Перейти к содержимому



Фотография

Штраф за огнетушитель и аптечку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 04:33

вас услышали! и убрали нашатырь из аптечек! и не только нашатырь

только вот скорые у нас едут не как в европе, к сожалению...

и смысл от новой аптечки, если все это можно заменить чем угодно, майку свою порву если нужно будет


да, у него был не 5-литровый огнетушитель, НО его ХВАТИЛО, чтобы спасти машину!!!! а так бы в сводках появилась еще одна новость о сгоревшем бмв

 

лучше иметь хотя бы такой, чем вообще никакого!

такой у него там и пожар значит был, если хватило литрового огнетушителя, но я за него рад конечно) 



#32 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 04:36

и смысл от новой аптечки, если все это можно заменить чем угодно, майку свою порву если нужно будет

ну, этот вопрос можешь и немцам задать - у них такая же уже много лет!

 

ЗЫ. на форуме и за бокалом пива всегда все крутые, а в жизни, когда что-то случается, многие просто в ступор впадают, так что не надо детской бравады



#33 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 04:42

Не:) ивацевичи
единственное место где сейчас буду ездить по правилам, наверное:)

Бедный какой, по правилам придется ездить в родном городке....
По делу, "после драки кулаками не машут"...

#34 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Июль 2014 - 04:45

ааа....

не, я просто перестал понимать, раньше также шутил, сча всё больше молчу, проехали...

но он скорее юрист, больно бойко рассказывает все законы, внутрю инструкции и всякое-такое

мне тоже показалось что он юрист, в любом случае в законе он разбирается поболее чем многие сотрудники гаи)))



#35 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:14

вас услышали! и убрали нашатырь из аптечек! и не только нашатырь
только вот скорые у нас едут не как в европе, к сожалению...

Ну ни чего они не убрали,а все должно быть по вкладышу. И давать штраф только за отсутствие какого то компонента считаю обычным выполнением ментовского плана. И формулировка везде одна и таже. Покажите документы,где разрешение на радиостанцию, почему нет ремней ........ а все в порядке, тогда аптечку давайте посмотрим. Ой да у вас нет чего-то или срок истек. Пройдем те в машину. Говорю не с чьих то слов,а по своему опыту. Кстати весной были проблемы в аптеках с нашатырным спиртом.(вот за его отсутствие и пришлось получить квитанцию).

#36 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:19

Бедный какой, по правилам придется ездить в родном городке....
По делу, "после драки кулаками не машут"...

обрадую вас - совсем не бедный)

по делу когда по закону. а когда лишь бы - это совсем другое.

сегодня меня он снова остановил веселый такой, после разговора совсем не веселым он был. теперь наверное будет следить за мной.

п.с. огнетушитель с аптечкой я ему так и не показал

да и как ездил не пристегнутый так и езжу превышая иногда немного



#37 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:21

обрадую вас - совсем не бедный)

по делу когда по закону. а когда лишь бы - это совсем другое.

сегодня меня он снова остановил веселый такой, после разговора совсем не веселым он был. теперь наверное будет следить за мной.

п.с. огнетушитель с аптечкой я ему так и не показал

да и как ездил не пристегнутый так и езжу превышая иногда немного

хвалится нечем



#38 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:21

Ну ни чего они не убрали,а все должно быть по вкладышу. И давать штраф только за отсутствие какого то компонента считаю обычным выполнением ментовского плана. И формулировка везде одна и таже. Покажите документы,где разрешение на радиостанцию, почему нет ремней ........ а все в порядке, тогда аптечку давайте посмотрим. Ой да у вас нет чего-то или срок истек. Пройдем те в машину. Говорю не с чьих то слов,а по своему опыту. Кстати весной были проблемы в аптеках с нашатырным спиртом.(вот за его отсутствие и пришлось получить квитанцию).

так же и у меня было, не смог наказать за что хотел, вспомнил про аптечку с огнетушителем



#39 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:31

ну, этот вопрос можешь и немцам задать - у них такая же уже много лет!
 
ЗЫ. на форуме и за бокалом пива всегда все крутые, а в жизни, когда что-то случается, многие просто в ступор впадают, так что не надо детской бравады

Немцам не надо задавать вопросы. Не один дорожный полицейский не остановит просто так(исключения рейды) и не попросит показать аптечку. Здесь же расчет на человеческий фактор. Многие из нас следят за содержимым и сроками в этой самой аптечке? Вот вам и кормушка. И хороший + в бюджет(только чей?). И аптеки поддержим и мусорку. Не буду утверждать, пусть люди с Германии подскажут точно, но срок их аптечки не меньше 10 лет(судя по дате изготовления и пройденому тех.осмотру).

