Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#76 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений
  • 6.2 C8
  • USA, NC

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:45

Мне повезло что я брал авто в приличном салоне. Машина с полным сервисом и картой полного ТО на БМВ Сервисе у дилера. Там все отлично, никто никого не разводит. Пока мне делали договор и оформляли авто, сотрудник БМВ дилера завел нас во внутреннюю столовую и покормили. Но до того как купить Опель, я проехал пять машин по Москве, все салоны, наебос полный, по телефону говорят приезжайте будет торг, приезжаешь, а они типа да мы такого не говорили. В одном салоне сильно поругался с манагером. Послал старшего менеджера на йух прямым текстом и уехал, потому как была договоренность что Фокус за которым я изначально ехал будет ждать меня в шокруме. Приехал в 9:00 к открытию, машины нет. Говорят машина на складе, делайте бронь, вносите 20 тыщ рублей и через часа три машину привезут. Я спрашиваю нахрена 20 тыщ, а это типа что бы манагер был уверен что я серьезный покупатель, а я ему говорю что я проехал тыщу км поржать. В итоге беру почитать договор о броне, а там самый интересный пункт о том если я откалываюсь купить авто, бронь, т.е 20 тыщ не возвращают. Уехал я оттуда дальше, и нашел все-таки хорошую машину.

По оформлению: делаем ДКП, забираем СТС и ПТС у продавца, приезжаем в ГИБДД, берем талон, делаем заявление, проходим сверку, подаем на снятие доки, и получаем транзиты с СТС на Вашу фамилию. Вся процедура заняла около 2 Х часов. Рекомендую на сверку ехать с хозяином или представителем салона, и бабло отдавать после того как проверят тачку. Я так не делал потому как машину забирал у ОФ дилера, и не было повода не доверять.

#77 Винт.2014

Винт.2014

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F 02 750i
  • Минск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:13

Есть и хорошие варианты по трейд ину но как правило там все схвачено и они уходят по своим,  у меня товарищ так взял мультивен, ему отзвонились через 15 мин после сдачи, и он забрал, конечно может улыбнуться удача но шансов очень мало.



#78 Modest

Modest

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Сергиев Пассат
  • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:33

Вот и мне говорили что с салонами-комиссиям не стоит связываться..Димон, может подробнее напишешь че там и как, оформление и т.д.

 

Салоны-комисии типа наших 4 колеса, Мегаполис. Автокомис и прочее, а Димон брал у офф. дилера, здесь шанс влететь будет меньше.



#79 VPG111

VPG111

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • В поиске...
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:28

Брал машину о.д. Мерседеса-7 месяцев катаюсь и ни каких проблем.Перед поездкой знакомые в Москве осмотрели машину,оставили залог.Через 1,5 недели я приехал за ней.Разница вышла в 5 тыс где-то.
А вот если брать у салонов типа наших 4колеса и прочих-могут быть проблемы.У знакомого недавно отжали Ренджа в Москве.Он купил его в каком то салоне, почти год откатал у нас на наших номерах-а потом в Москве на посиу ГИБДД машину забрали и поставили на стоянку-вроде как двойник.Терь вот сам боюсь в Рашку ехать...

#80 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:00

мне кажется лучше самому выбирать МРЭО для снятия с учета и ехать с продавцом. Бабло понятно, лучше после выдачи СТС на руки и транзитов. много общался с салонами - уроды редкостные 99%. Завышают год, гонят пургу полную. Насторожило, что снятие с учета некоторые делают только завтра после 12, в своих МРЭО и т.п. не исключено, что менты свои...может очередь, а может и тачки не снимаемые с учета снимают. Кто ж правду скажет?  Машину лучше искать у состоятельного частника и первого владельца. Купил жене 307 11.2006 с честными 94тыщ. пару притертостей 1.6б на автомате от одной владелицы, цэлка по кузову за 7050$.

Добавлю к Димону: мне СТС новое не делали - разрезали старое, вписали транзиты и штамп. Договор стоит 500-1500 (меня нае...1500 отдал), страховка ОСАГО российское -478 руб. (делают и за 1200р ). Кругом развод)))

 В наше ГАИ - транзиты, СТС, заявление со сверкой и на учет. Тачку нельзя снять с учета 2,5 мес ибо идет проверка. После проверки - дают справку для снятия. Думал сразу продать - жена не отдает))) грит - иди своего корча трехлитрового продавай, а мою не трожь..


