Перейти к содержимому



Фотография

Хочу 735 е32 на механике, посоветуйте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:53

был тут товарищ. 

понятно что  6-8 ст автомат это не 4Hp22 по затратам на переборку)))



#17 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:54

купишь на автомате - поймешь :)

:D



#18 VadimJester

VadimJester

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 7- Е32
  • Беларусь.Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:17

Я сегодня видел на рашке за 10 000 продавали акпп на м30 если очень захотеть можно ее преобрести.
Так что не виду проблем с акпп.

#19 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:22

Вставлю и Я свои 5 копеек. Была 34ка ТДС в ТОП на автомате! Появилась мысль поменять на МКПП. Знающие люди отговаривали!

Очень удачно поменял автомат на МКПП и радости моей небыло предела!!

Жаль что это длилось всего 2-3 недели XD потом вдоволь надергав механическую рукоятку очень долго и сильно жалел!

Те кто не когда не ездили на автоматах или ездили на умирающих кричат в один голос,что АКПП ГОВНО!) Но в % 80 примерно мнение меняется, особенно когда этим людям достаются машины на АКПП.



#20 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:29

Я сегодня видел на рашке за 10 000 продавали акпп на м30 если очень захотеть можно ее преобрести.
Так что не виду проблем с акпп.

10к россии чтоле? Это же мало совсем...


Вставлю и Я свои 5 копеек. Была 34ка ТДС в ТОП на автомате! Появилась мысль поменять на МКПП. Знающие люди отговаривали!

Очень удачно поменял автомат на МКПП и радости моей небыло предела!!

Жаль что это длилось всего 2-3 недели XD потом вдоволь надергав механическую рукоятку очень долго и сильно жалел!

Те кто не когда не ездили на автоматах или ездили на умирающих кричат в один голос,что АКПП ГОВНО!) Но в % 80 примерно мнение меняется, особенно когда этим людям достаются машины на АКПП.

а почему сразу хотел менять А на М?


Сообщение отредактировал MaD_G: 12 Январь 2015 - 06:28


#21 VadimJester

VadimJester

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 7- Е32
  • Беларусь.Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:34

Да 10 тыс россии. 4hp 22.
Не знаю как кот там в мешке или нет.
Но за эти деньги чуть что и на запчасти не жалко.

По теме тут есть норм ребята на форуме по автоматам.
Я думаю полная капиталка у них в районе 1000 и будет. Плюс у них з.ч есть к нашим коробкам.
К примеру замена масла в акпп соответственно масла фильтра входят в стоимость.
У них до повышения $ было 110$
Для акпп цена класс.
Так как там только 7.8л масла идет.
Не знаю как я буду плакать если ляжет у меня акпп тьфу тьфу тьфу, но я очень доволен акпп и не хочу палку.

Как правильно сказали выше на палке лучше е30 брать с движкой какой класной что бы со старта уходить.
Но у акпп тоже есть свои плюсы и тот же спорт режим.

#22 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:40

Да 10 тыс россии. 4hp 22.
Не знаю как кот там в мешке или нет.
Но за эти деньги чуть что и на запчасти не жалко.

По теме тут есть норм ребята на форуме по автоматам.
Я думаю полная капиталка у них в районе 1000 и будет. Плюс у них з.ч есть к нашим коробкам.
К примеру замена масла в акпп соответственно масла фильтра входят в стоимость.
У них до повышения $ было 110$
Для акпп цена класс.
Так как там только 7.8л масла идет.
Не знаю как я буду плакать если ляжет у меня акпп тьфу тьфу тьфу, но я очень доволен акпп и не хочу палку.

Как правильно сказали выше на палке лучше е30 брать с движкой какой класной что бы со старта уходить.
Но у акпп тоже есть свои плюсы и тот же спорт режим.

Да, тут короч пробовать надо, ибо на автомате не ездил толком. Скорее всего, не понимаю чего-то=) Спасибо!


Да, тут короч пробовать надо, ибо на автомате не ездил толком. Скорее всего, не понимаю чего-то=) Спасибо!

