Перейти к содержимому



Фотография

Проблема со стартером м50.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:55

вообщем как стукнули морозы,машина заводилась с пол оборота,потом если заглушить через пять минут работы,то все,ни стартер не крутит ни втягивающее не щелкает,все...
а если не глушить,то после прогрева до норм температуры рабочей-то последующие заводки не вызывают вопросов..
сегодня утром вообще отказалась заводится даже с первого раза опять тоже саме ключ поворачиваешь все лампочки загораются как положено но при повороте ключа ни каких эмоций-тишина...
Бензонасос качает-слышно,аккум нормальный,что может быть???
грешу на сигналку,потому что в ней стоит реле блокирующее стартер,а может ли быть еще в чем нибудь причина?
Е36 93г.в
м50 vanos/ 2.0
машину купил пару дней назад,позвонил предыдущему хозяину-он сказал что скапливается конденсат в стартере или на стартере,точно не помню,сказал что болезнь троек...Но что то мне подсказывает что мягко говоря обманывает меня..
вообщем выручайте((

#2 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений
  • 3.0is LCI
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:57

название темы огонь.... я думал опять кто-то с бабой поссорился)))



#3 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:06

название темы огонь.... я думал опять кто-то с бабой поссорился)))

ахаха неее))



#4 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:22

название темы огонь.... я думал опять кто-то с бабой поссорился)))

+1)

Про такую болезнь впервые слышу... за четыре года владения подобных проблем небыло, даже незнаю что и посоветовать...

#5 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:00

а может просто стартеру все? Проверьте стартер. если с ним все ок? ищите элеткрика.
p.s. Владел тройкой про конденсат в стартере и бла бла первый раз слышу.



#6 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:42

а может просто стартеру все? Проверьте стартер. если с ним все ок? ищите элеткрика.
p.s. Владел тройкой про конденсат в стартере и бла бла первый раз слышу.

так даже втягивающее не щелкает.

с толкача заводится,и потом на горячую без вопросов,но всеь равно надо проверить его



#7 dimasik16

dimasik16

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 318 tds
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:14

была похожая ситуацияна другом авто: причиной оказалась контактная группа на замке зажигания. как вариант начни с замка зажигания

#8 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:27

была похожая ситуацияна другом авто: причиной оказалась контактная группа на замке зажигания. как вариант начни с замка зажигания

спасибо глянем)))



#9 Andrey e36

Andrey e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • E36 седанчик
  • Солигорск

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:36

Что то похожее было,оказался стартер,втягивающее пришлось менять,и как вариант проверь все клеммы,особенно после покраски,у меня места крепления были закрашены после облива плохо массу пробивало,но про конденсат в стартере первый раз слышу,как вариант врёт.

#10 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:38

Что то похожее было,оказался стартер,втягивающее пришлось менять,и как вариант проверь все клеммы,особенно после покраски,у меня места крепления были закрашены после облива плохо массу пробивало,но про конденсат в стартере первый раз слышу,как вариант врёт.

спасибо за совет)

странно только что после долгого простоя заводилась а после пятиминутной работы ни в какую((

сегодня вообще отказалась заводится...

будем проверять



#11 Andrey e36

Andrey e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • E36 седанчик
  • Солигорск

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:49

у меня было точно так же могла сразу завестись,а через минут 10 нет,и при чём приборка загорается ключ поворачиваешь и тишина,так вот дело было во втягивающем,ещё и при заводке аккум садила,поменял втягивающее и всё гуд.

#12 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:10

у меня было точно так же могла сразу завестись,а через минут 10 нет,и при чём приборка загорается ключ поворачиваешь и тишина,так вот дело было во втягивающем,ещё и при заводке аккум садила,поменял втягивающее и всё гуд.

 

вообщем как стукнули морозы,машина заводилась с пол оборота,потом если заглушить через пять минут работы,то все,ни стартер не крутит ни втягивающее не щелкает,все...

а если не глушить,то после прогрева до норм температуры рабочей-то последующие заводки не вызывают вопросов..

сегодня утром вообще отказалась заводится даже с первого раза опять тоже саме ключ поворачиваешь все лампочки загораются как положено но при повороте ключа  ни каких эмоций-тишина...

Бензонасос качает-слышно,аккум нормальный,что может быть???

грешу на сигналку,потому что в ней стоит реле блокирующее стартер,а может ли быть еще в чем нибудь причина?

Е36 93г.в

м50 vanos/ 2.0

машину купил пару дней назад,позвонил предыдущему хозяину-он сказал что скапливается конденсат в стартере или на стартере,точно не помню,сказал что болезнь троек...Но что то мне подсказывает что мягко говоря обманывает меня..

вообщем выручайте((

Была похожая ситуация на е34.  Лечилось постукиванием баллонным ключом/молотком по стартеру.  Но это "костыли". Надо к электрикам.

Что меняли - не помню за давностью лет. Больше 10 лет прошло.



#13 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:17

У меня было на m40, окислились клеммы на стартере, и по морозу отказался заводиться. С работы выехал нормально, стал в сберкассу зайти и по выходу не завелся. Завели с толкача, загнал на стоянку.

Как морозы спали пришел стартер снимать, а она завелась. Клемы открутил, зачистил, закрутил, замазал литолом и забыл.



#14 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:09

у меня было точно так же могла сразу завестись,а через минут 10 нет,и при чём приборка загорается ключ поворачиваешь и тишина,так вот дело было во втягивающем,ещё и при заводке аккум садила,поменял втягивающее и всё гуд.

надо смотреть,блин машину только купил,пока даже и не знаю где в М50В20 стартер находится))

спасибо за совет)


Была похожая ситуация на е34.  Лечилось постукиванием баллонным ключом/молотком по стартеру.  Но это "костыли". Надо к электрикам.

Что меняли - не помню за давностью лет. Больше 10 лет прошло.

да круг сузился до стартера,осталось его только найти,я пока что только новичок в мире БМВ,буду ремонтировать,надо ж с чего то начинать)

спасибо)



#15 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:11

++ за почистить клеммы  и все хорохо зажать






Яндекс.Метрика