Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#1051 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:28

День добрый пишу прямо с центрального гаража БМВ
Подключились к компу и проверили температуру АКПП температура в пределах 100-102 говорят что это норма Я уже заказал датчик температуры , будет дня через 10 оргенал с Германии а пока поставлю Беху в гараж и буду ждать заказ У нас датчик стоит 1300 шекеля в переводе на доллары 320 а если понадобится термостат проблем нет в Израиле он есть в наличии

#1052 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 25 Июль 2016 - 01:06

У нас здесь 99% мастеров арабы а у них работа идёт тяп ляп им какая разница на чьей машине работать все равно посли их надо самому доделывать или же все делать самому
У меня кроме Бехи есть мерен Кабан 1994 года s600 в идеальном состоянии а все потому что я его ремонтирую сам и не кому его недоверию
Думаю с Вашей помощью мы разберёмся с Бехой и она продолжит свой путь по дорогам Израиля!!!
Огромное всем Вам СПАСИБО

#1053 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 25 Июль 2016 - 04:17

интерээээсно, ни разу датчика температуры не видел отельно, он идет в косе проводки внутри коробки.Другое дело что не характерно такое поведение для датчика, если он не работает, идет запрет на включение высшей передачи а не смещение оборотов переключения



#1054 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:10

Я заказал оргенал в гараже БМВ в Израиле его нет но заказ из Германии с фирмы БМВ т.е оргенал а как он выглядит я пока не знаю Бог даст получу и будем знать что это такое но за такте бабки думаю что " Золотой"
А как по Вашему в чем может быть причина если не датчик и не термостат ? Но я знаю точно что надо до капаться до проблемы Е38 машина что надо и у кого он есть с ним не хотят расставаться Конь что надо где надо он резвый где надо он спокоен а когда он галантный кавалер на дороге одним словом 7 Беха !!!

#1055 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:25

Я с Вами согласен он не даёт переключение на повышенную что на передаче D и на режиме типтроник т.е ручной режим Кулису двигаешь в перед в сторону + она показывает 4 а затем 3 но после разгона и показа тахометра 4.5 то тогда он переключает на 4 а затем и на 5 масло в норме все вроде чистая течи ни где нет просто не могу понять она у меня единка на всём Ближнем Востоке , а когда у неё что то болит то и болит у меня

#1056 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:31

102 градуса это много,смотрите чтоб не пришлось гидроблок сверлить,а термостат находится на теплообменнике что около радиатора внизу слева по ходу движения авто.



#1057 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:16

А почему надо будет сверлить гидроблок? И сколько градусов рабочая температура АКПП?
Я чесно говоря стал волноваться
Теплообменник я менял 8 месяцев назад а термостат оставил родной При визуальном осмотре все было ок

#1058 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:02

Ребята я вчера когда был в гараже БМВ и заказывал датчик температуры я у них спросил какая у меня АКПП и номер коробки они мне сказали что на моей машине стоит Японская коробка и маркеровка не fz 5 hp24 a начинается на букву Е Они посмотрели по номерам двигателя и шасси
Возможно ли такое ? Или в жаркие страны отправляют модели с японскими АКПп

#1059 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 26 Июль 2016 - 04:29

Кидай вин-код,посмотрим.

#1060 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:27

Ок Если бы я мог перекинуться на 10 дней в перед и что бы датчик был у меня я бы с удовольствием поделился бы
Огромное Вам ребята. Спасибо за поддержку
Мир Вам и Вашим близким!!!!

#1061 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:55

А почему надо будет сверлить гидроблок? И сколько градусов рабочая температура АКПП?
Я чесно говоря стал волноваться
Теплообменник я менял 8 месяцев назад а термостат оставил родной При визуальном осмотре все было ок

сверлить нужно для того чтоб увеличить охлаждение,смазку и линейное давление.



#1062 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:55

Доброе утро!
Это получается мозги надо сверлить , где проходят каналы масла , А какой размер ?

#1063 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:46

Доброе утро!
Это получается мозги надо сверлить , где проходят каналы масла , А какой размер ?

да мозги те самые,только размер там в тысячных миллиметрах и не обычные сверла а специальные не для бытовых условий.



#1064 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 28 Июль 2016 - 02:13

Дорогой мой человек у нас здесь если даже захочешь это зделать тебя не так поймут и начнутся доказательство чего то Я думаю Бог даст получу датчик температуры , сменю его на новый поменяю масло фильтр и все будет ОК
А как Вы думаете это поможет? Хотелось бы верить!
Если Вам не трудно я бы хотел услышать Ваше мнение

#1065 Эли

Эли

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E38
  • Тель Авив Израиль

Отправлено 28 Июль 2016 - 02:17

Вы как я понял спец по АКПП




Яндекс.Метрика