Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#76 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:06

ЛЮБАЯ! Машина с таким возрастом и пробегом БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ!!Так что, не пугайся! Бери)

Ну реально, мне надо такая машина, чтобы вложения были не критичны. Студент, все дела, сами понимаете.

Откуда у студента большие деньги. Даже если подрабатывать то максимум 3-5 лямов в месяц можно получить. А за эти деньги я не уверен что смогу содержать эту машину.



#77 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:17

ну тут либо девки либо тачка  :)))



#78 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • E36_4DR
  • Minsk

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:19

бери серебристую без люка 316и - сможешь. сам студентом был

Пс.Картинки конечно страшнее некуда (((



#79 AMERIKA

AMERIKA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • messer schmidt
  • Minsk GAP

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:20

3-5 лямов... будут уходить только на бензин. Считай минимум из расчёта 100 тыс в день, даже если ездить совсем ничего, это 1.5 ляма. Машину обуть надо - надо, обслужить надо - надо. Даже самый минимум если взять, то ведь кроме машины есть ещё ты сам. Незнаю... но вообще нужно иметь долларов 500 на непредвиденные поломки. А это может быть бензонасос, он любит лечь в самый подходящий момент. Может быть так что и вообще ничего не произойдёт, будешь бензин лить и ездить. Колодки раз в пол года-год поменяешь и всё, масло там если захочешь...Дворнники какие-нибудь. 

Очень многое зависит от того насколько ты фартовый по своей судьбе. Одни что ни возьмут, у них косяк на косяке, у других никогда ничего не ломается. Ты хочешь как бы чтоб тебе люди заранее предугадали судьбу твою, это к цыганкам нужно походу) По затратам из общей массы Е36 один из самых дешёвых в обслуге авто. Только не гонись за оригиналом и будет тебе счастье, но и жэсточайший китай тоже не советую. Есть запчасти которые просто ходят и они ничем не хуже работают, чем тот же самый оригинал. Не забивай голову. Боишься - делай!



#80 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:35

а во смари какая 

http://www.av.by/pub...blic_id=7605003



#81 AMERIKA

AMERIKA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • messer schmidt
  • Minsk GAP

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:46

а во смари какая 

http://www.av.by/pub...blic_id=7605003

 

Цена норм. Но Дизель! с 51 мотором расходы точно в ноль не выйдут...



#82 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Январь 2015 - 05:24

это я так шутю  :D

на самом деле в ветке продаж есть неплохое купе , я даже как то прокатился на нем по случаю 

кузов ровный и крепкий , технически вроде тоже ничего 

автос не мой . поэтому подробностей не знаю , но человек его продает порядочный , думаю все расскажет и с ремонтами подсобит если понадобится 

попробуйте пообщатся автор с ним 

http://www.bmwclub.b...kpp-klima-5995/



#83 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • E323 Е36
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 05:42

Начнет ломаться,постоит пока подкопишь=))3-5 миллионов еще на сегодняшний день для студента,выше крыши на бензин,думаю меньше=)Но это на сегодняшний день,лучше писать в у.е.так проще спрогназировать и ответить :D  :D  :D

3 лимона ето 265 литров 95 бенза на сегодняшний день,при расходе 10 литров на сотку,ето 2600тыс км в месяц,приблизительно 90км в день надо прорулить, где столько студент за месяц сьездит,если в городе большую часть рассекать... :120374: Так что можно и в меньше влаживаться,если городской режим основной :good: Хотя на трассе будет меньше 10 однозначно,соответсвенно вырастет возможность больше проехать,на том же количестве бенза указанном выше :rolleyes:


Сообщение отредактировал malyok1985: 04 Январь 2015 - 05:48


#84 Blackened

Blackened

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 06:09

предложите лучше человеку машину за 5к "живую" не бмв, у которой нет таких же проблем) 
зы такие убитые пороги не так и часто встречаются( в основном гниет только оболочка, а не несущая часть)



#85 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 06:47

предложите лучше человеку машину за 5к "живую" не бмв, у которой нет таких же проблем) 
зы такие убитые пороги не так и часто встречаются( в основном гниет только оболочка, а не несущая часть)

я об этом тоже думаю. Я вообще сколько выборов сделал. Что даже не знаю что брать.

Но если скажу какую, то обосрут с ног до головы BMW клуб как не как) Негоже будет говорить о другой машине на форуме BMW

Но брать машину буду ближе к лету, так что всё узнаю не спеша, что бы подом не оказаться в жопе.

 

 

 

Начнет ломаться,постоит пока подкопишь=))3-5 миллионов еще на сегодняшний день для студента,выше крыши на бензин,думаю меньше=)

А запчастки? На них уже денег не будет  :laugh: 

И стоит вопрос насчёт литража. Думал бензик 1.6 или 1.8.   :huh: Или другой


Сообщение отредактировал adidas747: 04 Январь 2015 - 06:49


#86 Blackened

Blackened

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:18

я об этом тоже думаю. Я вообще сколько выборов сделал. Что даже не знаю что брать.

Но если скажу какую, то обосрут с ног до головы BMW клуб как не как) Негоже будет говорить о другой машине на форуме BMW

 

очень много людей и активных пользователей этого форума ездят не на бмв


а вообще за 5к я бы пригнал малолитражку с германии по свежее, для студента будет само ок!



#87 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:50

Но Дизель! с 51 мотором расходы точно в ноль не выйдут...

