Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8521 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Февраль 2019 - 06:26

Смог и подумал )

Я про то что это банальное надо сразу проверять

#8522 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:08

Я про то что это банальное надо сразу проверять

А как это можно проверить, если не понимаешь что это нужно проверять? )



#8523 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 11 Март 2019 - 11:04

Ребят подскажите, кинули на гур и рулевой редуктор при покупке ( ещё хуже моих оказались) решил перебрать раз все равно снял, заменил все сальники и резинки насоса гур и рулевого редуктора, собрал поставил, выгнал воздух. Завёл машину всё работает идеально крутится одним пальчиком. На следующий день завожу гур не работает вообще. Может кто сталкивался? Перлюбирал второй раз после этого сальники и резинки все целые ничего не порвано, масло на месте. 



#8524 VINTIK89

VINTIK89

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • е34 520
  • беларусь

Отправлено 13 Март 2019 - 03:36

Люди подскажите пожалуйста.На холодную заводится с пол абарота а на горячую еле заводится,м50 2,0  ванус?Поменял клапан обратки,датчик коленвала ничего не помогло.Так работает нормально не троит.Что делать может ещё датчик распредвала поменять?



#8525 kaljan

kaljan

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • e28 524td
  • Беларусь, Полоцк

Отправлено 17 Апрель 2019 - 03:41

Подскажите пожалуйста, в чем причина может быть...
При езде накатом держутся повышенные обороты двигателя где-то до 1300 при остановке снижается до 1000.
При запуске на холодную обороты 850
Рхх промыт заслонка ходит свободно..

#8526 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 23 Апрель 2019 - 05:02

Всем привет.подскажите ,пожалуйста, купил е 34 2.5 тдс. Заклинило супорт нагрел диск до красна.начало биение при торможении.снял колесо и удивился что стоят невентелируемые диски.до этого было 34 старше годам, там стояли вентелируемые.это так и надо? И можно ли заменить невентелируемые на вентелируемые диски и надо менять супорт или нет?спасибо заранее.

#8527 Major203

Major203

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 525i e34
  • Гомель

Отправлено 23 Апрель 2019 - 05:35

привет всем у меня е 34 2 дня назад ездил, заводился, все норм сегодня ехать не заводится. стартер крутит отлично но машина мертвая даже не схватывает. в мозгах услышал трещит реле Siemens v23134-c52-x90   белого цвета. может ли быть проблема запуска из за этого реле?


Люди подскажите пожалуйста.На холодную заводится с пол абарота а на горячую еле заводится,м50 2,0  ванус?Поменял клапан обратки,датчик коленвала ничего не помогло.Так работает нормально не троит.Что делать может ещё датчик распредвала поменять?

у меня была такая проблема с 2.5 бензином без вануса. проблема была в топливном насосе. заменил насос все норм стало с запуском



#8528 Сергей031187

Сергей031187

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E34 520i
  • Заславль/Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:17

Всем привет.подскажите ,пожалуйста, купил е 34 2.5 тдс. Заклинило супорт нагрел диск до красна.начало биение при торможении.снял колесо и удивился что стоят невентелируемые диски.до этого было 34 старше годам, там стояли вентелируемые.это так и надо? И можно ли заменить невентелируемые на вентелируемые диски и надо менять супорт или нет?спасибо заранее.

Можно заменить невентиля на вентилируемые... Суппорта в сборе со скобой так же меняются. Ничего сложного

#8529 riger13

riger13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • E34 525tds
  • Могилев

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:21

Всем привет.подскажите ,пожалуйста, купил е 34 2.5 тдс. Заклинило супорт нагрел диск до красна.начало биение при торможении.снял колесо и удивился что стоят невентелируемые диски.до этого было 34 старше годам, там стояли вентелируемые.это так и надо? И можно ли заменить невентелируемые на вентелируемые диски и надо менять супорт или нет?спасибо заранее.

На дизельных ставились не вентилируемые тормоза. Можно ставить вентилируемые но нужно менять диски и суппорта.



#8530 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 24 Апрель 2019 - 06:07

Спасибо и вот еще ,беда,какая. На поднятом колесе крутнешь колесо и тормозом остановишь крутиться легко.но ,блин, проедешь км 2,нагреваются.палец не поднести.так у всехв суппортах направляйки эти смазал. Поршень ходит,но не посмотрел есть ли зеркало на поршне,не захотел рвать пыльник.
Это нормально?иили в чем может быть причина?
Или невентелируемые диски так и должны греться?заранее спасибо

#8531 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 06:55

Спасибо и вот еще ,беда,какая. На поднятом колесе крутнешь колесо и тормозом остановишь крутиться легко.но ,блин, проедешь км 2,нагреваются.палец не поднести.так у всехв суппортах направляйки эти смазал. Поршень ходит,но не посмотрел есть ли зеркало на поршне,не захотел рвать пыльник.
Это нормально?иили в чем может быть причина?
Или невентелируемые диски так и должны греться?заранее спасибо

колесо сними, суппорт скинь, выдави поршень тормозом немного, кочка 3-4, смотри чтоб вообще не вылез. Потом вручную вдави его обратно заложив какой то рычаг, должен идти нормально, не слишком тяжело на протяжении всего хода. Если поршень фиговый то он обычно в конце будет тяжелее лезть.
Направляющие нельзя смазывать, должны быть хорошие резинки с целой "гребенкой" внутри и пальцы не ржавые(в идеале ровные, б/у становятся как бы кратерами, впадинами). Никакой смазки туда не нужно, это не такой тип направляшек кторый смазывать нужно.
Ну если всё в норме, то значит тормозишь много и часто. Вентеля естественно охлаждаются лучше. Купить можно, я один брал за 20р вроде. Главное не нарватся на спеца разборщика пихающего супорта от тдс якобы от 540 за $$$, шли его подальше и ускорения давай.Их можно по размерности определить. BMW 60/22/302 - это написано на вент суппорте тдс.

Сообщение отредактировал boyka_alex: 24 Апрель 2019 - 07:01


#8532 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 25 Апрель 2019 - 06:15

Спасибо.по направляющим резинки в норме.по поршню , я не фомкой давил а болт закручивал(преспасобу сделал, вроде нормально идет.под конец правда туговато.
Смазку тогда нужно убрать с направляшек?

#8533 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 25 Апрель 2019 - 06:21

И вот еще что заметил.когда например сдал назад потом включаешь драйв иначинаешь отпускать тормоз она глохнет.а иногда нормально.это что за фигня.или я может тормоз передержива?просто первый раз купил автомат.

#8534 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:33

Спасибо.по направляющим резинки в норме.по поршню , я не фомкой давил а болт закручивал(преспасобу сделал, вроде нормально идет.под конец правда туговато.
Смазку тогда нужно убрать с направляшек?

Речь про перед?

Зачем тогда закручивать.

ТДС с невенилями видел единожды - в седане.

Остальные что были все вентиля. Туринги 100%.


И вот еще что заметил.когда например сдал назад потом включаешь драйв иначинаешь отпускать тормоз она глохнет.а иногда нормально.это что за фигня.или я может тормоз передержива?просто первый раз купил автомат.

Это уже скорее всего в топливной проблема.



#8535 Devid

Devid

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E34
  • Рогачев

Отправлено 26 Апрель 2019 - 06:09

Да, про передние тормоза.а то что глохнет , что там смотреть в топливной?
А не в коробке проблема?
У меня седан.




Яндекс.Метрика