Перейти к содержимому



Фотография

Выбор шин на F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#46 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:54

После 19-х летних ,на 17-х зимних ездить один кайф. Снаружи конечно не очень вид, но... мягче, легче по рулю, нет коллейности, не переживаю, что диском цепану бордюр.

#47 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:11

Предложи 20-ки мне.

в личке



#48 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:27

Что касается шины на конкретно Ф10 , это в любом случае должна быть шина с высоким индексом скорости и шоссейным рисунком , с заваленного снегом котеджного участка эта машина один крен не выедет ни на чем ))


шип вместо еврозимы (шоссейный рисунок) ставят что бы спокойно себя чувстаовать при езде по трассе когда температура в районе -1. особенно ночью. когда легко образуется гололед, а ехать нужно и далеко. по городу конечно еврозимы хватает, по снежным покровам липучка. но я после пары ночных поездок, вырвавшись на гололёд на 120 внезапно, понял что лучше моя средняя скорость в городе упадет, чем улететь на поинт с трассы

Сообщение отредактировал dj_korg: 22 Декабрь 2014 - 11:29


#49 Руслан Красовский

Руслан Красовский

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 528i
  • Могилев

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 02:50

чисто из профессионального интереса , какие Р20 покупаете и за сколько ??.. может быть я смогу предложить интересную альтернативу по Р19 или тому же Р20 

r20 выбирал по стилям 464m black либо 356 bicolor liquid black , машина milano beige metallic хотелось бы черное что нибудь . цена 90.000-100.000 тысяч россии . а что по 19 можете предложить, извиняюсь что не отвечал сразу был в москве не было возможности 



#50 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:47

шип вместо еврозимы (шоссейный рисунок) ставят что бы спокойно себя чувстаовать при езде по трассе когда температура в районе -1.

если авто используется в пределах РФ-РБ , наверное как вариант можно ,  по нормальным дорогам он точно не нужен , да и не выпустят на шипе на нормальную дорогу


r20 выбирал по стилям 464m black либо 356 bicolor liquid black , машина milano beige metallic хотелось бы черное что нибудь . цена 90.000-100.000 тысяч россии . а что по 19 можете предложить, извиняюсь что не отвечал сразу был в москве не было возможности 

в личке 



#51 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:06

шип вместо еврозимы (шоссейный рисунок) ставят что бы спокойно себя чувстаовать при езде по трассе когда температура в районе -1. особенно ночью. когда легко образуется гололед, а ехать нужно и далеко. по городу конечно еврозимы хватает, по снежным покровам липучка. но я после пары ночных поездок, вырвавшись на гололёд на 120 внезапно, понял что лучше моя средняя скорость в городе упадет, чем улететь на поинт с трассы

первую зиму катаю на шипах (хакка 7) и понял что качественной еврозимы хорошего бренда и модели будет за глаза (раньше покупал новыми всякие гудиеры ультрагрип 7+ и 8). Суровые скандинавыс гвоздями конечно хорошо себя ведут на подмороженном асфальте, не приклеиваются конечно, чуда нет, но  срывы в скольжения  не мгновенные  и вытянуть машину можно, т.к. она хоть как то реагирует на действия рулем и газом и цепляется за асфальт. Но на просто мокром и сухом асфальте  ощутимые минусы.  на мокром асфальте пробуксовка на старте (и это всего лишь 735i е32 с 4 ст автоматом, но даже с самоблоком) - легко двумя колесами. резкое торможение перед влетом в поворот - стрекочет абс. НА сухом асфальте я бы поставил 3 или 5, на мокром 4. После полета на скорости 220-230 (больше не едет по джпс) шипы на месте.

Вообщем для города думаю не стоит такую резину брать. асфальтовые свойства принесены в жертву снежно-ледяным. Глубокого снега в городах почти не бывает, лед тоже встречается редко, в минске впринципе неплохо обрабатывают. Единственное, что иногда перед лежачими и перекрестками  раскатанный лед. без шипов тяжелую машину резко остановить не получится. Шины в интернете пишут что шумные в тестах. Но в семерке впринципе  не очень слышна разница. только на торможении и сбросе скорости на сухом асфальте  слышен цокот шипов.

Скандинавы с шипами больше подойдут для загородных поездок. В Минске лучше справится с задачами еврозима, особенно если не ездите как бабка в аптеку.



#52 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:11

ты просто себе не представляешь навеное какая пропасть лежит между Е32 и F10 , дело абсолютно не в шинах , хотя с написанным согласен . 

