Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка Airbag E36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:05

Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Значит так купил авто с приборной доской все было ок, в один прекрасный день решил убрать авто  двигал сидения и т.г. шарил пылесосом. Все убрал, присел, провернул ключ все лампочки погасли а подушка погасла и снова появилась, завел не погасла горит. Ездил я так пару дней пока не выжгла глаз, случайно попалось сто которое мне скинуло эту ошибку, прошло время все было хорошо и тут я подвинул водительское сиденье до упора к рулю искал что-то, как подвинул так и опять загорелась эта ПОДУШКА в чем проблема ??? Ошибку снять могут но смысла не вижу загорится же опять, что это ??? .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScroogeMcDuck: 11 Январь 2015 - 11:46


#2 Snejny

Snejny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • e46 tur
  • Minsk stadt

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:14

это провода под сидением.



#3 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:18

ну вот что-то мне говорил старый хозяин про это, сказал потрогай фишку провода под сиденьем . Трогал, фишку разъединял соединял не помогло.  И как выше сказал на сто сняли, но опять загорелась опять я там все потрогал ни черта вот горит, на сто не спешу ...) Что нужно сделать знает кто ?


Сообщение отредактировал ScroogeMcDuck: 11 Январь 2015 - 11:23


#4 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:30

ну вот что-то мне говорил старый хозяин про это, сказал потрогай фишку провода под сиденьем . Трогал, фишку разъединял соединял не помогло.  И как выше сказал на сто сняли, но опять загорелась опять я там все потрогал ни черта вот горит, на сто не спешу ...) Что нужно сделать знает кто ?

Все же надо было не тупо сбросить ошибку, а прочитать ее описание, может прояснилась бы что-нибудь.



#5 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:35

Все же надо было не тупо сбросить ошибку, а прочитать ее описание, может прояснилась бы что-нибудь.

дело в том что вышел пацанчик открыл капот подсоединил свой бук сбросил ошибку и попросил гроши. все ! ни здрасти не до свидания... проблема осталась проблемой...  ничего не объяснил что почему, я только сказал что сидение трогал она появилась, он попросил потрогать я  трогал трогал не загорелась но я то трогал провода, на  сидухе я тогда не додумался поездить... 


Сообщение отредактировал ScroogeMcDuck: 12 Январь 2015 - 12:37


#6 ZINGER

ZINGER

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • е36 318tds,318,328 e30 324d
  • Ровно/Украина

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:41

по всей вероятности датчик присутствия пассажира,(черная коробочка под пассажирским сиденьем),сделай эмулятор есть в яндексе,стоит копейки,и будет тебе счастье



#7 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:45

Можно ли ее убрать без компа ? 


по всей вероятности датчик присутствия пассажира,(черная коробочка под пассажирским сиденьем),сделай эмулятор есть в яндексе,стоит копейки,и будет тебе счастье

так так это как, подробней можно ?) в первый раз загорелось именно когда я с пассажирским сидением чет делал при уборке толи ударил там что то не сильно правд не помню, ну а второй раз загорелось когда сиденье подвинул полностью вперед  свое но у меня и пассажир был в тот момент на переднем пассажирском... 



#8 agro1980

agro1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • BMW 523i E39 M52B25
  • Несвиж/Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:48

Больше похоже на ошибку натяжителя ремня безопасности.



#9 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:07

Больше похоже на ошибку натяжителя ремня безопасности.

так отлично, что с ним надо сделать и уберется ли ошибка сома если я с натяжителем  что-нибудь сделаю...) 


может кто знает что нужно заменить или покрутить или потрогать уже ни знаю как выразится ))


куда лезть надо ?)


знаю что водительское сиденье  полностью подвинул до упора в перед и она опять загорелась )


Сообщение отредактировал ScroogeMcDuck: 12 Январь 2015 - 01:08


#10 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 12 Январь 2015 - 02:20

А чего гадать то. Сделай компьютерную диагностику! Точно узнаешь что бьет ошибку. А там уже и смотри что ремонтировать. Ошибка сама не уйдет, нужно компом сбрасывать.



#11 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:40

Ну про мат присутствия пассажира я сразу подумал, но автор указал, что танцы с бубном начались после манипуляций с вод. креслом.

Ну а так комп в помощь, чтоб все наугад не ковырять.У меня именно мат и ругался, вернее фишка на нем, разъединил, почистил, подпаял, соединил, сбросил ошибку... Все хорошо.



#12 denGT

denGT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • 316 '93
  • Новополоцк->Витебск

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:55

Можно посмотреть фишку на самой подушке на руле, возможно в ней контакт окислился. Как-то я менял приборку у себя и забыл фишку подушки соединить. Подключил аккум и лампочка загорелась. Ошибка при восстановлении контакта сама не сбрасывается нужен комп.



#13 slv852007

slv852007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 525 D
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:45

болезнь многих бмв. смотри натяжитель ремня... 



#14 ScroogeMcDuck

ScroogeMcDuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E36 touring 2.5 tds
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:45

болезнь многих бмв. смотри натяжитель ремня... 

а где он находится ?



#15 agro1980

agro1980

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • BMW 523i E39 M52B25
  • Несвиж/Беларусь

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:47

Там где пристёгиваеться ремень безопасности.

Прикрепленный файл  Z.png   22,67К   15 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал agro1980: 15 Январь 2015 - 12:38





Яндекс.Метрика