Перейти к содержимому



Фотография

Хочу 735 е32 на механике, посоветуйте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:09

 Ребята, привет. Решил купить себе е32 с мотором 3.5 на механике. Так сложилось, что однажды увидев эту машину в городе, понял, что хочу только ее. На мой взгляд, она идеальна. Покататься на ней, конечно, не довелось, но был опыт покатушек на е38. Думаю, 32 не хуже. 

 Мысль о покупке 32й медленно зрела в моем сердце, в то время как мозг постоянно цеплялся за статьи, где всячески были изложены все минусы содержания данного произведения искусства. Пишут, что ппц как дорого, гемморойно, что буду жить в гараже, а ездить только иногда. Так шли дни, месяцы раздумий. В конце концов я понял, что лучше я буду приходить в гараж к ней, чем ездить на чем-то другом, зная, что в природе существует е32. 

 Теперь, когда с вопросом покупки я определился, хотелось бы задать вам несколько вопросов. 

 

 1.Где и как лучше искать данную машинку? Может, в России? Там вроде бы выбор побольше. Страны ЕС, наверное, не рассматриваются, ибо растаможка...

 2.Какова ориентировочная стоимость на неубитый авто? (если такие, конечно, еще есть)

 3.Стоимость содержания, конечно, индивидуальный вопрос, поэтому спрошу так. Если мой доход в месяц составляет 1.2-1.5к, смогу ли я содержать данный аппарат?

 4.Может быть 3.5 на механике - это не самый лучший вариант?

 

 Большое спасибо за помощь! 



#2 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:35

1) у нас. в росии машина тем более такие старые обслуживают  плохо.

2) нормальный авто будет стоить  от 5500 и выше

3) сможешь. но  первые год  свободных денег будет мало.  реальный расход  735 - 8,5-10  трасса,  15-20 город. при том что все будет работать идеально.

4)  можно брать любой мотор, только в12 не бери. даже 3,0 м30  со 188 силами если он живой весьма бодро перемещает машину.  м30 намного более надежен и долговечен и намного дешевле в ремонте и обслуживании, но м60 современее, мощнее. расход у всех моторов при этом примерно одинаковый +- 2 литра в городе и 1 л на трассе.

Я бы смотрел машина на автомате. Семерка на палке это неприлично :) не для того авто. Автоматы, особенно с м30 моторами (4ступени) при нормальном обращении и обслуге ходят не меньше чем моторы. У автоматов м60 бывают проблемы чаще (5 ступеней) но и они достаточно надежны.



#3 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:52

1) у нас. в росии машина тем более такие старые обслуживают  плохо.

2) нормальный авто будет стоить  от 5500 и выше

3) сможешь. но  первые год  свободных денег будет мало.  реальный расход  735 - 8,5-10  трасса,  15-20 город. при том что все будет работать идеально.

4)  можно брать любой мотор, только в12 не бери. даже 3,0 м30  со 188 силами если он живой весьма бодро перемещает машину.  м30 намного более надежен и долговечен и намного дешевле в ремонте и обслуживании, но м60 современее, мощнее. расход у всех моторов при этом примерно одинаковый +- 2 литра в городе и 1 л на трассе.

Я бы смотрел машина на автомате. Семерка на палке это неприлично :) не для того авто. Автоматы, особенно с м30 моторами (4ступени) при нормальном обращении и обслуге ходят не меньше чем моторы. У автоматов м60 бывают проблемы чаще (5 ступеней) но и они достаточно надежны.

Большое спасибо за помощь! А аргумент в пользу автомата только тот, что на палке неприлично? Просто по ощущениям всегда нравилась палка больше, ибо как-то теснее контакт с машиной получается. К тому же, начитался статей про то, как парни отдавали огромные суммы при поломке этого самого автомата)



#4 VadimJester

VadimJester

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 7- Е32
  • Беларусь.Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:30

1) у нас. в росии машина тем более такие старые обслуживают плохо.
2) нормальный авто будет стоить от 5500 и выше
3) сможешь. но первые год свободных денег будет мало. реальный расход 735 - 8,5-10 трасса, 15-20 город. при том что все будет работать идеально.
4) можно брать любой мотор, только в12 не бери. даже 3,0 м30 со 188 силами если он живой весьма бодро перемещает машину. м30 намного более надежен и долговечен и намного дешевле в ремонте и обслуживании, но м60 современее, мощнее. расход у всех моторов при этом примерно одинаковый +- 2 литра в городе и 1 л на трассе.
Я бы смотрел машина на автомате. Семерка на палке это неприлично :) не для того авто. Автоматы, особенно с м30 моторами (4ступени) при нормальном обращении и обслуге ходят не меньше чем моторы. У автоматов м60 бывают проблемы чаще (5 ступеней) но и они достаточно надежны.

