Перейти к содержимому



Фотография

Благотворительность


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 407

#1 gorbi

gorbi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 02:50

Есть тема-помогать детским домам. Многие авто-клубы проводят акции в помощь детским домам и домам приютам. Акции Митсубиси-клуба впечатляют (у них это норма). Последними присоединились Опель-клуб. А чем мы хуже(или лучше?). Предлагаю сделать это нормой и для нашего клуба. Никакой рекламы и понтов. Просто детям нашей Беларуси нужна наша помощь. Нужны книги, тетради, теплые вещи. И просто теплое слово. Это наша страна и наши дети. В наших силах изменить их судьбу. P.S. Акция благотворительная. В свой адрес ничего не принимаю. Если администрация БМВ-клуба поддержит, готов оказать посильную помощь. Может, поддержат остальные участники данного форума. :good: :good: :good: Ссори, если поднял старую тему, но в поиске не нашел. :1123207701: Действия остальных клубов впечатлили. Пора и нам заняться чем-то полезным. ИМХО :good:

#2 ЛИСА

ЛИСА

    Хитрый зверь

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:19

+1 :good: . :kos:

#3 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:23

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.. т.е. президента. Да, к слову.. Не думайте, что дети в детдомах (школах-интернатах) обеспечены вещами хуже, чем многие из нас.. Если кто не верит, могу даже покапаться в фотках своих; возможно, на групповых фотах вы меня за сиротку примете скорее, чем других.. :1981203:

#4 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:29

зимними/теплыми вещами обеспечены плохо. с моей колокольни нужно: 1. Желание конкретных людей (оно есть и у многих). 2. Выбрать "подшефный" интернат (не заоблачно далеко, не слишком многочисленный) и найти контакты с руководством (есть люди в сфере гуманитарной работы, можно с ними консультироваться) 3. (имхо самое сложное) исполнители и организаторы от Клуба. Желание и возможности есть.

#5 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:11

иногда для детей уже то хорошо, что к ним в гости приезжают. обсчаются с ними... есть желание и возможность принять в этом участие. Постараюсь узнать где находятся интернаты, которые не очень обласканы вниманием столицы.

#6 gorbi

gorbi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:17

Минские интернаты обеспечены неплохо(хотя не все). А вот областные или совсем дальние---просто беда. В некоторых даже не всем детям хватает чистых тетрадей. Для детей до 3-х и до 6-ти лет остро стоит проблема зимней одежды. В общем, хватает проблем.
Брать один детский дом "под крыло" хорошо, но есть и остальные. Лучше ездить в разные-большему количеству детей сможем помочь. ИМХО.
Так-же можно устраиват детям праздники. Типо: шарики, сладкий стол, катание на машинках и т.п.
Всякие вещи может не запомнятся, но праздник останется в памяти надолго!!!
Нужно найти какой-нить областной ДД, связаться с директором, выяснить самые насущные потребности, собраться и вперед( не забыв торты и шарики).
Организация проста: администрация клуба дает добро, назначаются отв.лица по организации сего, поиску ДД, и сбору средств (наверное, кто-то из старичков клуба---им много доверия). :good:
p.s. У меня, впринципе, много свободного времени и часть организаторского могу взять на себя (естественно безкорыстно).
Предлагайте ваши идеи! Вместе нам это посилам. Может у кого уже есть подобный опыт---отзовись?

иногда для детей уже то хорошо, что к ним в гости приезжают. обсчаются с ними...

есть желание и возможность принять в этом участие. Постараюсь узнать где находятся интернаты, которые не очень обласканы вниманием столицы.

+5 :good:

#7 Alina

Alina

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:49

Вы в себе уверены? Я не имею ничего против, конечно...Но беря во внимание мой небогатый опыт на данной стезе могу сказать: перед тем как ублажать своё самолюбие нужно хорошо подумать!!!!Очень сильно подумать!!! Детки эти действительно особенно не нуждаются (в частности детский дом в Жодино) хотя, конечно, ещё один апельсин, банан или одна конфетка лишними не будут...Но видели бы вы глазки этих деток когда мы уходили (уйти оттуда крайне тяжело, не отпускают бедные) я их никогда в жизни не забуду, и после смерти не забуду, НИКОГДА! Это чистилище для меня было! И ещё раз прошу: хорошо подумайте, вы станете последними скотами если сделаете это думая только о том, что теперь и вы в традиции, и есть чем утирать "другие клубы"....

#8 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 01:04

ну и логика. типа лучше плохо чем всегда будет мило, чем хотя бы час будет хорошо... ню ню. по вопросу - я за. могу подключить свою жену - уверен, что она посвятит этому вопросу достаточно времени и таким образом может компенсировать загруженность членов клуба. ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ СОСТАВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ. Пишите себя, кто готов присоединится + форма участия. Например, деньгами, машинкой, временем, ну я не знаю придумайте сами вы же умнные все. dzima +1 - деньги, время

#9 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 01:33

ну и логика. типа лучше плохо чем всегда будет мило, чем хотя бы час будет хорошо... ню ню.

дима, ты не понял мысль.
дети весьма специфичные. могу очень быстро привязаться к тебе.
если ты раз придешь и потом их бросишь. сделаешь им гораздо больнее , чем если бы тебя небыло вообще.
основной недостаток у них, не в шмотках, а в родителях

#10 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 03:16

WOIT - машина, время, деньги

#11 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 03:31


ну и логика. типа лучше плохо чем всегда будет мило, чем хотя бы час будет хорошо... ню ню.

дима, ты не понял мысль.
дети весьма специфичные. могу очень быстро привязаться к тебе.
если ты раз придешь и потом их бросишь. сделаешь им гораздо больнее , чем если бы тебя небыло вообще.
основной недостаток у них, не в шмотках, а в родителях

а что тогда делать? регулярно приходить или не приходить совсем? понятно что мы их всех усыновить не сможем

#12 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 03:46

регулярно приходить. лично для меня это проблема.

#13 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 03:56

ret +1, машина, время, деньги

#14 Iva

Iva

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 04:54

Замечательная идея.
Возможно, вам будет интересно следующее: http://hondaclub.by/...
Это отчет представителя Тойота-клуба (Пикачу) о наших совместных поездках в детский дом в г.п. Ивенец. Статья №6 и №7 расскажет о действиях в данном направлении и наших выводах.

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:09

Ага... как ща помню, в Туре в этом году, в детдом заехали.. :kos: не скажу кто больше испугался, наши детдомовцев или они нас... но если такая картина будет второй раз, то извините меня... опять все на форуме флагами помашут, а потом "Начальник транспортного цеха" будет с дитями общаться в одиночку.. раз начал, так скажу что некоторые, даже автограф детям на буклетах руки не подняли написать... :kos: а интернат где клубные люди работают на Стахановской есть, и в Чижовке. За 300 км ехать не нужно.




Яндекс.Метрика