Перейти к содержимому



Фотография

Ставим Музыку В Двери....И По Кругу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#16 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:05

у меня тоде герцы стоят 165е тонкие ( в семере 38 кузов) в передних штатных коробах, звук не айс, сзади 13 стоят компоненты, сзади звук лучше намного.
надо шумить итд, но походу не судьба. буду продавать сему((

#17 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:50

звук сильно зависит от установки, от расположения и направления сч, вч. поэкспериментируй с пищалками, послушай на отражение от лобовухи и послушай направленные в центр салона, см 25 за подголовниками.

 

то ли моя мобила глючит, то ли мобильная версия сайта, два раза написалось одно и то же, пришлось отредактировать.

 

ещё хочу сказать, что звук от дальних динамиков сильно отличается от звука ближних. передок на заднем сиденье звучит заметно лучше. даже передние динамики играют по разному. у правого тоналка лучше, потому что он дальше, физика. мать её...)))


Сообщение отредактировал chiyan: 15 Декабрь 2014 - 06:25


#18 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:37

Эм..все конечно понятно..но почему бы не подобрать динамики под готовые отверстия? Стандартная аккусстика+стандартных усилок с сабом дают вполне хороший и сносный звук..
А по существу есть задние полки разных цветов с вырезами под овалы, если кто захочет резать свою-с удовольствием поменяюсь.
И передние резаные карты дверные.

#19 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:36

Эм..все конечно понятно..но почему бы не подобрать динамики под готовые отверстия? Стандартная аккусстика+стандартных усилок с сабом дают вполне хороший и сносный звук..
А по существу есть задние полки разных цветов с вырезами под овалы, если кто захочет резать свою-с удовольствием поменяюсь.
И передние резаные карты дверные.

Если есть возможность зайдите в музыкальную мансарду на некрасово, скажите продавцу,что хотите услышать качественный звук. Чтобы в дальнейшем не сравнивать Hi-end старый поколений установленных в авто премиум и бизнес классов с Профессиональной акустикой в одном ценовом диапозоне!!!
Не сочтите за рекламу
В е34 был заводской Hi end играл приятно, поменял балалайку стало еще приятнее, ну и понеслось, аудио фанаты меня поймут. сейчас в авто музыка на большие суммы.

#20 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:57

ну я не слышал, конечно, стандартную акустику... но чет не верится, что звук у неё сносный.)))

что до стандартных мест, то во первых нужен объём, зависит от динамика, но мидбаса, которому нужно меньше 5 литров не встречал, значит кик панели не канают, да и больше десятки туда не влезит дин. значит или под сиденья короба делать, а в е28 под сиденье ничё не влезет, даже 13 см, получается, остаютя двери. 

я вот что хочу сказать... если нужно, чтобы просто играло, чтоб сильно скучно за рулем не было, пожалуйста, ставьте дживиси с флешкой, яйца в полку и т.д.

но если нужно хоть какое то качество звука... динамики, это такие штуки, которые излучают звуковые волны. эти волны, в прямом или отраженном виде должны попадать в уши. звук от левого дина - в левое ухо, от правого дина в правое ухо и никак иначе. поэтому, когда мне говорят про харманы кардоны, марки левинсоны и т.п, что мол на заводе ставят и значит это крутая акустика... вы посмотрите где она стоит... в той же семерке ф02. что среднечастотники, что пищалки, там стоят плашмя на двери. так как при такой установке, звук от левых динов попадет мне в левое ухо??? никакой динамик не имеет диаграммы излучения 180 градусов. вот и получится, что при таком крутом и дорогущем заводском инсталле, водитель слышит только правую сторону. я уже не говорю о правильной звуковой сцене...

насчет задней полки... ну у нас город музыкальный, народ любит музыку, в каждой третьей машине качево... так вот у нас, наверное еще в начале 2000х, поняли, что звук сзади есть зло, звук сзади только для подзвучки или чтоб задние пассажиры не обиделись.))) всякие автозвуковые эксперты приводят такой аргумент, если ты приходишь в концертный зал, то сцена находится перед тобой и звук тоже перед тобой. кому понравилось бы сидеть спиной к сцене???

в изготовлении подиумов нет ничего сложного, это технология доступна каждому. не за пару дней, конечно. если делать это в первый раз, то не спеша за неделю, другую, тратя по 2-3 часа в день, можно слепить и потратить на это всего то баксов 20.



#21 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • е39 сарай
  • Пинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:50

не совсем понимаю смысла в зафиксировании этой темы



#22 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:19

я тоже, если честно. не попёрла тема.

#23 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:25

+1

#24 Sharkeva

Sharkeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Е28-я пацанская такая
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:45

УДАЛИТЕ эту тему!!!!! или как минимум убрать ее из фиксации 



#25 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:30

Мда....а я думал тема попрёт......

#26 jam_p

jam_p

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • E28
  • Белурась

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:37

Да вообще скучная тема, где каждый себе царь и бох, где советы почти не нужны, каждому по нужде.

#27 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:49

ну тогда уже жгите, как правильно зашумить двери!!! И про объём подиумов, и про объём двери вместе с подиумом, и про возможное исполнение подиумов с дифузорами....и нужны ли дифузоры в принципе, и зависит ли всё вышеперечисленное от мощности планируемых динамиков, и сколько компонентов (два или три) лучше...

Зы: если тема не нужна, то неделя на голосование ( оставить, удалить) будет принято решение по Вашим постам...

#28 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:00

не, удалять не надо. есть куча других тем, которые можно удалить. я всё ещё надеюсь, что среди нас есть пацаны, которых возбуждают не только кривые, поведённые временем пластмасски и ржавые железки...)))

#29 Denisjan

Denisjan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e28 525 m30b25
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 05:00

не, удалять не надо. есть куча других тем, которые можно удалить. я всё ещё надеюсь, что среди нас есть пацаны, которых возбуждают не только кривые, поведённые временем пластмасски и ржавые железки...)))

Все должно быть гармонично) оф генный звук в гнилом корыте - не самое удачное решение)
п.с. чем вам так тема не нравится? есть и есть, ну закрепили сверху, мешает чтоли?

#30 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 07:34

ну, мы же не на автозвуковом форуме, не на каком-то там блюзмобиле, а на форуме БМВ, поэтому фиксировать не стоит, моё мнение. 

но некоторые прям кричат, что надо удалить тему, вот это непонятно... может аллергия на автозвук или какая фобия...)))






Яндекс.Метрика