Простого примера будет достаточно , две машины стоят рядом на одной стоянке в зимнее время  Е36 и Е90 , обе на приблизительно одинаковой летней резине ( предположим что хорошей ) Е36 можно даже не заводить - не выедешь , Е90 даже не придется толкать она выедет сама 



#53 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:24

ты просто себе не представляешь навеное какая пропасть лежит между Е32 и F10 , дело абсолютно не в шинах , хотя с написанным согласен . 

Простого примера будет достаточно , две машины стоят рядом на одной стоянке в зимнее время  Е36 и Е90 , обе на приблизительно одинаковой летней резине ( предположим что хорошей ) Е36 можно даже не заводить - не выедешь , Е90 даже не придется толкать она выедет сама 

если ты хочешь сказать что дело в наличии дсц, то я тебе скажу так.  тестили с отцом его е39 туринг рестайл с дсц (не асц+т) + новая нокиан A3 и мой е32 с самоблоком на убогой старой нокиан W.  вес машин примерно одинаков, размер резины тот же, обе на акпп.  е32 без проблем ползет по снегу разгребая снег бампером. е39 садилась несколько раз.

а объяснение элементарно. дсц тормозит буксующее колесо и тормозит уже по факту  потери сцепления, т.е. с некоторым запаздыванием. а самоблок все время крутит оба колеса без запаздывания и разрыва передачи момента на колеса, и при этом есть еще побочный положительный эффект - когда крутятся равномерно оба колеса а передние упираются в снег, то машина начинает слегка елозить задом из стороны в сторону и при этом она цепляется за новые участки снега, а не полирует одну и ту же ямку в снегу, похожий эффект как если на переднем приводе во время буксования крутить рулем.

ЗЫ. до устновки самоблока я за одну зиму натолкался эту е32 столько, сколько за всю жизнь не толкал всех машин вместе взятых.  Кардая парковка в снег и каждый раз сомнения, а уедешь ли вообще отсюда?  слабая нокиан В, невозможность раскачки на акпп, большой вес и резкий приход момента с холостых у древнего м30. Просто адский кошмар, врагу не пожелаю.



#54 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:31

причём здесь самоблок вообще ? :facepalm:



#55 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:34

Женя , беполезно это обьяснять , если чесно я тоже не сразу понял как Е90 едет на лысом лете по льду , а Е46 на более-мене приличных шинах просто не может тронутся , но пока не убедишься в этом не поверишь 



#56 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:00

видимо магия? :)  может бмв научились обманывать законы физики? :)


причём здесь самоблок вообще ? :facepalm:

как бы при том что на е36 он тоже мог ставиться до 95 ?  :facepalm: и что даже е36 бывают разные? и что некоторые е36 все же смогут выехать из того же двора  легче чем е90?



#57 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:05

видимо магия? :)  может бмв научились обманывать законы физики? :)


 

как нибудь посмотри тесты полноприводных машин , на ютубе есть амеровское видео где автомобили Ауди , Мерседес  и БМВ  испытывают на стендах с зацепом одного колеса ( остальные на роликах ) , на подьеме , вообщем интересно , сам все увидишь 



#58 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:13

Ауди вообще не выезжает с роликов :D



#59 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 07:07

как нибудь посмотри тесты полноприводных машин , на ютубе есть амеровское видео где автомобили Ауди , Мерседес  и БМВ  испытывают на стендах с зацепом одного колеса ( остальные на роликах ) , на подьеме , вообщем интересно , сам все увидишь 

Видел это видео. Но вроде же не про х-драйв речь была. понятно что полный привод в любом случае лучше чем задний, даже с блокировкой при одинаковой резине.

есть еще видео про различные дифы - открытый, 25% блокировка и электронноуправляемый (вроде была обычная е39, м5 и что то из новых, возможно новая м5 или м5 е60). там подъем по роликам на одной стороне а второй по нормальной поверхности. Естественно победили новые технологии, тем более что это рекламный ролик от БМВ))) Но это т. н. синтетический тест, за 10 лет юзания 25% самоблоков, этих 25% мне не хватило всего лишь 1 раз. и то летом))))  когда разница в сцеплении между колесами была больше чем 25% и блок не сработал (хотя как потом выяснилось самоблок был самопальным (!!!) )так что... 

На е30 когда-то я со стоянки тросом вытягивал переднеприводников зимним утром после снегопада. видели бы вы глаза  народа при этом, это нечто ))))))



#60 Shibsan

Shibsan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 520d F10
  • Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:33

стоял летний ранфлет на 18

теперь зима не ранфлет на 17

разница по мягкости заметна сильно

 


Аналогично произвел замену,  разница по мягкости просто огромная + не ведет машину на колее. 






Яндекс.Метрика