#40 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:55

Ну ни чего они не убрали,а все должно быть по вкладышу. И давать штраф только за отсутствие какого то компонента считаю обычным выполнением ментовского плана. И формулировка везде одна и таже. Покажите документы,где разрешение на радиостанцию, почему нет ремней ........ а все в порядке, тогда аптечку давайте посмотрим. Ой да у вас нет чего-то или срок истек. Пройдем те в машину. Говорю не с чьих то слов,а по своему опыту. Кстати весной были проблемы в аптеках с нашатырным спиртом.(вот за его отсутствие и пришлось получить квитанцию).

зачем мил. показывать аптечку, он разбирается в лекартвах? есть человек, который проодит по этому списку на СТО, это его работа, работа мил. совсем другая

короче всем советую посмотреть видео, чтобы понять в чем же суть нашего ГАИ и какого Х они останавливают

в Германии катаюсь второй год на бел. номерах, что является грубейшим нарушением закона = скрытие авто для налоговой, уход от налогов, остановили один раз и то таможеники на границе и ничего не сказали

я уже отвык от этих остановок для проверки доковю = это бред, да этим мы уменьшаем кол. пьяных, ДТП, смертей и тд., да для нашего народа, скажут некоторые, по-другому никак, но так мы никогда не уйдем из совка

я считаю, что люди должны заниматься своим обязанностям, а не стоять в кустах, на остановках, на перекрестках, под знаком Остановка запрещена и останавливать всех подряд

ПС ну автор, конечно, хорош, развели на штраф за аптечку как мальчика



#41 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 06:02

зачем мил. показывать аптечку, он разбирается в лекартвах? есть человек, который проодит по этому списку на СТО, это его работа, работа мил. совсем другая
короче всем советую посмотреть видео, чтобы понять в чем же суть нашего ГАИ и какого Х они останавливают
в Германии катаюсь второй год на бел. номерах, что является грубейшим нарушением закона = скрытие авто для налоговой, уход от налогов, остановили один раз и то таможеники на границе и ничего не сказали
я уже отвык от этих остановок для проверки доковю = это бред, да этим мы уменьшаем кол. пьяных, ДТП, смертей и тд., да для нашего народа, скажут некоторые, по-другому никак, но так мы никогда не уйдем из совка
я считаю, что люди должны заниматься своим обязанностям, а не стоять в кустах, на остановках, на перекрестках, под знаком Остановка запрещена и останавливать всех подряд
ПС ну автор, конечно, хорош, развели на штраф за аптечку как мальчика

Страна такая. Кали я у форме, гэта значыць я самы вумны. Адразу кидайцесь на калени и слухайце мяне. Кажу адчыниць задни капот и паказаць апэчку.

#42 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 13 Июль 2014 - 06:17

Страна такая. Кали я у форме, гэта значыць я самы вумны. Адразу кидайцесь на калени и слухайце мяне. Кажу адчыниць задни капот и паказаць апэчку.

да но вы сами выше пишете, что так делаете, так  пора начать не потыкать им, для этого, конечно, мин. нужна камера



#43 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 07:56

зачем мил. показывать аптечку, он разбирается в лекартвах? есть человек, который проодит по этому списку на СТО, это его работа, работа мил. совсем другая

 

ПС ну автор, конечно, хорош, развели на штраф за аптечку как мальчика

согласен) 



#44 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:26

да но вы сами выше пишете, что так делаете, так  пора начать не потыкать им, для этого, конечно, мин. нужна камера

Получилось немного не так как у автора. Мне в грузовике багажник открывать не надо.все под рукой.Первоначально до..ка была до радиостанции. Технично был послан. Ну и в запале началось.-огнетушитель-на,знак аварийной остановки-на,аптечка-на. Хотелось на место поставить к..а.(ведь догонял он меня с мигалками,я терялся в догадках по какому поводу). А дальше конечно я ЛОХАНУЛСЯ. Когда вернулся в Минск то все пробил по этой теме. Но тогда то сыграл человеческий фактор. Но больше всего взбесило отсутствие сдачи за штраф.Правда выписал минимум,но сказал что только выехали на смену. И как на зло регистратор с утра поленился переставлять с легковой. 



#45 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:58

хвалится нечем

+1


Ну ни чего они не убрали,а все должно быть по вкладышу. И давать штраф только за отсутствие какого то компонента считаю обычным выполнением ментовского плана. И формулировка везде одна и таже. Покажите документы,где разрешение на радиостанцию, почему нет ремней ........ а все в порядке, тогда аптечку давайте посмотрим. Ой да у вас нет чего-то или срок истек. Пройдем те в машину. Говорю не с чьих то слов,а по своему опыту. Кстати весной были проблемы в аптеках с нашатырным спиртом.(вот за его отсутствие и пришлось получить квитанцию).

я Вам ссылку в предыдущем сообщении сбросила, судя по всему, Вы даже не потрудились по ней пройти и почитать..






Яндекс.Метрика