Перейти к содержимому



Фотография

Штраф за огнетушитель и аптечку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#46 KOSTJA

KOSTJA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • 525i, 740i, Х5, 320
  • MINSK

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:08

Если у вас аптечки или огнетушителя нет, и вас за это привлекли, так с чем вы не согласны ? Ездите по правилам тогда вас не остановят, а не  копайтесь  в ПДД и ПиКоАПе  чтобы что -то там выискать.



#47 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:18

+1


я Вам ссылку в предыдущем сообщении сбросила, судя по всему, Вы даже не потрудились по ней пройти и почитать..

Что я там должен был увидеть? То что в россии будет действовать новая форма аптечки? А вот что у нас http://www.detect.by...bilnoy-aptechki

http://www.infodoktor.by/ru_viewnews/formiruem-avtomobiljnuyu-aptechku-neobxodimyj-minimum-preparatov/


Сообщение отредактировал АМИГО: 13 Июль 2014 - 09:22


#48 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:28

Если у вас аптечки или огнетушителя нет, и вас за это привлекли, так с чем вы не согласны ? Ездите по правилам тогда вас не остановят, а не  копайтесь  в ПДД и ПиКоАПе  чтобы что -то там выискать.

Что 100 % соблюдение правил? Всегда согласны с действиями гаи?



#49 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:42

обрадую вас - совсем не бедный)
по делу когда по закону. а когда лишь бы - это совсем другое.
сегодня меня он снова остановил веселый такой, после разговора совсем не веселым он был. теперь наверное будет следить за мной.
п.с. огнетушитель с аптечкой я ему так и не показал
да и как ездил не пристегнутый так и езжу превышая иногда немного

Про бедного - это я про состояние души, кошелек не интересует.
По теме, я к тому, что все равно вы уже лохонулись, развел ведь уже он на штраф, он молодец, вы в тот момент не были готовы, окажись я на вашем месте, я бы тоже сразу не сообразил, ничего страшного, не та сумма ради которой становиться "мстителем". Считайте, что 1:1 счет. Он поимел вас, вы поимели закон, не выполнит требование с аптечкой и огнетушителем, которые должны быть в авто.
П.с. В моей аптечке кроме обязательного списка, еще куча всего, и это уже не раз выручало на пикниках, рыбалках и т.д.
П.с.с. Объясните в чем проблема купить аптечку, принцип, нет денег, в бмв нет места?

#50 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:49

Что 100 % соблюдение правил? Всегда согласны с действиями гаи?


Отвечу за себя, не всегда соблюдаю, в городе стараюсь, во дворах всегда, когда виноват, то не спорю, без причины не останавливают, разве что проверка документов, я не против, ведь иначе совсем плохо будет на дорогах. Гаевых не защищаю...

#51 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:11

Если у вас аптечки или огнетушителя нет, и вас за это привлекли, так с чем вы не согласны ? Ездите по правилам тогда вас не остановят, а не  копайтесь  в ПДД и ПиКоАПе  чтобы что -то там выискать.

что за бред, нет такого человека, который ездит всегда по правилам, даже кто пытается, не всегда уследит за обстановкой

ездить по правилам и терпеть всякие фильтры, живые щиты, проверки по поводу и без - короче, зная наше гаи, главное остановить, а нарушение найдется и по фиг, что очень редко соблюдаются процессуальные нормы, ведь главное - народ съест, он то у нас памяркоуны

меня научил один момент - не пропуск пешеходов, давно, когда только началось, и пофиг, что он был в третьем, а я в первом - такое случается часто и может случиться с каждым, и можно будет долго потом на форумах писать, что меня низачто - главное это на месте поставить служителя закона на место, а это может не каждый



#52 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:18

Про бедного - это я про состояние души, кошелек не интересует.
По теме, я к тому, что все равно вы уже лохонулись, развел ведь уже он на штраф, он молодец, вы в тот момент не были готовы, окажись я на вашем месте, я бы тоже сразу не сообразил, ничего страшного, не та сумма ради которой становиться "мстителем". Считайте, что 1:1 счет. Он поимел вас, вы поимели закон, не выполнит требование с аптечкой и огнетушителем, которые должны быть в авто.
П.с. В моей аптечке кроме обязательного списка, еще куча всего, и это уже не раз выручало на пикниках, рыбалках и т.д.
П.с.с. Объясните в чем проблема купить аптечку, принцип, нет денег, в бмв нет места?

