Перейти к содержимому



Фотография

Все О Дизельных Е34 524Td, 525Td, 525Tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#886 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:26

Горит лампочка давления масла и после того как начала гореть машина стала хуже ехать, проблема в масленном насосе?

Нужно замерить давление механическим манометром что бы не гадать.



#887 Лысы игорь

Лысы игорь

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 34
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2019 - 04:28

Ребят ТНВД нужен старого образца 2.5 дизель.может подскажите где приобрести

#888 riger13

riger13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • E34 525tds
  • Могилев

Отправлено 04 Январь 2019 - 10:04

Ребят ТНВД нужен старого образца 2.5 дизель.может подскажите где приобрести

Год и номер насоса?



#889 Partas

Partas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • E34 Touring 2.5 TDS
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:29

А говорят что tds говно   :1123207701: : 



#890 affirmo

affirmo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E61 525D
  • Светлогорск, РБ

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:37

Может кто сталкивался? 95 год, 994 насос. Сегодня после заводки начал мигать значок форсунки: 1 раз, 2 раза - повторяется трижды, 6 раз, 4 раза - повторяется трижды. Заводится и едет нормально, т. е. ничего не изменилось, только светомузыка на панели раздражает.



#891 Masik100500

Masik100500

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E34
  • Витебск

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:23

Добрый день! Помогите сироте. Пропал плюс со свечей накала, полез смотреть реле, там плюс приходит, но дальше не идет. Решил разобрать реле, клему с акб естественно не снял, коротнул проводом на корпус, плюс пропал совсем. На панели загорелась лампочка форсунки. Где искать плюс??? Очень прошу помощи. Е34, 524, м21



#892 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:24

Добрый день! Помогите сироте. Пропал плюс со свечей накала, полез смотреть реле, там плюс приходит, но дальше не идет. Решил разобрать реле, клему с акб естественно не снял, коротнул проводом на корпус, плюс пропал совсем. На панели загорелась лампочка форсунки. Где искать плюс??? Очень прошу помощи. Е34, 524, м21

Спалил силовой пред. Возле акума посмотри.

И мотор как я понимаю не запускается?



#893 Masik100500

Masik100500

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E34
  • Витебск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:23

Спалил силовой пред. Возле акума посмотри.
И мотор как я понимаю не запускается?

А где именно искать этот пред??? Я кинул новый провод. А свечи пропали из-за 28 предохранителя

#894 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 09:24

А где именно искать этот пред??? Я кинул новый провод. А свечи пропали из-за 28 предохранителя

в 2.4тд не вспомню уже.

Надо у кого то смотреть.



#895 dorognikxandr

dorognikxandr

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e34 525tds touring
  • Минск

Отправлено 13 Май 2019 - 12:32

Нужна помощь! М51 tds e34. Машина едет только на холодную, прогреется и совсем перестает , черный дым если резко обороты даёшь из выхлопной. Предыстория - перекинул мотор и голову насоса. Всё собрал стал заводить, пошел двигатель в разнос, оказалось голову не попал шариком куда надо. Опять разобрал собрал , подачу выставил 0.9-1.1, заводится что на холодную что на горячую хорошо. Куда копать может подскажете? Мотор ставился рабочий, компрессия в норме.

#896 Vadim1994

Vadim1994

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 5
  • Солигорск Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2019 - 01:48

Проблема такая, когда еду иногда глохнет мотор сразу же как обрезало потом остонавливаюсь кручу стартером раза 3 машина заводится и пропала тяга в машине помимо того что глохнет в чем проблема может быть

#897 Vasilii27

Vasilii27

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 5
  • Moldova /Bălți

Отправлено 06 Июль 2019 - 07:40

Ребят всем привет. Сделал диагностику (5 раз дать педаль глаза) горят 2 ошибки.
1 )25 раз мегает форсунка (электрическая выключение холстова хода, ELAB)
2) 29 Раз мегает Форсунка (орган управления системы регулировки скорости движения).
В чём та вопрос)
Может ли иза этих ошибок быть слабая тяга?
И как решить это?

#898 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 06 Июль 2019 - 05:59

Клапан отсечки топлива поменяй, или прозвони его проводку. 25 должна уйти.

29 это у всех если круиз не установлен, это нормально.



#899 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 31 Июль 2019 - 02:20

Всем привет.у меня такая проблема.у меня не дует турбина, у меня е34 2.5тдс. Сказали что нет вакума из-за чего это может быть и как мнне найти причину ?еще когда много раз нажимаешь на педаль тормоза она становица деревяная.один хлопчик сказал что у меня сломался сам вакум где стоит главный тормозной цылиндр.и говаритчто его можно проверить на заглушеной машине понажимать на тормоз пока не станет деревянной педаль и держа тормоз завести машину.и типо если вакумник этот не работает то она и останется деревяной. Я так и сделал,но у меня педальуходит.значит вакум ник у меня работает?подскажите может у кого была такая проблема и что мне делать?

#900 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 31 Июль 2019 - 11:44

Всем привет.у меня такая проблема.у меня не дует турбина, у меня е34 2.5тдс. Сказали что нет вакума из-за чего это может быть и как мнне найти причину ?еще когда много раз нажимаешь на педаль тормоза она становица деревяная.один хлопчик сказал что у меня сломался сам вакум где стоит главный тормозной цылиндр.и говаритчто его можно проверить на заглушеной машине понажимать на тормоз пока не станет деревянной педаль и держа тормоз завести машину.и типо если вакумник этот не работает то она и останется деревяной. Я так и сделал,но у меня педальуходит.значит вакум ник у меня работает?подскажите может у кого была такая проблема и что мне делать?

Работа турбины от вакуума не зависит. Турбина без геометрии, вакуум ей не нужен.
Про уход педали при заводке правильно подсказали.
Для начала нужно пересмотреть все шланги что отходят от трубки вакуумного насоса и обратить внимание на то что один шланг должен идти от впускного коллектора(снизу, со штуцера) до датчика давления(черный, квадратный, пластиковый, с одним штуцером снизу, не путать с вакуумными клапанами которые имеют по 2 штура - вниз и вбок), для того чтоб турбина работала.
В вакуумной магистрали где то возможно утечка, дырка".




Яндекс.Метрика