Перейти к содержимому



Фотография

сколько насчитают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#16 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 03:46

остальное-это должны быть "скрытые повреждения", т.е. повреждения не видимые без спец средств типа подъемника.

Про КАСКО это к слову, посчитать должны одинаково, что каско что осаго, единственное что осаго делается на сумму не превышающую вроде 10000 евро, остальное взыскивается с виновника через суд. 


И это, ничего не мотай и не шпаклюй, смысла нет! 

с машиной ничего делать не буду, убедили. попасть на уголовку, ну его на...

по поводу повреждений, я говорил гайцам, то что сходу видно, что геометрия пошла (между правой задней дверью и кузовом образовался зазор в палец), они сказали, что они же не специалисты, мол это все запишет страховая. на фото кстати багажник в закрытом состоянии, по зазору видно, что жопа в сторону ушла.


ну искать нужно теперь  новое авто это абсолютно точно ))

это я и сам понял. ее даже если кто-то и вытянет, я на такой ездить уже не буду, стремно как-то. да и устал я уже в нее вкладывать деньги. хочу 3.0 :)


Сообщение отредактировал Pshek: 29 Май 2014 - 03:47


#17 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 04:14

Был в похожей ситуации.
Оценщика вызывал дважды, второй раз когда обнаружились скрытые дефекты при ремонте. Заплатили дважды. Денег хватило на востоновление и еще осталось. Но лучше сразу подготовиться и поднять обшивку, чтобы был доступ к невидимым местам. Страховщики все фоткают. А если подымешь на подъемник еще лучше. Обращайся в страховую смело они сами подскажут как лучше. Удачи.

Сообщение отредактировал kiev: 29 Май 2014 - 04:15


#18 Modest

Modest

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Сергиев Пассат
  • Minsk

Отправлено 29 Май 2014 - 05:15

Попадал в такую ситуацию. Первое, возьмите справку у эвакуаторщика о транспортировке с места дтп, страховая оплатит эвакуацию)

Обращался по поводу выплаты в свою страховую (белгосстрах). Оценщика предоставили они. У них есть список оценщиков, наверно можно выбрать, но так получилось, что они дали того, которого я хотел. Вот эта контора , мне ее советовал товарищ-страховщик. В итоге за выплату по машине сделал все, даже перекрасил полностью, еще и осталось.

Было две выплаты, первая после осмотра на месте, вторая после разбора и осмотра машины на сто, где делал кузовщину.

Сами просмотрите внимательно поврежденные детали, возможно оценщик что-то не увидит или пропустит.

Ну и конечно терпения и удачи)



#19 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Май 2014 - 03:24

Попадал в такую ситуацию. Первое, возьмите справку у эвакуаторщика о транспортировке с места дтп, страховая оплатит эвакуацию)

Обращался по поводу выплаты в свою страховую (белгосстрах). Оценщика предоставили они. У них есть список оценщиков, наверно можно выбрать, но так получилось, что они дали того, которого я хотел. Вот эта контора , мне ее советовал товарищ-страховщик. В итоге за выплату по машине сделал все, даже перекрасил полностью, еще и осталось.

Было две выплаты, первая после осмотра на месте, вторая после разбора и осмотра машины на сто, где делал кузовщину.

Сами просмотрите внимательно поврежденные детали, возможно оценщик что-то не увидит или пропустит.

Ну и конечно терпения и удачи)

сегодня был в страховой. чек за эвакуатор им отдал, вроде должны оплатить. оценивать будут во вторник. оценщик техтранс. первая выплата сказали в течение 20 дней с сегодняшнего числа.



#20 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 30 Май 2014 - 03:45

я вот вообще не вкурю, какая разница, кто оценщик? повреждения которых нет он не запишет в любом случае, остальное все запишет, программа у всех одна? в спорных ситуациях все можно переоценить у другого оценщика, в чем проблема?



#21 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Май 2014 - 04:14

в чем проблема?

может и не в чем, просто раньше с этим не сталкивался, потому и спрашиваю. 



#22 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 30 Май 2014 - 04:25

так машина сразу не подлежит, так нафига повторные осмотры на дефекты

лучше поговорить с оценьщикам, заинтересовать как говориться....

вангую дадут дэцл, рубля 3, наши страховые такие

а клема с аккума стрельнула?



