Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка Airbag E36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 ZINGER

ZINGER

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • е36 318tds,318,328 e30 324d
  • Ровно/Украина

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:34

реши вопрос с эмулятор присутствия пассажира бмв,так и пропиши в яндексе,открой картинки покажи любому электрику дай шоколадку,работы 1минута,купи только две запчасти на радиорынке,спаяй или прикрути по схеме,одну из вероятных (а она рано или поздно будет от возраста авто) ошибок уберешь на всегда,а затем едь читать и стирать,без компа все равно не сотрешь,а покажешь єту инструкцию тому кто будет тереть,возможно за информацию и потрет бесплатно.Не трать деньги попусту,они еще пригодятся.


реши вопрос с эмулятор присутствия пассажира бмв,так и пропиши в яндексе,открой картинки покажи любому электрику дай шоколадку,работы 1минута,купи только две запчасти на радиорынке,спаяй или прикрути по схеме,одну из вероятных (а она рано или поздно будет от возраста авто) ошибок уберешь на всегда,а затем едь читать и стирать,без компа все равно не сотрешь,а покажешь єту инструкцию тому кто будет тереть,возможно за информацию и потрет бесплатно.Не трать деньги попусту,они еще пригодятся.



#17 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:55

Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Значит так купил авто с приборной доской все было ок, в один прекрасный день решил убрать авто  двигал сидения и т.г. шарил пылесосом. Все убрал, присел, провернул ключ все лампочки погасли а подушка погасла и снова появилась, завел не погасла горит. Ездил я так пару дней пока не выжгла глаз, случайно попалось сто которое мне скинуло эту ошибку, прошло время все было хорошо и тут я подвинул водительское сиденье до упора к рулю искал что-то, как подвинул так и опять загорелась эта ПОДУШКА в чем проблема ??? Ошибку снять могут но смысла не вижу загорится же опять, что это ??? .

Пиши в л.с., возможно помогу!



#18 jenyok126

jenyok126

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • E36
  • Минск Беларусь

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:59

У меня проблема с натяжителем ремня, а точнее из за него горит ошибка. Подскажите что делать

#19 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:13

У меня проблема с натяжителем ремня, а точнее из за него горит ошибка. Подскажите что делать

Выкрутить лампочку с приборки и быстро продать машину!!! :good:

Логично предположить, что есть два простых варианта:
1) На барахолке найти натяжитель
2) Спаять обманку

Я для себя выбрал первый вариант, люблю когда всё по оригиналу! Если то же будешь покупать, проси на проверку минимум месяц, ибо я два раза менял! А лучше взять тестер и проверить какое на нём сопротивление и сравнить с рабочим натяжителем.

 



#20 jenyok126

jenyok126

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • E36
  • Минск Беларусь

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:40

Выкрутить лампочку с приборки и быстро продать машину!!! :good:
Логично предположить, что есть два простых варианта:
1) На барахолке найти натяжитель
2) Спаять обманку
Я для себя выбрал первый вариант, люблю когда всё по оригиналу! Если то же будешь покупать, проси на проверку минимум месяц, ибо я два раза менял! А лучше взять тестер и проверить какое на нём сопротивление и сравнить с рабочим натяжителем.

Спасибо, так и сделаю.
Я правильно понимаю, что без снятия сидухи, натяжитель не установишь? Акум нужно отключать?

#21 agro1980

agro1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • BMW 523i E39 M52B25
  • Несвиж/Беларусь

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:04

Спасибо, так и сделаю.
Я правильно понимаю, что без снятия сидухи, натяжитель не установишь? Акум нужно отключать?

Совершенно верно,т.к. натяжитель находиться со стороны центральной консоли.Клему желательно отключить.



#22 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:19

Спасибо, так и сделаю.
Я правильно понимаю, что без снятия сидухи, натяжитель не установишь? Акум нужно отключать?

Если лампочка на приборке загорелась, то система Airbag по идее уже не активна, так что вряд ли стрельнет))) -это про акум

Сидухи снимай аккуратно, сперва открути 4 болта, слегка наклони и отсоедини разъёмы, но натяжители бывают разные! Перед покупкой лучше сравни нормера с родным ;)



#23 yuriksh

yuriksh

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 318 E36
  • Брест/Беларусь

Отправлено 02 Март 2015 - 12:25

Ребята аналогичный вопрос!!!! Купил машину (E36 318 TDS) и в процессе эксплуатации перегорела лампочка на приборной панели. Вынял панель и как оказалось половины лампочек просто нет.... Купил поставил - горит лампочка аирбага, с чего начинать смотреть и где искать причину???



#24 _snow_

_snow_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • E90 328XI ML (USA)
  • Minsk

Отправлено 02 Март 2015 - 10:56

Ребята аналогичный вопрос!!!! Купил машину (E36 318 TDS) и в процессе эксплуатации перегорела лампочка на приборной панели. Вынял панель и как оказалось половины лампочек просто нет.... Купил поставил - горит лампочка аирбага, с чего начинать смотреть и где искать причину???

для начала прочитать ошибки компом, а потом уже принимать решение



#25 yuriksh

yuriksh

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 318 E36
  • Брест/Беларусь

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:16

Народ хотелось бы вернуться к проблеме подушек. От предыдущего сообщения отъездил 5 лет без проблем.  И вот на днях загорелась ошибка аирбага

 

- 04 цепь срабатывания айрбэга (водитель). 

 

Прозвонил все провода от блока аирбаг до контакта подушки водителя, с проводами все в порядке. саму подушку проверить боязно, чтоб не стрельнула. 

Ошибку сбрасываю и она появляется через пару секунд опять. 

 

ПОДСКАЖИТЕ КУДА КОПАТЬ!???



#26 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 18 Июль 2020 - 12:57

Народ хотелось бы вернуться к проблеме подушек. От предыдущего сообщения отъездил 5 лет без проблем.  И вот на днях загорелась ошибка аирбага

 

- 04 цепь срабатывания айрбэга (водитель). 

 

Прозвонил все провода от блока аирбаг до контакта подушки водителя, с проводами все в порядке. саму подушку проверить боязно, чтоб не стрельнула. 

Ошибку сбрасываю и она появляется через пару секунд опять. 

 

ПОДСКАЖИТЕ КУДА КОПАТЬ!???

Шлейф руля целый?






Яндекс.Метрика