Перейти к содержимому



Фотография

Чёрно-Серые Страницы Форума Е28


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#46 shevchik520i

shevchik520i

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • e28
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:08

теперь вас двое, которые считают, что это косяк продавца!!!!

p/s Lomax убери снизу пометку в ветке с запчастями "всё торгуемо и будут скидки" ибо это не так....

+1



#47 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:53

urka_77 сказал(а) 01 Окт 2014 - 21:34:
теперь вас двое, которые считают, что это косяк продавца!!!!
p/s Lomax убери снизу пометку в ветке с запчастями "всё торгуемо и будут скидки" ибо это не так....

 

 

 

 

Эм..если ты хочешь забрать подсветку номера (2 шт.) с новыми резинками и лампами за 100к+тебе же ее привезти и отдать в руки,хотя договор был на 15 уе..то извини..это не мне нужно. За тобой бегать.хотя ладно..я все привез и 2 недели возил с собой. А ты взял и пропал, хотя я их хотел отдать за 120, это 10 баксов, как ты и хотел по идее изначально, но только чтоб не валялись.
Закажи лучше новые или купи заменители.


Сообщение отредактировал LoMax: 02 Октябрь 2014 - 12:08


#48 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • е39 сарай
  • Пинск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:54

прикольно))

#49 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:10

по поводу конфликта.

есть доровор - я тебе запчасть ты мне деньги. Все просто. запчасть передали. Деньги нет. Какие еще вопросы?  даже если накосячил отправитель. Но договор не выполнен! И не нужно прикрываться что я такой гордый и нет времени зайти в банк. это просто смешно. Человек оторвал зад от дивана и поперся на почту, и отправил. Теперь твоя очередь!



#50 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:53

по поводу конфликта.

есть доровор - я тебе запчасть ты мне деньги. Все просто. запчасть передали. Деньги нет. Какие еще вопросы?  даже если накосячил отправитель. Но договор не выполнен! И не нужно прикрываться что я такой гордый и нет времени зайти в банк. это просто смешно. Человек оторвал зад от дивана и поперся на почту, и отправил. Теперь твоя очередь!

эм..это как договориться..я обычно предпочитаю с глазу на глаз общаться, в живую.если возможности нет-тогда сначала деньги, потом отправка..

вы же в магазин не придете и не заберете все что нужно, сказав, что деньги потом отдадите..



#51 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 06:33

вы же в магазин не придете и не заберете все что нужно, сказав, что деньги потом отдадите..

 

бывает и так, если в магазине знакомый работает.



#52 faktersume

faktersume

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • E28-M20B20
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:46

эм..это как договориться..я обычно предпочитаю с глазу на глаз общаться, в живую.если возможности нет-тогда сначала деньги, потом отправка..

 

косяк продавца это не повод НЕ платить за отправленную деталь.

 

по поводу конфликта.

есть доровор - я тебе запчасть ты мне деньги. Все просто. запчасть передали. Деньги нет. Какие еще вопросы?  даже если накосячил отправитель. Но договор не выполнен! И не нужно прикрываться что я такой гордый и нет времени зайти в банк. это просто смешно. Человек оторвал зад от дивана и поперся на почту, и отправил. Теперь твоя очередь!

+100500



#53 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • е39 сарай
  • Пинск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:05

эм..это как договориться..я обычно предпочитаю с глазу на глаз общаться, в живую.если возможности нет-тогда сначала деньги, потом отправка..
вы же в магазин не придете и не заберете все что нужно, сказав, что деньги потом отдадите..

в магазине товар можно в руках повертеть и посмотреть, а здесь все на доверии. Б/у я думаю тоже каждому сначала хочется в руках подержать, состояние збс (или рабочее) может быть разным в понятиях продавца и покупателя

#54 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:19

В общем вы совсем в не ту степь ушли..я про то, что это сугубо личные отношения. Как договорился, так и оформил сделку. У меня лично никаких косяков не было с ним.
Другое дело, что по человечески нехорошо "кидать" продавца, которы пусть и невнятно, но хоть как то условия обговорил и выслал полностью рабочий товар.
Поэтому было бы неплохо им прийти к компромиссу и решить все мирно. На пример выслать половинную стоимость или отправить товар обратно.
Вот и все. И не разводить полемику как в детском саду.

#55 shevchik520i

shevchik520i

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • e28
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:37

 

...а вот если же отправитель накосячил..или не обговорил условия купли/продажи-это уже его(продавца) косяк.имхо.

 

а через сутки...

 

... что по человечески нехорошо "кидать" продавца, которы пусть и невнятно, но хоть как то условия обговорил и выслал полностью рабочий товар.
Вот и все. И не разводить полемику как в детском саду.

Вот это и есть детский сад)))



#56 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:17

эм..это как договориться.....

вы же в магазин не придете и не заберете все что нужно, сказав, что деньги потом отдадите..

 

:) это как договориться.....  

 

....в своё время, мне из Бреста по ЖД переслали мой теперешний салон Моторспорт-весь. Человек не знал меня, я не знал его (познакомились только по звонку). И он сначала мне переслал салон. А как только я его получил-отзвонился и переслал деньги, по-договорённости......   :). Позже, я ездил на соревнования, в которых он учавствовал, но это другая история....

 

зы: как говорил Саша Белый (из кинофильма "Бригада") ".....вАжно, ЧТО скажут люди....."


Сообщение отредактировал akula76: 03 Октябрь 2014 - 01:31


#57 Vadim13

Vadim13

    постоялец

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • е39 сарай
  • Пинск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:31

видимо есть определенная стоимость, за которую человек готов стать гов... Сымый дешевый в моей жизни случай был за 20 тыщ, бел.р.)))) судя по всему остается только понять и простить. Ну и не иметь больше дел.

#58 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:47

:) это как договориться.....  

 

....в своё время, мне из Бреста по ЖД переслали мой теперешний салон Моторспорт-весь. Человек не знал меня, я не знал его (познакомились только по звонку). И он сначала мне переслал салон. А как только я его получил-отзвонился и переслал деньги, по-договорённости......   :). Позже, я ездил на соревнования, в которых он учавствовал, но это другая история....

 

зы: как говорил Саша Белый (из кинофильма "Бригада") ".....вАжно, ЧТО скажут люди....."

аналогично. человек заказал мне на аллегро салон на е32.  получил, отправил его грузовым отделением в Минск, и только после того как салон я забрал, отвез 600 баксов  его знакомой в Минске. Человек меня не знал лично и до сих пор я его лично не видел ни разу. И после этого я заказывю через него все. Потому что знаю что он не берет предоплаты с меня, я всегда четко забираю и расчитываюсь за заказы.

 

ДОВЕРИЕ и ПОРЯДОЧНОСТЬ самое главное.



#59 shevchik520i

shevchik520i

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • e28
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:45

Тем более, "такие" деньги ничего хорошего не принесут!



#60 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 03:13

Эм..все верно..ответственность и порядочность это главное...)




Яндекс.Метрика