Перейти к содержимому



Фотография

Други, спасайте! Вибрация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#16 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:45

нет, при торможении балансировка не имеет никакого значения 

класс... тогда что может быть? при появлении вибрации, поменял тормозные диски (отто циммерман) + колодки, а вибрация не пропала. 4 дня назад проточил диски = результат не поменялся. 

Напомню: вибрация при наборе скорости с 80 до 100 и при торможении со 100 до 80 - все, что за пределами этих цифр - идеал! Вибрация непостоянная! То есть, то нет, в завистимости от интенсивности набора скорости. пиЖнец...



#17 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:22

класс... тогда что может быть? при появлении вибрации, поменял тормозные диски (отто циммерман) + колодки, а вибрация не пропала. 4 дня назад проточил диски = результат не поменялся. 

Напомню: вибрация при наборе скорости с 80 до 100 и при торможении со 100 до 80 - все, что за пределами этих цифр - идеал! Вибрация непостоянная! То есть, то нет, в завистимости от интенсивности набора скорости. пиЖнец...

я изначально не очень внимательно прочитал первый пост ,  если вибрации при обычном движении на скорости 80-110 км/ч нет - то балансировка колес не причем . Вибрация руля при торможении может быть в 90% случаев от тормозных дисков . в 10% от в хлам разбитых салентов передней подвески или просто проблемм с подвеской в принципе , если это наблюдается и при наборе скорости , то склонюсь к салентам 


а еще есть подозрение что все это ты наблюдаешь на определенных участках МКАД , если так то это вопрос не к авто а к дорожникам , бо МКАДА у нас НЕТ



#18 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:42

Ок! Заеду сегодня на СТО, но совсем недавно поменял всю подвеску. И, плюс ко всему, подкину зиму r16. Посмотрим что изменится, зимой такого не наблюдалось.



#19 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:36

Еще как вариант может быть подшипники, центральную тягу и сайлент маятника менял? У меня появилась вибрация когда зиму обул, что только не делал, а оказалось резина (хоть и новую ставил). Снял резину, заново поставил, давление большое чтобы уселась, спустил на норм давление и о чудо вибрация ушла. 



#20 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:35

Еще как вариант может быть подшипники, центральную тягу и сайлент маятника менял? У меня появилась вибрация когда зиму обул, что только не делал, а оказалось резина (хоть и новую ставил). Снял резину, заново поставил, давление большое чтобы уселась, спустил на норм давление и о чудо вибрация ушла. 

Спасибо! Больше всего склоняюсь к проблеме с резиной. Будем думать, пробовать, решать.



#21 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:04

Поставил новые торм. диски "циммерман" + колодки, появилась вибрация при торможении в диапозоне 100 - 80, дальше все отлично. Проточил диски, колодки оставил старые. Максимум 3 дня нормально поездил, сейчас при торможении со 100км/ч до 80 руль трясет так, что кажется сейчас его оторвет. На СТО сказали, что такое бывает надо еще разок проточить + новые хорошие колодки. 

Есть ли в этом истина?



#22 actom

actom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • е39
  • Осиповичи

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:56

я себе тоже брал навые диски+ колодки. с100 при хорошем торможении тоже стало трясти. отнес назад те говорят: точи, разрабатывай и тд. чуть их вернул (колодки не взяли, себе оставил) шляпу какую то продают. а в другом магазе сказали что точеные - это не диски. и советовали  мне их проточить тк после проточки их точно не вернешь.


Сообщение отредактировал actom: 29 Апрель 2014 - 10:01


#23 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:17

Поставил новые торм. диски "циммерман" + колодки, появилась вибрация при торможении в диапозоне 100 - 80, дальше все отлично. Проточил диски, колодки оставил старые. Максимум 3 дня нормально поездил, сейчас при торможении со 100км/ч до 80 руль трясет так, что кажется сейчас его оторвет. На СТО сказали, что такое бывает надо еще разок проточить + новые хорошие колодки. 

Есть ли в этом истина?

Всё было аналогично!Диски поставил "циммерман" и новые колодки и ничего не изменилось.Ничего не точил.Разработал хорошо тормозные цилиндрики суппортов(от руки стали заходить)2 цилиндрика вообще практически не двигались изначально,+ поменял скобы и гвоздики что держат колодки в суппорте.После этого всё пропало.Ну и конечно подвеска должна быть не убита.Не понимаю только таких СТО которые говорят протачивать новые диски снова(абсурд,никогда бы новые диски не протачивал бы).Что там точить?Сомневаюсь что ты успел их уже превратить в "восьмёрку".В общем я бы начал  с разработки цилиндриков.



#24 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:43

Всё было аналогично!Диски поставил "циммерман" и новые колодки и ничего не изменилось.Ничего не точил.Разработал хорошо тормозные цилиндрики суппортов(от руки стали заходить)2 цилиндрика вообще практически не двигались изначально,+ поменял скобы и гвоздики что держат колодки в суппорте.После этого всё пропало.Ну и конечно подвеска должна быть не убита.Не понимаю только таких СТО которые говорят протачивать новые диски снова(абсурд,никогда бы новые диски не протачивал бы).Что там точить?Сомневаюсь что ты успел их уже превратить в "восьмёрку".В общем я бы начал  с разработки цилиндриков.

спасибо за совет! гемморно их разбирать?



#25 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:11

спасибо за совет! гемморно их разбирать?

Лично я ничего не разбирал.Достал колодки,вставил хорошую деревяшку(дабы не откололись поршники).Один давил на тормоза,ну а я загонял их обратно,туда-сюда.Для пущего эффекта под пыльник поршника шприцом загонял тормозуху.Ну как-то так и разрабатывал.Хотя для такой процедуры есть ремкомплекты.У меня просто действительно не было время менять рем комплекты.Надо срочно было уезжать в Москву.Езжу сейчас здесь,ну и пока проблем нет.Приеду в Минск,и всё-таки займусь полной заменой закисших суппортов.



#26 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:52

Сегодня заметил, что если тормозить резко, то вибраций никаких нет, а если тормозить плавно, то со 100 км/ч до 80 руль не удержать и если сильнее нажать на педаль томоза, то вибрация тут же пропадает. Копать нужно в тормозах. Так?



#27 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 01 Май 2014 - 08:52

Это пи.дец!!! Сегодня перебрал суппорта, разработал цилиндрики, все заходят пальцами!!! Прокачал систему!!! Результат = х...й!!!! Я просто заипался!!!! Что может быть еще? Если тормозить активно, то биений нет, если тормозить спокойно (с ребенком) - пижнец, руль просто не удержать! Именно в пределах 100 - 80 км/ч.



#28 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 01 Май 2014 - 09:39

Прикрепленный файл  Z (3).png   219,29К   4 Количество загрузок:Попробуй поменять солдатики поз.7,если хоть один чуть погнут,будет гемор.



#29 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 01 Май 2014 - 10:46

attachicon.gifZ (3).pngПопробуй поменять солдатики поз.7,если хоть один чуть погнут,будет гемор.

Хорошая идея!!! Спасибо! А где их можно нарыть отдельно?



#30 Е-38

Е-38

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Е-38 735i
  • Минск-Москва

Отправлено 02 Май 2014 - 07:54

Хорошая идея!!! Спасибо! А где их можно нарыть отдельно?

Я же тебе писал про эти гвоздики и скобу.Заказать наверно сможешь только на Экзисте.Так в продаже на рынке навряд ли найдёшь.Я заказывал на Экзисте(2 или 3дня ждал).Что у тебя с подвеской?Может там есть на что грешить?






Яндекс.Метрика