Перейти к содержимому



Фотография

Други, спасайте! Вибрация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 27 Март 2014 - 10:42

Привет! В общем ситуация следующая: при переходе с зимы r16 на лето r18 появилась странная вибрация. Проявляется как при разгоне от 80 до 90 км/ч, так и при торможении со 100 до 80 км/ч дальше все отлично. Резина зад и перед новые. Диски 37 стиль тоже ровные и все отбалансировано. Сход-развал идеален. Подвеска вся перебрана. Тормозные диски "отто зиммерманн" + колодки ате. Спасайте! Что может быть? Вычитал, что саленты от х5 помогут? Может кто сталкивался? давайте решим вопрос! е38 м57 01г. 

Причем у нас в Лиде свадебный кортеж и у 4 из 5 есть эта "зараза". 



#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 27 Март 2014 - 10:55

чисто балансировочная скорость , перебалансируйтесь , проверьте ЦО дисков , возможно оно 74.1 ( тогда нужны колечки )  и больше так тему не называйте ,  спасать нужно когда  инсульт , а у вас слава богу все хорошо ))



#3 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • 320i=>523i=>e38 3.0d
  • Mogilev

Отправлено 28 Март 2014 - 12:19

а может руль при торможении из-за задних дисков бить , а то у меня бьёт , задним дпискам жопа , в багажнике новые лежат , но пока не поменял. Подвеска вся проверена - в норме. Передние диски + колодки пол года назад менялись .



#4 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 28 Март 2014 - 06:51

чисто балансировочная скорость , перебалансируйтесь , проверьте ЦО дисков , возможно оно 74.1 ( тогда нужны колечки )  и больше так тему не называйте ,  спасать нужно когда  инсульт , а у вас слава богу все хорошо ))

+1,было похожее,пока правильно не отбалансировали.



#5 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 07:14

а может руль при торможении из-за задних дисков бить , а то у меня бьёт , задним дпискам жопа , в багажнике новые лежат , но пока не поменял. Подвеска вся проверена - в норме. Передние диски + колодки пол года назад менялись .

если задние диски, то бить будет педаль.


чисто балансировочная скорость , перебалансируйтесь , проверьте ЦО дисков , возможно оно 74.1 ( тогда нужны колечки )  и больше так тему не называйте ,  спасать нужно когда  инсульт , а у вас слава богу все хорошо ))

Спасибо! Да, действительно, в названии переборщил. Исправлюсь) Сегодня же на шиномонтаж!!!



#6 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 07:18

+1,было похожее,пока правильно не отбалансировали.

Спасибо! Отбалансирую - отпишусь.

 

+1,было похожее,пока правильно не отбалансировали.

Спасибо! Отбалансирую - отпишусь.



#7 Andrei)))))))))

Andrei)))))))))

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • E46 320
  • могилев,беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 07:26

как-то открывал эту тему лично.все решают проставочные кольца ЦО!!!если они есть,то балансировка!



#8 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 07:33

Оно-то понятно, про кольца, но у меня диски с ЦО для е38. Куда мне их поставить?



#9 Andrei)))))))))

Andrei)))))))))

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • E46 320
  • могилев,беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 08:37

балансировка....



#10 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 28 Март 2014 - 09:36

балансировка....


Сегодня проверим

#11 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:51

На моей такая же хрень была-вибрация в руле.По городу понятно,что её не чувствуешь совсем,а по трасе как-то очень не приятно,когда руль вибрирует.Два раза ездил на балансировку передних колес.Не помогло.Стали обуревать смутные сомнения по поводу балансирующего оборудования на автосервисе.Пытался возмутиться в легкой форме,а им пофигу-деньги забрали,а больше их ни чего не волнует.Тогда поменял я передние и задние колеса местами.И все стало очень замечательно! Понятно,что в этот автосервис я уже не поеду на балансировку)



#12 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2014 - 03:09

На моей такая же хрень была-вибрация в руле.По городу понятно,что её не чувствуешь совсем,а по трасе как-то очень не приятно,когда руль вибрирует.Два раза ездил на балансировку передних колес.Не помогло.Стали обуревать смутные сомнения по поводу балансирующего оборудования на автосервисе.Пытался возмутиться в легкой форме,а им пофигу-деньги забрали,а больше их ни чего не волнует.Тогда поменял я передние и задние колеса местами.И все стало очень замечательно! Понятно,что в этот автосервис я уже не поеду на балансировку)

Ясно. Но у меня разноширокие колеса, поемнять местами не вариант. Проточил и так новые тормозные диски - результата "0". Из-за балансировки может быть что и при торможении с 90 до 80 руль вибрирует?



#13 actom

actom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • е39
  • Осиповичи

Отправлено 20 Апрель 2014 - 03:29

похожая ситуация была на е36.в прошлом году купил литье на 16 +4 новые шины. был безумно рад- красота, да и только. сьездил в крым, по месту катался- все хорошо. на зиму переобул р15. по весне меняю всю переднюю подвеску и ставлю литье. какая то хрень: едешь 80 по рулю как неотбалансированы катки, 130 и выше вибрация. на развал на 2 станции ездил, баланировал раза 3, разрабатывал передние супарта, менял колеса местами х.з сколько раз. ( центр. кольца не ставятся диски оригинал) снимаю все колеса и ставим другу на е36- все идеально, опять себе- опять хрень какая та. стал грешить на новую подвеску. копался в нете обьява: лд р16 из гемании идеал 200уй. была не была, звоню, обговариваем, прокручиваем- покупаю. сразу переобуваюсь и свершилось!!! никакой тряски и вибриции нет, еду и наслаждаюсь. вот так бывает.



#14 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2014 - 03:48

похожая ситуация была на е36.в прошлом году купил литье на 16 +4 новые шины. был безумно рад- красота, да и только. сьездил в крым, по месту катался- все хорошо. на зиму переобул р15. по весне меняю всю переднюю подвеску и ставлю литье. какая то хрень: едешь 80 по рулю как неотбалансированы катки, 130 и выше вибрация. на развал на 2 станции ездил, баланировал раза 3, разрабатывал передние супарта, менял колеса местами х.з сколько раз. ( центр. кольца не ставятся диски оригинал) снимаю все колеса и ставим другу на е36- все идеально, опять себе- опять хрень какая та. стал грешить на новую подвеску. копался в нете обьява: лд р16 из гемании идеал 200уй. была не была, звоню, обговариваем, прокручиваем- покупаю. сразу переобуваюсь и свершилось!!! никакой тряски и вибриции нет, еду и наслаждаюсь. вот так бывает.

мдааа)) в общем завтра попробую подкинуть другие колеса. Спасибо!



#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 20 Апрель 2014 - 07:44

. Из-за балансировки может быть что и при торможении с 90 до 80 руль вибрирует?

нет, при торможении балансировка не имеет никакого значения 






Яндекс.Метрика