Перейти к содержимому



Фотография

Братцы, помогите любопытному


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2004 - 06:04

Обычно "там" найдут за что взять. Профилактика, диагностика, ещё какие-нить ругательные слова. Для них по-моему "за что взять" воопще не вопрос. <_<

Нет, товарищи, нет работы - нет денег.... и никто меня в этом не переубедит. а коли не могут сделать так и нефиг браться! :huh:

#17 BMW_forever

BMW_forever

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 08:15

Приблизительная формулировка за что заключалачь в следующем:"Видите ли уважаемый, в ключе №1 (это который работает правильно) у Вас недостаточно новые батарейки, поэтому процесс инициализации который должен начинаться с этого ключа технически невозможен. Вот если бы у Вас были хорошие батарейки, или они были у нас, а у нас на складе к большому сожалению их нет, тогда за инициализацию мы бы сняли с вас около 20 енотов. За диагностику неисправности (батарейки в ключе слабые) мы милостиво разрешаем Вам отстегнуть нам всего 6 покойных енотиков."Так как на данную станцию я поехал с подачи знакомого, работавшего там некоторое время назад небольшим начальником, то с целью предотвращения бессмысленного кровопролития еноты были уплачены мною как сбор за глупость проявившуюся в излишней доброте к уродам. Вот такие дела. <_< P.S. Ну положим нехорошие они люди, а с ключиком-то что делать, братцы? :huh:

#18 BMW_forever

BMW_forever

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2004 - 05:28

Братцы, день ото дня ситуация становиться все интересней! :blink: Я уж думаю не податься ли мне в какую специализированную конфу, может кто подскажет адресок.По-существу:Посмотрел на ключ через объектив цифрового ф/а. При нажати кнопок откр/закр ключ выдает серию импульсов через ИК-светодиод. Серия четкая и внятная.Проблема начинается когда тискаешь заветную комбинацию на инициализацию ключа- при нажатой откр. три раза закр., сигнальный светодиод (красного цвета) начинает медленно мигать 10 сек, а ИК в это время ТИХО МОЛЧИТ! Тоесть не происходит ничего, потому машина его не и не видит что он ничего и не говорит!Самое интересное что такая же картина наблюдается и с рабочим ключем (т.е. с тем который открывает/закрывает) ИК молчит при попытке инициализации.Вот теперь сижу и думаю как Чернышевский "Что делать?". Ехать к РиМи - никто точно копаться не будет, скажут или иди отсуда или бери какой-нить новый ключик типа за 120 ойро. К сигнализаторщикам пошел - такую лабуду плести стали про кварцы, про процессоры, сам в детстве баловался радиотехникой - вижу лабуда полная.Может кто подскажет толкового сигнализаторщика-электронщика-компьютерщика-хацкера скорее это их вопрос. Дело конечно пустячное, но ведь интересно стало немца повалить, неужели не справлюсь? Шепните кто адресок, братцы кто знает (С меня пиво) ;) .

#19 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2004 - 05:42

Ехать к РиМи - никто точно копаться не будет, скажут или иди отсуда или бери какой-нить новый ключик типа за 120 ойро.

угу.. на заводе еще 4 комплекта ключей к твоей машине хранятся.... на РиМи могут их привезти, я узнавал как-то — 245 Евро... ;)

#20 Guest_varia_*

Guest_varia_*
  • Гость

Отправлено 14 Апрель 2004 - 09:38

Знацца так, раасказываю печальную историю :) .Недавно, по совершенно непонятным причинам, скончался блок штатной сигнализации. Поскольку это стало влиять на работу ЦЗ, пришлось его заменить, что естессна привело к необходимости "перепрописки" ключей.Процедуру сию проводил на Наклонной у Олега (электрика). Также как и на ВТС'е был по новой перепрограммирован блок сигнализации (т.е. стерты старые ключи и прописан новый). Процесс программирования новых ключей сразу не прошел, оказалось, что не был снят запрет на запись ключей. К сожалению, при себе оказался только один ключик, который и был успешно запрограммирован. Второй ключик я попытался прописать самостоятельно, согласно описанию в руководстве пользователя машины. Результат тот-же, что у Forever. Прочитал более тщательно мануал, а там сказано, что ключи должны программироваться одновременно. В пятницу субботу буду на Розочке, думаю, закончу эту эпопею. Таким образом, чтобы не расставаться с любимыми енотами, позвони на Наклонную Олегу (2385159) или на Розочку Диме (2136701) и подробно изложи ситуацию. По телефону получишь бесплатный совет, а если потребуется, то подъедешь на сервис и перепрограммируешь оба ключика. Удачи :)