Полностью поддерживаю.
У меня м30б30 1992 г.в АКПП.
7 должна быть только на автомате хочешь палку лучше е34.
Машина у меня месяцев 5 не скажу что стоит в гараже.
Езжу каждый день,ремонтирую по мелочам.
Расход у меня 20 где-то с лямдой проблема.
Если с Минска могу подсобить с тем что бы на ней прокатится, попробовать.

#5 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:35

Полностью поддерживаю.
У меня м30б30 1992 г.в АКПП.
7 должна быть только на автомате хочешь палку лучше е34.
Машина у меня месяцев 5 не скажу что стоит в гараже.
Езжу каждый день,ремонтирую по мелочам.
Расход у меня 20 где-то с лямдой проблема.
Если с Минска могу подсобить с тем что бы на ней прокатится, попробовать.

Ух ты! Спасибо! Был бы очень признателен за такую помощь! Отпиши, пожалуйста, в ЛС мне, как будет свободное время. Жду с нетерпением!



#6 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:43

Большое спасибо за помощь! А аргумент в пользу автомата только тот, что на палке неприлично? Просто по ощущениям всегда нравилась палка больше, ибо как-то теснее контакт с машиной получается. К тому же, начитался статей про то, как парни отдавали огромные суммы при поломке этого самого автомата)

Нет, ощущение просто от езды на автомате совсем другое - более дорогое, тяжелое и плавное, даже звук двигателя другой.  Чувствуется что это семерка а не е34 или волга.  Даже если ляжет автомат - вопрос до 1000  полная переборка автомата.  Если купишь с живым изначально, и будешь ездить как положено - на твой век хватит.



#7 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:54

Нет, ощущение просто от езды на автомате совсем другое - более дорогое, тяжелое и плавное, даже звук двигателя другой.  Чувствуется что это семерка а не е34 или волга.  Даже если ляжет автомат - вопрос до 1000  полная переборка автомата.  Если купишь с живым изначально, и будешь ездить как положено - на твой век хватит.

Хм. Раз так, то действительно стоит задуматься над автоматом. Благодарю!



#8 control1

control1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • BMW 730 M30B30 e32
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:59

У меня м30б30 на палке, я бы не отказался от 3.0 или 4.4 v8 но.. довольствуюсь тем что есть, 91 год, почти максимальная комплектация.. мне машинка нравится, правда и косяков хватает)


Забыл добавить что хотелось бы м60 и выше на автомате)



#9 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:06

У меня м30б30 на палке, я бы не отказался от 3.0 или 4.4 v8 но.. довольствуюсь тем что есть, 91 год, почти максимальная комплектация.. мне машинка нравится, правда и косяков хватает)


Забыл добавить что хотелось бы м60 и выше на автомате)

А что можешь рассказать по ремонту и надежности машины  в целом? 



#10 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:14

А что можешь рассказать по ремонту и надежности машины  в целом? 

Бери м60 4.0 на автомате не прогадаешь ... я себе поставил МКПП не послушал агрессора ... Теперь плююсь и ищу автомат )) 



#11 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:20

Бери м60 4.0 на автомате не прогадаешь ... я себе поставил МКПП не послушал агрессора ... Теперь плююсь и ищу автомат )) 

А почему плюешься? Что по ощущениям? Опиши как-нибудь, пожалуйста=)



#12 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Регал 1976 / Субурбан 1976
  • д. Лас Вегасово.

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:20

на палке должна быть е30 , а солидная селедка е23-32-38 должна быть на автомате 



#13 MaD_G

MaD_G

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 316i e36
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:29

на палке должна быть е30 , а солидная селедка е23-32-38 должна быть на автомате 

Спасибо за мнение! Но все-таки, почему? Неужели так сильно различаются они по ощущениям? У меня сейчас 36 кузов 1.6 на палке, так что я совершенно не понимаю, о чем речь))



#14 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:48

купишь на автомате - поймешь :)



#15 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 12 Январь 2015 - 05:51

Нет, ощущение просто от езды на автомате совсем другое - более дорогое, тяжелое и плавное, даже звук двигателя другой. Чувствуется что это семерка а не е34 или волга. Даже если ляжет автомат - вопрос до 1000 полная переборка автомата. Если купишь с живым изначально, и будешь ездить как положено - на твой век хватит.

Мне интересно, где это за 1000 полностью перлюбирают АКПП?




Яндекс.Метрика