Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#526 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 06:00

спс буду смотреть как решу отпишу

#527 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:33

+косяк:прогревал машину минут 15,выехал со двора дал газку, а она дергается как будто холодная,остановился на светофор холостые обороты упали до 500,но держатся.Прям напастие неуспеешь вылечить одно заболевает другое..

#528 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:35

Прям напастие неуспеешь вылечить одно заболевает другое..

БМВ-Это как чужая женщина,как непрочитанная книга т.е. не знаешь что будет завтра...
Лет 6 назад взял у товарища авто на время. Что было с машиной не знаю, но всю дорогу Пинск-Минск
я только на тормоз нажимал.Машина с АКПП(без круиза) сама разгонялась. На следующее утро- ни каких
намёков на вчерашний глюк...

#529 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 02:58

выехал со двора дал газку, а она дергается как будто холодная,остановился на светофор холостые обороты упали до 500,но держатся.

затроила что ли?

#530 Cupuyc

Cupuyc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • E-34 525i
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:27

БМВ-Это как чужая женщина,как непрочитанная книга т.е. не знаешь что будет завтра...
Лет 6 назад взял у товарища авто на время. Что было с машиной не знаю, но всю дорогу Пинск-Минск
я только на тормоз нажимал.Машина с АКПП(без круиза) сама разгонялась. На следующее утро- ни каких
намёков на вчерашний глюк...


Вот что правда, то правда.Сегодня завёл, проехал, заправился и всё.Машина стала савсем другой ни единого намека на глюк или чтото подобное.Отличная тяга стабильная работа холостых(хоть и 600 оборотов),вообщем каждый раз как в первый раз.

#531 TIM

TIM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • E39 530D
  • Барановичи

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:11

Вот что правда, то правда.Сегодня завёл, проехал, заправился и всё.Машина стала савсем другой ни единого намека на глюк или чтото подобное.Отличная тяга стабильная работа холостых(хоть и 600 оборотов),вообщем каждый раз как в первый раз.


с ней

#532 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:23

может ли редуктор глюконуть и будет только одно ведущее колесо? Это при движении по трассе-80 км в час на мало-заснеженной дароге! а то ехал и морда начала плавать со стороны в сторону. поддал газку и мой друг сказал что буксует одно колесо. Я сьехал к обочине и остановился, вкл передачу и дал газу, колеса гребли оба одинаково(на сколько я знаю самоблока нет,но могу ошибаться ,т к постоянно шлифуют 2 колеса одновременно).

#533 BMWUse

BMWUse

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525i e34
  • Belarus

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 03:58

БМВ-Это как чужая женщина,как непрочитанная книга т.е. не знаешь что будет завтра...Лет 6 назад взял у товарища авто на время. Что было с машиной не знаю, но всю дорогу Пинск-Минск я только на тормоз нажимал.Машина с АКПП(без круиза) сама разгонялась. На следующее утро- ни какихнамёков на вчерашний глюк...

что есть, то есть :rolleyes:

#534 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:39

БМВ-Это как чужая женщина,как непрочитанная книга т.е. не знаешь что будет завтра...

ну что, НАКАРКАЛ! Только что вернулся домой( из Бобруйска) Тянул до последнего ... Пришлось делать
передышку. Ехавши туда после остановки что то красное мелькнуло перед глазами (на табло) Не заметил что.
Выезжал обратно,завел ,кругом метель ,даже не глянул на панель-скорее чиститься от снега и на 4*55вт обратно.
А на кольцевой всё едет тихенько... Обратил внимание дворники что то медленно сработали,через минуту лампочка
АБС загорелась, дальше лампочка подушек, радио заморгало-волна ушла и подсветка панельки сразу в пол накала.
Тут понял генератор сдох,аккумулятор вот вот кончиться Так вот и ехал без единого габарита(аварийка уже не включалась)
И стать страшно-снесут и не заметят... Дотянул до круглосуточной смены масла, попросился,час подзаряжали,доехал,сейчас аккумулятор на балконе
-заряжается. Блин обратил внимание, что после подзарядки в момент вкл зажигания лампочка аккумулятора даже не загорелась.
Я ещё себя успокоил,лампочка перегорела поэтому я не видел есть зарядка или нет. А нет, уже около дома еле заметно стала
подмаргивать.. Получается что днем она могла что то подсказывать, но её ведь не видно...

#535 sascha520

sascha520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ToU
  • Minsk

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:00

а как вообще можно проверить генератор,что б вот так в дороге ничего не случилось?неужели без снятия его никак не обойтись?

#536 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Е34 525i(M50)
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:00

ну что, НАКАРКАЛ! Только что вернулся домой( из Бобруйска) Тянул до последнего ... Пришлось делать
передышку. Ехавши туда после остановки что то красное мелькнуло перед глазами (на табло) Не заметил что.
Выезжал обратно,завел ,кругом метель ,даже не глянул на панель-скорее чиститься от снега и на 4*55вт обратно.
А на кольцевой всё едет тихенько... Обратил внимание дворники что то медленно сработали,через минуту лампочка
АБС загорелась, дальше лампочка подушек, радио заморгало-волна ушла и подсветка панельки сразу в пол накала.
Тут понял генератор сдох,аккумулятор вот вот кончиться Так вот и ехал без единого габарита(аварийка уже не включалась)
И стать страшно-снесут и не заметят... Дотянул до круглосуточной смены масла, попросился,час подзаряжали,доехал,сейчас аккумулятор на балконе
-заряжается. Блин обратил внимание, что после подзарядки в момент вкл зажигания лампочка аккумулятора даже не загорелась.
Я ещё себя успокоил,лампочка перегорела поэтому я не видел есть зарядка или нет. А нет, уже около дома еле заметно стала
подмаргивать.. Получается что днем она могла что то подсказывать, но её ведь не видно...



Знакомая ситуация... Ехал, музыка, саб... потом начало все уминать.. чуть дотянул до дома. Щетки закончились. Можно умудриться заменить не снимая генератор. При наличии нормального инструмента 20 мин работы.

#537 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:54

Ниможно.

#538 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Е34 525i(M50)
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:26

Ниможно.


M50B20 снимал щетки генератора (Валео) без снятия самого генератора.

#539 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:31

может ли редуктор глюконуть и будет только одно ведущее колесо? Это при движении по трассе-80 км в час на мало-заснеженной дароге! а то ехал и морда начала плавать со стороны в сторону. поддал газку и мой друг сказал что буксует одно колесо. Я сьехал к обочине и остановился, вкл передачу и дал газу, колеса гребли оба одинаково(на сколько я знаю самоблока нет,но могу ошибаться ,т к постоянно шлифуют 2 колеса одновременно).

еслиб чтото было с редуктором - плясал бы зад, а раз пляшет морда - то проблемы, скорее всего, были спереди, у тебя передние колёса просто катятся, всё что может изменить скорость вращения переднего колеса - тормоза и ступица, но если одним передним колесом ловишь снег/лужу а другое на асфальте - то тоже оч может быть

по поводу редуктора проверить оч просто, вывеси зад, и на нейтрали покрути одно колесо, если второе будет крутиться в ту же сторону - самоблок есть, если в разные - нет

#540 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 06:42

Был вчера на ремонте,сделали за 305000рб(замена колец коллекторных и реле напряжения с щетками) Появился небольшой вой ,очень похожий на вой турбины Маза(на ХХ)




Яндекс.Метрика