Сообщение отредактировал maksx: 18 Февраль 2014 - 09:10


#81 VooDoo

VooDoo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Isetta
  • Питер

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:57

Ну вот, нашел я вариант, как хотел. И по лучшей, на мой взгляд, схеме. Авто было куплено в кредит, банк сразу забрал ПТС у владельца, т.е. перезаложить авто он не мог. При мне владелец гасит кредит, отдают ПТС, едем оформляться.

Но такие случаи редкость.



#82 rostos

rostos

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • M3/// e46
  • СПб

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:28

Если есть друзья в ФССП - то это вовсе не редкость ))))  :D

И варианты есть очень и очень сладкие  :good:



#83 Zeck182

Zeck182

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 118d
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:16

Живу в Москве. Вкратце про продажу авто. 1) по телефону спрашивайте, кто именно продает. Куча объявлений под именем Сергей, Андрей... приезжаешь, а там чурки, машина не соответствует фотографии и т.д. 2) очень много коммерческих площадок, но машины попадаются там хорошие иногда (автостарт одна из таких). Покупал друзьям в подобных местах, юридически все чисто и машины отличные. Но в большинстве случаев те же чурки, от них бегом. 3) у нас поменялся порядок постановки-снятия с учета автомобиля. Выбирая автомобиль в Москве у частников, смотрите только те варианты, которые стоят на учете и на железных госномерах, оформляйте сделку с обязательным снятием с учета, так как при наличии штрафов машину не снимут с учета в гаи. Машины на бумажных транзитах с желтым регионом тоже не вариант. 4) у большинства дилеров менеджеры-хамло, если найдете там хорошую машину, то придется набраться терпения.

 

Самый лучший вариант покупать у частного лица, который является единственным владельцем в птс (для свежих машин). Снимать с учета вместе с ним. Можно смело просить высылать фото птс автомобиля, просто с замазанными данными владельца (кроме вина и прочих данных о машине). Все основано на личном опыте. Написал бы еще очень много, проще напишите в личку с конкретными вопросами, может чем-то помогу.



#84 Zeck182

Zeck182

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 118d
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:23

Да, и на avito.ru лучше сейчас выбирать, чем на auto.ru



#85 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений
  • 6.2 C8
  • USA, NC

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:00

Да, и на avito.ru лучше сейчас выбирать, чем на auto.ru


Так там одни и теже машины висят

#86 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:07

Так там одни и теже машины висят

и  мне показалось, да и самые дешевые сверху 4-5 шт - 100% развод. Набирал по таким - разводят на залог, чурки почти все. 


Сообщение отредактировал maksx: 22 Февраль 2014 - 10:22


#87 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:47

Пригнал себе авто из РФ. ПТС оригинал с печатью таможни, сделали ксерокопию с шмампом "копия верна" и статья, по которой язъята, по их законодательству. Сделали новый СТС, оформленный на меня, разрезанный с пометкой: Для вывоза авто за пределы РФ. И потом указано в Беларусь. Сделали договор купли-продажи, ксерокопию паспорта владельца. Дали транзиты бумажные. Вроде всё просто там с авто. 

За договор купли-продажи заплатил 1050р, за транзиты и ещё какую-то фигню заплатил 150+300 рублей. Страховку не выписывал, так как можно в течении 10 дней без страховки ездить по территории РФ, но хозяин отдал действующуй на всякий случай. Въехал на территорию РБ, сделал нашу страховку на 15 дней до постановки на учёт. На неделе поеду ставить на учёт, единственное, есть вопросы про тонировку зада авто с маркировкрй ас2. Пока не изучал, с какими вопросами могу столкнуться при сверке номеров и при тех осмотре. Ну и в дальнейшем, просто передвижении на авто



#88 Zobaca

Zobaca

    Бываю кусачим..)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • F10 523
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:08

при сверке номеров просто заставят снять, если хочешь ее пройти - вот и все вопросы



#89 Scrible

Scrible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
  • Bmw 530d / e36 convertible
  • Минск/Беларусь

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:22

: Для вывоза авто за пределы РФ. И потом указано в Беларусь.  Дали транзиты бумажные. 

какая та нестыковочка, для вывоза должны давать металические транзиты


Сообщение отредактировал Scrible: 23 Февраль 2014 - 01:22


#90 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:33

какая та нестыковочка, для вывоза должны давать металические транзиты

 

не обязательно. главное - пометка в СТС - авто снято с учета для вывоза за пределы РФ. Я пригонял на бумажных.






Яндекс.Метрика