Перейти к содержимому



Фотография

Общественный опрос...е36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#91 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:14

Лучше думать наперед и избегать некоторых проблем.
Купишь колеса, а они не влазят и придется по свежеоткрашенным аркам катать и опять красить.

#92 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:22

Лучше думать наперед и избегать некоторых проблем.
Купишь колеса, а они не влазят и придется по свежеоткрашенным аркам катать и опять красить.

Я сомневаюсь в том,что у маляров раскатчики арок есть...поинтересуюсь конечно можно ли что-то придумать,но навряд ли что то хорошее без раскатчика получится...



#93 xaukuk

xaukuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e38,е39 чипованные трахтара
  • Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 01:27

ну если вы все делаете так как выше описано то почет вам и уважение :good:
но я все равно не могу понять зачем было выдерать весь кузов неужели все было так плохо?


как бы вам объяснить, не углубляясь то в малярную тему, вот представьте, вам нужно переклеить обои в комнате, появляется супер поклейщик, который льет в уши про клей с алмазной крошкой, про устойчивость к когтями кошки и прочее и... клеит обои поверх совдеповских, которые были приклеены еще разбадяженой мукой в воде, через месяц у вас от стены отваливаются советские обои а с ними и новые, отклеились они от советских-нет, потому как клей и вправду супер...но и на стене они глаз уже не радуют, так и здесь, я не готов нести груз ответственности за тех, кого даже не знаю, здесь не стоит вопрос надо или нет снимать все покрытие с этой бмв -надо со всех, в случае если деталь уже хотя бы красилась раз не по заводу, просят сделать дешевле не снимая клм, я откажусь, потому как если всплывет какой касяк со временем, вы лично никому не будите обьяснять что был такой договор, а просто скажите-покрасили и как видите хреново, знаете правило?-сделаешь 20 машин супер и о них никто не вспомнит, сделаешь одну плохо и все только и будут о ней говорить, терять репутацию раньше, было очень плохо, а теперь это вообще непозволительная роскошь. хотите теорию о проникновении растворится в нижележащие слои и о вспучивании материала, я могу вам расписать в лс

#94 dimas2011

dimas2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • BMW
  • Беларусь Брест

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:34

как бы вам объяснить, не углубляясь то в малярную тему, вот представьте, вам нужно переклеить обои в комнате, появляется супер поклейщик, который льет в уши про клей с алмазной крошкой, про устойчивость к когтями кошки и прочее и... клеит обои поверх совдеповских, которые были приклеены еще разбадяженой мукой в воде, через месяц у вас от стены отваливаются советские обои а с ними и новые, отклеились они от советских-нет, потому как клей и вправду супер...но и на стене они глаз уже не радуют, так и здесь, я не готов нести груз ответственности за тех, кого даже не знаю, здесь не стоит вопрос надо или нет снимать все покрытие с этой бмв -надо со всех, в случае если деталь уже хотя бы красилась раз не по заводу, просят сделать дешевле не снимая клм, я откажусь, потому как если всплывет какой касяк со временем, вы лично никому не будите обьяснять что был такой договор, а просто скажите-покрасили и как видите хреново, знаете правило?-сделаешь 20 машин супер и о них никто не вспомнит, сделаешь одну плохо и все только и будут о ней говорить, терять репутацию раньше, было очень плохо, а теперь это вообще непозволительная роскошь. хотите теорию о проникновении растворится в нижележащие слои и о вспучивании материала, я могу вам расписать в лс

спасибо теорию мне расписывать не нужно я кое что понемаю в малярке поэтому я и интересовался для чего вы все выдерали так как понемаю обьем работ и в принципе ваша позиция мне понятна.но что делать с теми клиентами которые просто не желают платить за то самое хорошее качество а маляру то кушать хочется .



#95 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:46

спасибо теорию мне расписывать не нужно я кое что понемаю в малярке поэтому я и интересовался для чего вы все выдерали так как понемаю обьем работ и в принципе ваша позиция мне понятна.но что делать с теми клиентами которые просто не желают платить за то самое хорошее качество а маляру то кушать хочется .

Тут дело не в деньгах...кто-то хочет получить много,но сделав для этого мало.Кто-то довольствуется малым,сделав для этого много.И,поверьте,сколько бы не дали маляру 100-150-200 у.е.за покраску элемента,результат будет одинаковый.Делает то всё равно один и тот же человек и сделает на столько,на сколько хватит его знаний и способностей.



#96 xaukuk

xaukuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e38,е39 чипованные трахтара
  • Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:15

спасибо теорию мне расписывать не нужно я кое что понемаю в малярке поэтому я и интересовался для чего вы все выдерали так как понемаю обьем работ и в принципе ваша позиция мне понятна.но что делать с теми клиентами которые просто не желают платить за то самое хорошее качество а маляру то кушать хочется .

Если вы знаете теорию, то вообще не пойму как вы можите спрашивать такие вопросы!

А что делать с клиентами, вы сами сказали-клиент, раз уже клиент значит вы начали ремонт, а раз начали ремонт-то на что-то рассчитывали. Изначально вы называете цену и дело хозяина авто стать вашим клиентом или нет. У нас в РБ практикуется в малярной среде начинать ремонт за 500 а заканчивать за 2000...по той причине, что маляру кушать хочется


Сообщение отредактировал xaukuk: 25 Апрель 2016 - 10:18


#97 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:42

Начали грунтовать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12.jpg   31,96К   0 Количество загрузок:


#98 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 08 Май 2016 - 11:07

Вот он,почти готовый результат кропотливой работы маляра.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  а.jpg   28,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  в.jpg   28,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  б.jpg   27,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  г.jpg   26,55К   0 Количество загрузок:


#99 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 11 Май 2016 - 10:19

Поздравляю! По мне так очень красивый цвет для Е36 :good:



#100 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 23 Май 2016 - 01:38

Подводя итог, если не секрет, во сколько стала покраска с работами и материалами? :)



#101 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 24 Май 2016 - 07:25

Подводя итог, если не секрет, во сколько стала покраска с работами и материалами? :)

Подводя итог могу сказать,что конечная сумма работ и материалов никак не отличается от ранее озвученной суммы.Все всплывающие дополнительные работы никак не повлияли на конечную сумму,т.к. были расценены маляром как личный "косяк" при изначальной оценке стоимости работ.За это ему,конечно,огромное спасибо.



#102 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 25 Май 2016 - 10:34

Подводя итог могу сказать,что конечная сумма работ и материалов никак не отличается от ранее озвученной суммы.Все всплывающие дополнительные работы никак не повлияли на конечную сумму,т.к. были расценены маляром как личный "косяк" при изначальной оценке стоимости работ.За это ему,конечно,огромное спасибо.

Повезло тебе с маляром, нынче такие люди редкость!



#103 _snow_

_snow_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • E90 328XI ML (USA)
  • Minsk

Отправлено 26 Май 2016 - 09:00

Так во сколько всё-таки стала покраска?

Можно в л.с. если такой большой секрет.



#104 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 26 Май 2016 - 03:11

Так во сколько всё-таки стала покраска?

Можно в л.с. если такой большой секрет.

Тему с начала читай, все написано.



#105 _snow_

_snow_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • E90 328XI ML (USA)
  • Minsk

Отправлено 26 Май 2016 - 04:16

Тему с начала читай, все написано.

тему читал, но конкретной цифры так и не видел, поэтому и спрашиваю






Яндекс.Метрика