Перейти к содержимому



Фотография

перестала машина открываться с кнопки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:43

Вообщем перестала машина открываться с кнопки, а завожу машину другим ключом, я так понимаю хозяин до меня сменил лечинку зажигания. Так вот, я так понимаю, что возможно ключ разрядился, а учитывая тот факт, что там не батарейка, то не подскажите как его можно зарядить? На стыках ключа видно что клеился ключ, его явно вскрывали неудачно, а значит он уже заряжался как-то судя по всему



#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:47

Вообщем перестала машина открываться с кнопки, а завожу машину другим ключом, я так понимаю хозяин до меня сменил лечинку зажигания. Так вот, я так понимаю, что возможно ключ разрядился, а учитывая тот факт, что там не батарейка, то не подскажите как его можно зарядить? На стыках ключа видно что клеился ключ, его явно вскрывали неудачно, а значит он уже заряжался как-то судя по всему

в е46 ключ заряжается, когда вставлен в замок зажигания. если он разрядился, значит аккум уже свое отжил. до тебя видимо пытались уже аккум менять. распиливай ключ и меняй снова.


Сообщение отредактировал Pshek: 25 Сентябрь 2014 - 11:48


#3 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:56

в е46 ключ заряжается, когда вставлен в замок зажигания. если он разрядился, значит аккум уже свое отжил. до тебя видимо пытались уже аккум менять. распиливай ключ и меняй снова.

Я же написал, что в замок зажигания его не вставляю, так как завожу другим ключом, личинка зажигания не родная. Если вставлю основной родной ключ, то не заведу, а при незаведённой машине он же хрен зарядится верно?



#4 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:59

а на ключе, которым заводишь, кнопок нет что ли? лезвия у этих двух ключей разные?


Сообщение отредактировал Pshek: 25 Сентябрь 2014 - 12:04


#5 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:39

http://ikey.by/articles/Zamena_akkumulyatora_v_klyuche_BMW_e39_e46_e53_e60 вся ясно, это не дорого и мне как раз подходит=)


а на ключе, которым заводишь, кнопок нет что ли? лезвия у этих двух ключей разные?

да, жало разное и кнопок нету. Ща новую болванку поищу и заточу под зажигание



#6 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:49

http://ikey.by/articles/Zamena_akkumulyatora_v_klyuche_BMW_e39_e46_e53_e60 вся ясно, это не дорого и мне как раз подходит=)

я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). думаю тебе предстоит та же самая работа.

да, жало разное и кнопок нету. Ща новую болванку поищу и заточу под зажигание

а чип для имобилайзера на том ключе, который без кнопок есть? сделай плиз фото ключа, которым заводишь машину.


Сообщение отредактировал Pshek: 25 Сентябрь 2014 - 12:52


#7 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:52

я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). думаю тебе предстоит та же самая работа.

а чип для имобилайзера на том ключе, который без кнопок есть? сделай плиз фото ключа, которым заводишь машину.

Дома буду, сделаю. ТАк а я чего-то не понял, если я чип из одного ключа перекину в другой, то нужно как-то будет по-новому к имобилайзеру привязывать? И вообще, после смены аккамулятора чип перепрошивать нужно?


я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). думаю тебе предстоит та же самая работа.

а чип для имобилайзера на том ключе, который без кнопок есть? сделай плиз фото ключа, которым заводишь машину.

http://e38-club.ru/l...php/t10475.html во, самый правый который, ну он висит в связке с ключом с чипом и поэтому походу заводит, не пробовал как-то разъединить их и позаводить, потому что теперь смотрю, что там может и стоять чип


Сообщение отредактировал NSHooligan: 25 Сентябрь 2014 - 01:56


#8 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:06

я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). думаю тебе предстоит та же самая работа.

а чип для имобилайзера на том ключе, который без кнопок есть? сделай плиз фото ключа, которым заводишь машину.

Привязка Инициализация кнопок ключа BMW E46 E53 E39 E38

Данная процедура описывает как прописать ключ в авто, например, после замены батарейки.

Для выполнения данной процедуры Вам потребуется ключ, который уже прописан в авто, и ключ, который нужно запрограммировать.

1. С обоими ключами сядьте в машину, закройте все двери и окна.
2. Поместите прописанный ключ в зажигание и поверните его а положение "1″.
3. Поверните ключ обратно в положение "0″, и выньте ключ из зажигания.
4. На прописанном ключе нажмите кнопку "Отпереть”, и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть”. Отпустите кнопку "Отпереть”. Двери должны закрыться и открыться.
5. На НОВОМ ключе нажмите кнопку "Отпереть”, и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть”. Отпустите кнопку "Отпереть”. Двери снова должны закрыться и открыться.

Процедура завершена!

 

Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1″ и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть”, и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть”. Отпустите кнопку "Отпереть”.
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание

 

Это реально работает?



#9 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:15

я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). думаю тебе предстоит та же самая работа.

а чип для имобилайзера на том ключе, который без кнопок есть? сделай плиз фото ключа, которым заводишь машину.

Кароче, я так понял, я вскрываю ключ, меняю на плате аккамулятор, перекидываю плату в другой ключ, нарезаю жало, делаю эту процедуру по привязке и центральный замок начинает работать с кнопки?



#10 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:34

Дома буду, сделаю. ТАк а я чего-то не понял, если я чип из одного ключа перекину в другой, то нужно как-то будет по-новому к имобилайзеру привязывать? И вообще, после смены аккамулятора чип перепрошивать нужно?

нет, если чип перекинешь в другой ключ, то к имобилайзеру привязывать заново не надо. надо привязывать если купишь абсолютно новый ключ как я.


Кароче, я так понял, я вскрываю ключ, меняю на плате аккамулятор, перекидываю плату в другой ключ, нарезаю жало, делаю эту процедуру по привязке и центральный замок начинает работать с кнопки?

да, все верно.


Сообщение отредактировал Pshek: 25 Сентябрь 2014 - 02:35


#11 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:34

нет, если чип перекинешь в другой ключ, то к имобилайзер привязывать заново не надо. надо привязывать если купишь абсолютно новый ключ как я.

А всё остальное делать так, как я написал?



#12 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:34

Это реально работает?

 

да, реально работает. я вторым сбособом привязывал.



#13 NSHooligan

NSHooligan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 3 (E46)
  • Солигорск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:47

да, реально работает. я вторым сбособом привязывал.

спасибо большое за подсказки)



#14 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • e46, 320Ci, 2002г, m54, 170Hp,
  • Minsk / Belarus

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 03:42

я у NIO покупал целиком новый ключ (45$ стоил), нарезал на него лезвие (150тысяч), привязал к центральному замку (в гугле есть инструкция), осталось съездить к знающим людям, чтоб к имобилайзеру привязать, по итогу будет полноценный ключ (на данный момент без привязки к имобилайзеру он открывает все замки как механически, так и дистанционно, но машину не заводит). 

по данной схеме получится дополнительный ключ? и во сколько обойдется съездить к "знающим людям"?



#15 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 03:44

по данной схеме получится дополнительный ключ? и во сколько обойдется съездить к "знающим людям"?

да, получится дополнительный ключ.

если интересно, можете уточнить по цене http://www.bmwclub.b...luzhivanie-bmw/

ps: Валера по цене отписался, в районе 20$ привязка будет стоить.


Сообщение отредактировал Pshek: 25 Сентябрь 2014 - 03:54





Яндекс.Метрика