Ээээ! Не надо ля-ля!  :D

Я вот на своей 5 лет езжу, а по мотору и топливной ни чего практически не делал! Точнее НИ ЧЕГО, за исключением замены насоса подкачки в баке(ориг 90$ стоит-ходит 20 лет), без которого тоже можно спокойно ездить если в баке не менее 20ки солярки, но я люблю когда всё работает, шкива коленвала-болезнь дизелей (б/у в идеале 40$), ну помпу менял(не помню сколько стоила, баксов 20-30 наверное)! Я не беру в расчёт замену ремня навесного и роликов, хотя за все 5 лет ролики менял один раз, ремень 2 = расходники! Ну масло, масляный фильтр и топливный фильтр-раз в 10 тыс, воздухан-раз в 20 тысяч! Фильтра Кнехт все, масло оригинал 5w40 = тоже расходники! Лично я проехал на ней 110 тыс примерно, возможно уже немного больше! А так тьфу-тьфу-тьфу я очень доволен мотором! Прежний хозяин просто очень классный чел был, следил за ней огого! И следующая будет только М57 или М67!  :ph34r:

Да, я знаю что многие плюются с этим мотором, но в частности наверное всё таки с топливной! Но меня эта участь миновала, возможно т.к. не скуплюсь на замену топливного фильтра раз в 10 тыс, да и так, стараюсь лить с колонки! Прежний хозяин лил всё время в топливо как пригнал её сюда с неметчины (да, да, да-я второй хозяин в белке, и всю историю авто знаю от а до я) присадочку  http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=287 такую, возможно и это помогло сохранить топливную в хорошем состоянии!

Сам мотор увалить-надо постараться! У меня друг есть, он из красной зоны редко выводил стрелку тахометра- и то 5 лет отъездил без проблем! Потом просто что то с поршнем случилось, не припомню уже или с вкладышем, но после разборки мотора на стенках цилиндров даже хон родной сохранился! Т.е. сам мотор очень крепкий, в доказательство: http://autobild.by/index.php?id=6167  :good:

Да и так я скажу, в обслуге, если по мотору что то и летит то проще столб вкинуть с привоза-цена 200-300$, некоторые и с навесным полностью за 400-500, да ещё и с МКПП в сборе, т.к. лень откручивать!

По топливной-форсунка б/у=5-10$, управляющая новая инд бош-80-100$, б/у-50, насос в сборе 200-400(кто как хочет-тот так и др...т), голова насоса отдельно-80-170(тоже каждый свою цену ставит), турбина 80-150(тоже самое), всё остальное-копейки! :D

Многое в нормальной работе этого мотора зависит от настройки топливной, я спецов кто это может сделать правильно очень не много, вот по этому кстати, многие по незнанию, что нужно просто настроить бегут покупать насос! :facepalm:

Но опять же, если взять изначально лом-то конечно поипёсьсси! :laugh:  Очень многое, если не всё зависит от прежни_х(го) хозя_ев(ина)! Так везде, и в бензинах, и в дизелях! Но лично я вам скажу, сколько до этого было было бензинок-НЕ ХОЧУ! Возможно просто попадались упилки, но не, больше не надо! То катушки, то провода, то лямбды, то расходомер, то датчик какой, то дроссель, то свечи, то подсосы, то ОТсосы :D ! Наелся в доволь! Капот не закрывался! А тут открываю редко! Конечно всё это сугубо ИМХО!

Ху, заё..я малость :))) !


 

И стоит вопрос насчёт литража. Думал бензик 1.6 или 1.8.   :huh: Или другой

Ну 1.6 это как то совсем...

1.8 минимум!  :D



#88 adidas747

adidas747

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мечта e30 M
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:11

очень много людей и активных пользователей этого форума ездят не на бмв


а вообще за 5к я бы пригнал малолитражку с германии по свежее, для студента будет само ок!

Очень умно, раздумаю ваш вариант. Спасибо за мысль


 


Ну 1.6 это как то совсем...

1.8 минимум!  :D

Эт да, а то 1.6 ехать не будет  :laugh: 



#89 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:47

 


а вообще за 5к я бы пригнал малолитражку с германии по свежее, для студента будет само ок!

1. очень интересно  что можно купит в Германии  за 5к с таможней и пригоном 

2. Тут недавно коробку искали на Фиат 500 , 2012 года , ну не очень надежная оказалась коробочка - с работой 3 евро вышло , назовите мне какую нибудь запчасть ( или горку запчастей. или большую горку запчастей  ) в Е36 которая вместе с работой  потянула бы на половину этой суммы 



#90 Leridij

Leridij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • E36 Compact
  • Брест/Беларусь

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:57

1. очень интересно  что можно купит в Германии  за 5к с таможней и пригоном 

2. Тут недавно коробку искали на Фиат 500 , 2012 года , ну не очень надежная оказалась коробочка - с работой 3 евро вышло , назовите мне какую нибудь запчасть ( или горку запчастей. или большую горку запчастей  ) в Е36 которая вместе с работой  потянула бы на половину этой суммы 

30 раз снять-поставить мкпп)))

 

Ну а если серьезно - дешевле 36-й только гольф 3-й.

 

Машина устроена элементарно просто, как топор. Если есть прямые руки и парочку ключей - многое можно сделать самому, тем более написано море мануалов.   


Сообщение отредактировал Leridij: 04 Январь 2015 - 10:08





Яндекс.Метрика