Перейти к содержимому



Фотография

Выбор шин на F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#76 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:35

колеса для РФ и скандинавских стран идут с шинами Нокиан, два года назад заказывали оригинал на е61,р16, шины были Нокиан Хака 7 (пр-во РФ), колеса везли из Берлина.

 

П.С. Для каждого региона шины у БМВ АГ свои, в США свои,Европа свои, РФ,скандинавы свои и т.д.

никогда не видел шин Nokian Tyres промаркированных звездочкой , следовательно выпущенных целевой партией для  BMW AG, это говорит об отсутсвии прямых контрактов между консернами, у Мишлен , Гудьер , Континенталь , Далоп , Пирелли таковые контракты есть и как слествие есть шины промаркированные звездочкой  при этом на новый автомобиль в Калинграде могут поставить думаю что угодно , в Берлине региональный  диллер тоже может собрать колеса так - как ему удобно , это не факт сотрудничесва . Могу ошибаться конечно.



#77 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:04

В Калине., ставят только со звёздочкой. Вся комплетуха авто приходит из Германии.

 

Никакого нокиана на новых авто нету.


Сообщение отредактировал rfhger: 28 Январь 2015 - 10:07


#78 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:09

никогда не видел шин Nokian Tyres промаркированных звездочкой , следовательно выпущенных целевой партией для  BMW AG, это говорит об отсутсвии прямых контрактов между консернами, у Мишлен , Гудьер , Континенталь , Далоп , Пирелли таковые контракты есть и как слествие есть шины промаркированные звездочкой  при этом на новый автомобиль в Калинграде могут поставить думаю что угодно , в Берлине региональный  диллер тоже может собрать колеса так - как ему удобно , это не факт сотрудничесва . Могу ошибаться конечно.

без звездочки были,звездочка это конвеерная поставка,шина должна быть универсальной,хака же была шип(в большинстве стран Европы шип под запретом), да и не такой крупный пр-ль шин Нокиан,чтоб с БМВ контракты заключать. Нокиан узкоспециализирован,его конек скандинавская зима,которая нужна в малой части стран. Летняя шина у Нокиан,откровенно говоря никакая. Про диллера,давая гарантию на колеса как на запчасть БМВ оригинал, абы какие колеса не оденет.



#79 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:16

да ладно Коля , Ханкуки кирачил диллер тока у путь 



#80 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:20

да ладно Коля , Ханкуки кирачил диллер тока у путь 

Это ты к чему? Раз хирачил,значит и гарантию давал или Ханкук плохая резина?(тут соглашусь,уровень вторых брендов Контика и Мишки).

 

Серега,разговор о том,что выбрать ,на зиму пока альтернативы не много, и Нокиан пока лучший, хотя конкурнеты на пятках.


Сообщение отредактировал Pit: 28 Январь 2015 - 10:21


#81 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:28

я не спорил , но купил бы Мишку



#82 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:43

Эти выводы сделаны на собственном опыте? Просто результаты тестов говорят об обратном, хотя отставание значительно сократилось. А вообще обычному обывателю врядли можно почувствовать превосходство тех или иных шин тройки ( мишлен, Нокиан, континенталь) , да и еще вроде как Гудиер очень плотно подтянулся к ним, со своими новыми моделями.

я сам уже 3 зиму на шипах гудйир, очень доволен, но недавно надо было в польшу в горы катнутся - надо было снимать шипы и обуть злую липучку - взял иксайс2 - лазал по крутым ледяным дорогам с уклонами вокруг закопан - весьма впечатлен, да и товарищ который давно бмв катает и директор сервиса тожа хвалил иксайс норс

друг, водитель с большим стажем ЗП взял на "распродаже" е90 из рашки с шипами хаккапелита, говорит что не очень ему по минску по дворам лазать

у нокиана конечно большой опыт по шинам для снега и льда, но я бы удивлен мишленом


Сообщение отредактировал redisco: 28 Январь 2015 - 11:43


#83 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:45

я сам уже 3 зиму на шипах гудйир, очень доволен, но недавно надо было в польшу в горы катнутся - надо было снимать шипы и обуть злую липучку - взял иксайс2 - лазал по крутым ледяным дорогам с уклонами вокруг закопан - весьма впечатлен, да и товарищ который давно бмв катает и директор сервиса тожа хвалил иксайс норс
друг, водитель с большим стажем ЗП взял на "распродаже" е90 из рашки с шипами хаккапелита, говорит что не очень ему по минску по дворам лазать
у нокиана конечно большой опыт по шинам для снега и льда, но я бы удивлен мишленом

Мишлен всегда был хорош , у него и еврозима очень хорошая , близкая по своим характеристикам к скандинавскому типу. По поводу товарища с Хакой, в этом году еще и зимы не было, а ему ездить тяжко , может там от Хаки только название осталось и 3 мм?!

#84 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 02 Март 2015 - 02:35

Уважаемые,

 

скоро теплое время года, а летние тапочки не впечатляют. (245\45\R18 Dunlop)

 

 

Как считаете реально их поменять на что-нибудь поболе, скажем так R19-20 с моей доплатой, или любителей даунгрейда не бывает?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150301_182231.jpg


#85 reqelme

reqelme

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • F10 525D
  • belarus

Отправлено 03 Март 2015 - 09:26

по чём тапки ? и состояние резины как ?



#86 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Март 2015 - 09:34

по чём тапки ? и состояние резины как ?

в личку пишите , это не комерческая ветка 



#87 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 04 Март 2015 - 11:46

отписал в личку.

 

а вообще да. объявления не здесь.

 

Парни а как ваще есть те кто эксплуатирует 20 радиус? не слишком ли жестко на ф10?



#88 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 04 Март 2015 - 05:51

отписал в личку.

 

а вообще да. объявления не здесь.

 

Парни а как ваще есть те кто эксплуатирует 20 радиус? не слишком ли жестко на ф10?

ездил на Р20 , ездил на Р19 , считаю Р19 оптимальными дисками для Ф10






Яндекс.Метрика