ее менять на сервисе вместе с термостатом то и соответственно все проблемы исчезнут, только вы не будете знать, что было реальной проблемой)

Помпа электронная и однозначно будет по ней ошибка как с компа у вас на машине выскакивать так и при диагностике на сервисе. 

Если все случается периодически, не постоянно, то что-то подклинивает и скоро заклинит окончательно, либо помпа либо термостат. По сему, чтобы  не рисковать и не угробить двигатель авто, сделайте как сделал я, начните с "малой крови"!

Поставьте авто на прикол, найдите по коду ваш термостат ( стоит не дорого см. выше) и поменяйте его сначала с правильной заменой ОЖ.

Если не будет результата уже после замены термостата, тогда останется помпа.

Конечно процентов 5-10 могут быть и другие причины: завоздушенность, забит радиатор, датчик наебы..ет... Но я посоветовал бы сделать как сам сделал...

Надеюсь Вам поможет то что здесь изложено..

С ув. Юрий!



#44 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 02:51

Привет!

У нас любят предполагать - что накрылась помпа, это уже известно))так как будут Вам ее менять на сервисе вместе с термостатом то и соответственно все проблемы исчезнут, только вы не будете знать, что было реальной проблемой)

Помпа электронная и однозначно будет по ней ошибка как с компа у вас на машине выскакивать так и при диагностике на сервисе. 

Если все случается периодически, не постоянно, то что-то подклинивает и скоро заклинит окончательно, либо помпа либо термостат. По сему, чтобы  не рисковать и не угробить двигатель авто, сделайте как сделал я, начните с "малой крови"!

Поставьте авто на прикол, найдите по коду ваш термостат ( стоит не дорого см. выше) и поменяйте его сначала с правильной заменой ОЖ.

Если не будет результата уже после замены термостата, тогда останется помпа.

Конечно процентов 5-10 могут быть и другие причины: завоздушенность, забит радиатор, датчик наебы..ет... Но я посоветовал бы сделать как сам сделал...

Надеюсь Вам поможет то что здесь изложено..

С ув. Юрий!

Спасибо за совет!)

Сегодня катался, постоянно следил за температурой и после получаса езды с притапливанием снова вылезла ошибка - температура была 98 градусов и быстро поползла вниз, вентилятор перешёл в аварийный режим.. начал гудеть на полную. Верхний малый патрубок от бочка к радиатору горячий, но мягковат.. Вечером уже почитаю компом и там может будет видно..


Сообщение отредактировал Rudiator: 28 Сентябрь 2015 - 03:11


#45 Rudiator

Rudiator

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e90 325i n52b30
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:13

Может кто в курсе ещё насчёт электрической помпы для n52 Pierburg (номер 7.02851.20.8 )? Цена на экзисте очень даже - около 5.4 млн.


Сообщение отредактировал Rudiator: 28 Сентябрь 2015 - 03:14





Яндекс.Метрика