#21 BMW_forever

BMW_forever

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2004 - 11:06

Значит так братцы! Победил я таки немца, прописал ключ. :) А все оказалось как всегда чрезвычайно просто. :) Как говорили древние латиняне "Реад факинг мануал!!!"Почти все сделал по инструкции VariaTor в пред. странице, за исключением п.3Ждать пока с\д погаснет не нужно, а во время мигания нажать не любую, а большую прямоугольную кнопку. И все!!!Может кому пригодится чтобы не повторять мои искания. Спасибо всем принимавшим участие в обсуждении проблемы и подсказавшим способ ее решения!!!BMW - FOREVER!!!!! :)

#22 BMW_forever

BMW_forever

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 10:19

Братцы!!! История имела продолжение! Не так давно ни с того ни с сего захотелось мне навести генеральный порядок в салоне моей любимой. :) И среди прочих ненужных дел решил я снять зеркало заднего вида для протирки и ( :angry: есть у меня такая слабость - удовлетворения крайне чреватого последствиями любопытства) просмотра "А что там внутри"? Внутри там как и следовало ожидать ничего нового для себя я не увидел, но как сказано выше (см. про любопытство) - результат поимел, штатный ключик перестал открывать-закрывать-ставить на штатную же сигнализацию машину. К тому времени я укомплектовал свою красавицу некоей дополнительной сигнализацией и проблем с откр-закр-постановкой на сигнал это не принесло. Но точит ведь меня червяк - штатный ключик не работает... :( Процедуры переинициализации ключа описанные выше при неоднократном их повторе и выучиванию последовательности действий назубок ни к чему не привели. Так вот о чем это я? После попыток начать лечить ключ наткнулся где-то на инфу и решил попоробовать. Процедура инициализации ключа проходит успешно только после того как ВРУЧНУЮ КЛЮЧОМ закр-открыть автомобиль с доводкой стекол! :1625046: Это я к чему - может кто где столкнулся с подобной проблемой и не знает куда идти. З.Ы. "Не мешай машине работать" - замечательный принцип, да? :)

#23 Ольга Шабашова

Ольга Шабашова

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:20

Здравствуйте всем! Я пока у вас новенькая... Вопрос может быть не особенно по этой теме, но подскажите: Перестал работать один из ключей зажигания на 525-ой кузов 60-ый. В ключе на этой модельке есть батарейки, или там тоже аккумулятор стоит? Стоит его ковырять или нет?

#24 АлександрМ

АлександрМ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:21

Здравствуйте всем!
Я пока у вас новенькая...

Вопрос может быть не особенно по этой теме, но подскажите:
Перестал работать один из ключей зажигания на 525-ой кузов 60-ый.
В ключе на этой модельке есть батарейки, или там тоже аккумулятор стоит?
Стоит его ковырять или нет?

Не дам полной гарантии но вот что нашёл в и-нете
Данная процедура описывает, как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки.

Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать.

1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажиание и поверните его а положение "1".
3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.
5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

#25 wolk

wolk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:36

Нет, товарищи, нет работы - нет денег.... и никто меня в этом не переубедит. а коли не могут сделать так и нефиг браться! :angry:

в этом плане на розочке подход понравился по датчику положения кузова (универсал)приезжал раза три и пока не решили проблему. денег не брали ,возились каждый раз около часа(не могли найти в чем дело),меняли запцацки б/у,а деньги взяли только после устранения проблемыи только за замену датчика,а неза все прошлые приезды.У мастера Саши с совестью все в порядке(мое мнение).

#26 Ольга Шабашова

Ольга Шабашова

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:37

Не дам полной гарантии но вот что нашёл в и-нете
Данная процедура описывает, как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки.

Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать.

1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажиание и поверните его а положение "1".
3. Поверните ключ обратно в положение "0", и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери должны закрыться и открыться.
5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть". Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1" и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть", и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть". Отпустите кнопку "Отпереть".
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание.

Спасибо за инфу, будем пробовать :rolleyes:




Яндекс.Метрика