он молодец за то что незаконно провел досмотр моего автомобиля? это у него была как вы сказали про меня "месть", за якобы разговор по телефону. а за отсутствие огнетушителя и аптечки я согласился с ним и оплатил на месте штраф!

и объясняю, что аптечка и огнетушитель у меня были всегда и есть, но они в машине не лежат никогда.

и в первой теме я написал, что хочу мстить кому-то? я вот что спросил:

"так че я ему мог и не показывать огнетушитель? сказать что есть и отвали от меня? меня просто развели?"

 

Отвечу за себя, не всегда соблюдаю, в городе стараюсь, во дворах всегда, когда виноват, то не спорю, без причины не останавливают, разве что проверка документов, я не против, ведь иначе совсем плохо будет на дорогах. Гаевых не защищаю...

про соблюдение правил во дворах всегда это согласен на 100%, потому что это двор

и проверка документов не основание остановки транспортного средства если что 


Сообщение отредактировал zip2004zip: 14 Июль 2014 - 12:20


#53 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:20

 

он молодец за то что незаконно провел досмотр моего автомобиля? это у него была как вы сказали про меня "месть", за якобы разговор по телефону. а за отсутствие огнетушителя и аптечки я согласился с ним и оплатил на месте штраф!

и объясняю, что аптечка и огнетушитель у меня были всегда и есть, но они в машине не лежат никогда.

и в первой теме я написал, что хочу мстить кому-то? я вот что спросил:

"так че я ему мог и не показывать огнетушитель? сказать что есть и отвали от меня? меня просто развели?"

 

видимо я не внимательно прочитал, про досмотр до меня не долетело. 

ну все равно успокойтесь, "овчинка выделки не стоит", хотя я и за то, что-бы таким дать понять, что так делать нельзя, но времени массу потратите и результат не гарантирован.



#54 tanlaza

tanlaza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:41

сразу видно, что давно этим вопросом не интересовались! 

http://minsk-sto.by/novye_avtomobilnye_aptechki_dlya_chego_zachemss.html

 

Спасибо! Как-то это нововведение прошло мимо меня  :1123207701:  . Буду в  курсе.  



#55 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:48

И все же, можно нормативный документ, который подтверждает перечень по ссылке выше?

Открываю сайт Минздрава, скачиваю перечень и там все по-старому. Никаких Постановлений и законов новых не удается найти - датировано все 2007-м годом (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.01.2007 N 4 "Об утверждении перечней вложений, входящих в аптечки первой медицинской помощи, и порядке их комплектации").



#56 tanlaza

tanlaza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:56

И все же, можно нормативный документ, который подтверждает перечень по ссылке выше?

Открываю сайт Минздрава, скачиваю перечень и там все по-старому. Никаких Постановлений и законов новых не удается найти - датировано все 2007-м годом (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.01.2007 N 4 "Об утверждении перечней вложений, входящих в аптечки первой медицинской помощи, и порядке их комплектации").

Всё таки я не одна. Посмотрела только что в консультанте. Леша ты прав, действительно эта редакция действующая. 



#57 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:55

Это в России с 1-го июля поменяли аптечки. А у нас эту золотую жилу не упустят.

#58 GeniusBo

GeniusBo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • BMW E36 Sedan M52b20 "96"
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2014 - 05:26

В моем огнетушителе истек срок годности, его выбрасывать или ехать в мчс, на перезаправку или проще новый купить?



#59 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:16

В моем огнетушителе истек срок годности, его выбрасывать или ехать в мчс, на перезаправку или проще новый купить?

Зависит от объема и типа огнетушителя.

Год назад мне было дешевле купить огнетушитель для ТО, чем съездить перезарядить.

Вот прайс, чтобы ориентироваться (не свежий, но прикинуть можно): http://www.vitsbs.co...ices/uslugi.doc



#60 GeniusBo

GeniusBo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • BMW E36 Sedan M52b20 "96"
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2014 - 04:59

Зависит от объема и типа огнетушителя.

Год назад мне было дешевле купить огнетушитель для ТО, чем съездить перезарядить.

Вот прайс, чтобы ориентироваться (не свежий, но прикинуть можно): http://www.vitsbs.co...ices/uslugi.doc

Спасибо, прикинул, у меня оп1, прайс за прошлый год, плюс процент этого года, получается вы правы, проще новый купить, да и все)






Яндекс.Метрика