Кстати, со старта уходить - не такой уж приоритет. Больше нравится неспешно передвигаться=) Кстати, 32 кузов располагает к такой манере езды?



#23 VadimJester

VadimJester

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 7- Е32
  • Беларусь.Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:44

Я тебе писал что если хочешь можешь попробовать.
Но мне кажется что 2 тонны увереней на дороге )

#24 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:45

на е32 можно как нравится, можно спокойно плыть, но тогда только автомат для полного релакса, а можно и наваливать, подвеска достаточно плотная, практически  как е34.



#25 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:50

на е32 можно как нравится, можно спокойно плыть, но тогда только автомат для полного релакса, а можно и наваливать, подвеска достаточно плотная, практически  как е34.

Спасибо за ответ!



#26 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:05

нужно понимать что это не представительский класс в обычном понимании, как например S-класс  мерса,  е32 ближе по поведению к пятерке. Если в мерсе приятнее ездить пассажиром, то в бмв - за рулем. Все как обычно.



#27 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:08

10к россии чтоле? Это же мало совсем...


а почему сразу хотел менять А на М?

Менять захотел когда когда автомат начал ложиться. Но я его откапиталил еще поездил и меня начала посещать мысль о замене на мкпп, появился очень хороший вариант. я отдал машину через день забрал на мкпп с новеньким сцеплением. нечего не доплачивая в замен отдав свой акпп

А вообще все как всегда: Расход меньше, МКПП проще - сломалась, купил другую за копейки, Автомобиль динамичнее. 

Вообще есть одна фраза кто-то писал на форуме: "МКПП - это когда ты управляешь машиной, АКПП - это когда ты наслаждаешься машиной" ну,что-то тип топ))

Поддержу агрессора! Это настоящий автомобиль для водителя! 

Выбор между акпп и мкпп я бы оставил владельцам. Но! только после того как они попробуют правильно рабочую АКПП


Сообщение отредактировал jimbatan: 12 Январь 2015 - 07:10


#28 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:11

нужно понимать что это не представительский класс в обычном понимании, как например S-класс  мерса,  е32 ближе по поведению к пятерке. Если в мерсе приятнее ездить пассажиром, то в бмв - за рулем. Все как обычно.

Класс. Это то, что нужно)


Менять захотел когда когда автомат начал ложиться. Но я его откапиталил еще поездил и меня начала посещать мысль о замене на мкпп, появился очень хороший вариант. я отдал машину через день забрал на мкпп с новеньким сцеплением. нечего не доплачивая в замен отдав свой акпп

А вообще все как всегда: Расход меньше, МКПП проще - сломалась, купил другую за копейки, Автомобиль динамичнее. 

Вообще есть одна фраза кто-то писал на форуме: "МКПП - это когда ты управляешь машиной, АКПП - это когда ты наслаждаешься машиной" ну,что-то тип топ))

я теперь уж и не знаю даже))



#29 Rudik e30

Rudik e30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • бензовоз
  • Житковичи-Мозырь

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:26

могу и я свою дать пощупать) м30в30 мкпп. полазишь, сравнишь, буду в минске на сл. неделе

по теме: ездил на акпп - уж простите ценители, но, не кайфую я от автомата! да! е32 типо для комфорта! а мне комфортно и вжечь иногда нужно, и бочком по мокрому асфальту полетать, не говоря о снеге! тем более акпп при таких нагрузках быстро загнется...имхо



#30 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:44

могу и я свою дать пощупать) м30в30 мкпп. полазишь, сравнишь, буду в минске на сл. неделе

по теме: ездил на акпп - уж простите ценители, но, не кайфую я от автомата! да! е32 типо для комфорта! а мне комфортно и вжечь иногда нужно, и бочком по мокрому асфальту полетать, не говоря о снеге! тем более акпп при таких нагрузках быстро загнется...имхо

Супер! Благодарю! Созвонимся на следующей неделе. Очень интересно будет сравнить М и А самому.






Яндекс.Метрика