Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#1 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:43

Вобщем я уже когда-то писал, год назад, что в гараже пропала задняя передача, а потом как ни в чем не бывало заработала. Это так сказать был первый звоночек. Потом симптомы начали проявляться в подергивании между переключениями, как вверх, так и вниз, после отпускания гашетки при резком разгоне. Как итог: Гетрибен програм и 3-я передача. В свете мирофого финансового крайзиса, хотелось бы поинтересоваться на какую сумму примерно рассчитывать? Что примерно там будет меняться при таких симптомах? Есть ли смысл гнать в Литву? Нормально там делают? Погадайте плиз. Любые предположения по поводу причины поломки, что надо бедет менять и по стоимости приветствуются. Спасибо!

#2 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:58

замени масло и фильтр в акпп для начала 1 умер или выпендривается гидротрансформатор (он-же ГДТ, он-же "бублик", он-же torque converter), где лопатки турбины направляют масло и позволяют плавно трогаться на холостом ходу 2 умерли или выпендриваются "мозги" (гидроблок, гидравлический блок управления) там саленойды стоят , они двигаются подвисают и тоже все вытекающие моменты 3 Плита клапанов(деталь акпп , гидроблока(крышка)) должна быть идеально ровной. Если ее "повело" от перегрева, то в АКПП случается множество самых разных глюков. Лечится заменой лучший вариант искать б/у АКПП коробок ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ.

#3 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:42

Булик, ремкомплект задней передачи, фрикционы возможно подпалены (но они недорогие). Если всё ставить новое с работой под 2к. Б.у. стоит меньше 1к. Лотерея, но всё же :)

#4 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:49

Какие люди! Приветствую! 6526152. Звать Олег. Автоматами БМВ занимается ооочень много лет. Я думаю, он тебе даст консультацию лучше чем мы все вместе взятые.

#5 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:05

и я знаю , что он скажет , нет проблем , приезжай, посмотрим че и как, потом возьмется за ремонт и попросит касарь зелени , схема у всех (ну почти у всех) одна и таже! УВАЖАЕМЫЙ !

#6 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:10

Если бы он за косарь отремонтировал, то я бы на месте автора даже не думал и гнал бы к нему :)

#7 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:16

Если бы он за косарь отремонтировал, то я бы на месте автора даже не думал и гнал бы к нему :)


ну эт образно сказано=))))

#8 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:58

От люблю я наш народ, абы шо тявкнуть и всё. Олега мне рекомендовали еще на рими. Была проблемка, решилась без развода на бабки и ремонта коробки, простой сменой масла и фильтра. Я для старожилов форума плохого не посоветую.

#9 Виталик 740

Виталик 740

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 740 d
  • МИНСК

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:59

Делал коробку 5HP30 на боровой ....(Хорошие) ребята .....делали 2 месяца..отдал 2т..потом после ремонта завыл бублик(при разгоне идет звон,потом проподает)(булики они возят в москву ремонтировать) отдал на ремонт обратно(сказали когда его разшивали и собирали попала в бублик капля от сварки) ....забрал проездил 1 месяц опять завыл....поеду опять мозг им сверлить..........У друга была проблема 730Dс коробкой он купил б.у. от 735 перекинул колокола.(вроде так)...могу уточнить и все ему встала 1 т.

#10 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений
  • DAF 95
  • замкадыш

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:31

Тоже потихоньку умирает АКПП. По всем диагностикам ГДТ. Это самый ГДТ чинят в Москве. Стоит от 12000 до 15000 тыс рупий Росийских. Гарантия ГОД, без ограничения пробега. Вот теперь и в мыслях, что делать, и как быть. У нас Б/У АКПП на 740i стоит от 500 усд. Это 5НР24. Есть 5НР22 за 400. Сколько за 5НР30 я не знаю.

#11 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 02:35

я бы брал б/у, можно за 600 найти с гарантией, обычно они или работают или нет и тут попадалово на работу и масло, фильтр, но риск есть везде, много кто ремонтирует КПП и все равно нет желаемого результата, единственный надежный вариант это новая, я бы искал б/у желательно от англичанки, пробеги у них маленькие, удачи.

#12 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:24

Ну почему? Если не жалеть денег и покупать новое, то коробка года 3-4 отходит стабильно.

#13 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:22

я бы брал б/у, можно за 600 найти с гарантией, обычно они или работают или нет и тут попадалово на работу и масло, фильтр, но риск есть везде, много кто ремонтирует КПП и все равно нет желаемого результата, единственный надежный вариант это новая, я бы искал б/у желательно от англичанки, пробеги у них маленькие, удачи.




+1

#14 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:08

Всем спасибо за ответы! Сергей, спасибо за телефон. Б\У как-то не лежит душа брать. Да бюджетно, но сколько она отъездит? Поменять шило на мыло. :( Вообще скользкий это момент. По ремонту я так понимаю, тоже гарантий мало, что коробка будет жить долго и счастливо. Даже не знаю, что делать. Буду думать. Просто не понимаю, почему сменив отработанные детали коробки на новые, там могут остаться какие-то проблемы? Я бы вообще машину продал, честно говоря... Но цены... Просто жалко отдавать по тем ценам, которые теперь у нас. Да и машина уже далеко не идеал. Столько в нее сил и денег вбухано, а тут еще такая неприятная поломка. Вобщем я так понял, что кризис на стоимость ремонта особо не повлиял. Как было 2к, так и осталось примерно при серьезной поломке :) Хотелось бы верить, что обойдется малой кровью. P.S. Кстати масло проверяли в самом начале, когда появились симптомы и незадолго до кончины. Уровень был идеальный и нигде не сочилось даже. Просто час ее пришел уже видно.

#15 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:10

А сколько отбегал автомобиль ?




Яндекс.Метрика