#23 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Май 2014 - 04:28

а клема с аккума стрельнула?

нет, клемма с аккума не стрельнула. стрельнули только две левые подушки в салоне.



#24 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений
  • 318d, X3 28iX
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 04:34

так машина сразу не подлежит, так нафига повторные осмотры на дефекты

лучше поговорить с оценьщикам, заинтересовать как говориться....

вангую дадут дэцл, рубля 3, наши страховые такие

а клема с аккума стрельнула?

Нормально БГС дадут, тыс 5-7 мин


Сообщение отредактировал LifefaN: 30 Май 2014 - 04:35


#25 Modest

Modest

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Сергиев Пассат
  • Minsk

Отправлено 30 Май 2014 - 04:38

я вот вообще не вкурю, какая разница, кто оценщик? повреждения которых нет он не запишет в любом случае, остальное все запишет, программа у всех одна? в спорных ситуациях все можно переоценить у другого оценщика, в чем проблема?

 

Например у меня была треснута эмблема, внешне это заметно, только если хорошо приглядется. Оценщик написал "замена", хотя никто ее, естественно, не менял. Возможно у другого было бы иначе, не знаю. Но такой подход мне понравился :)

 

Автор, посмотрите на экзисте или еще где, схемы кузовщины, электрики в тех местах, где задело, чтобы не упустить всякие молдинги, уплотнители, другие поврежденные детали. Чтобы в акте осмотра не было просто дверь задняя, а дверь, петля, ручка, уплотнитель, молдинг двери, обшивка двери, ограничитель и т.д. что там повреждено.

Думаю норм насчитают. У меня авто было 2002 года, получил под углом в морду в левую фару, уехали немного лонжероны вправо. Подухи, стекла, мотор (кроме радиаторов) целые. Было две выплаты, по сумме 4,5К.



#26 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 30 Май 2014 - 04:44

Нормально БГС дадут, тыс 5-7 мин

а во сколько целую машину оценят?

в машине кузов пошел, много побрекушек целых, скажут продавай сам, восстанавливать нет мысла, продаж на 4 тыс, вот тебе 3 тыс разница - ИМХО



#27 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Май 2014 - 04:54

Нормально БГС дадут, тыс 5-7 мин

7тыс было бы очень неплохо.

 

Автор, посмотрите на экзисте или еще где, схемы кузовщины, электрики в тех местах, где задело, чтобы не упустить всякие молдинги, уплотнители, другие поврежденные детали. Чтобы в акте осмотра не было просто дверь задняя, а дверь, петля, ручка, уплотнитель, молдинг двери, обшивка двери, ограничитель и т.д. что там повреждено.

понял, займусь на выходных составлением списка.


кстати, еще вопрос, отсутствие тех осмотра на моей страховке никак не скажется? сколько читал, говорят техосмотр для страховой не нужен, но они у меня сегодня просили все документы, в том числе талон тех осмотра.



#28 Modest

Modest

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Сергиев Пассат
  • Minsk

Отправлено 30 Май 2014 - 05:01

кстати, еще вопрос, отсутствие тех осмотра на моей страховке никак не скажется? сколько читал, говорят техосмотр для страховой не нужен, но они у меня сегодня просили все документы, в том числе талон тех осмотра.

 

Отсутствие пройденного техосмотра не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения, - сказали нам в Белорусском бюро по транспортному страхованию.

 

http://www.abw.by/news/153078/



#29 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 05:02

Если машина будет признана погибшей - выплатят рыночную стоимость авто и отдадут остатки.

При осмотре смотрите, чтобы все видимые повреждения оценщик указал в акте. Включая мелочи. Наверняка понадобится доп осмотр. Эксперт должен будет сказать об этом.



#30 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Май 2014 - 05:09

Если машина будет признана погибшей - выплатят рыночную стоимость авто и отдадут остатки.

При осмотре смотрите, чтобы все видимые повреждения оценщик указал в акте. Включая мелочи. Наверняка понадобится доп осмотр. Эксперт должен будет сказать об этом.

ну про доп осмотр мне уже в страховой сказали. девушка сказала, что сразу выплатят за то, что видно снаружи без разбора. а потом после начала ремонта можно еще раз вызвать и показать на скрытые повреждения, тогда еще раз выплатят.






Яндекс.Метрика