Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка EML позже уклинил двигатель

e83

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:17

Нет уверенности вообще никакой покупая двигатель б\у даже тестированный.

Компрессию он может держать, больше ничего не проверишь.. А через неделю стуканет и что будет потом?    

КВКГ, либо цепь, либо еще что.... 

Новый я купил бы, но не б\у, если есть возможность восстановить этот... Если такой возможности не будет тогда ничего не останется... как брать б\у.


Может есть предложения по продаже двигателя 2.5 либо 3.0 бенз?

 Если цена устроит и будет гарантия  хоть на год , то рассмотрю вариант....



#32 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:21

при правильной покупке дают гарантию от 15 до 45 дней.За этот срок любой человек услышит постороние звуки или неправильно работающий мотор.И я хочу сказать что сделав вы свой двигатель...это не озночает что он у вас будет ещё бегать 1 000 000...я почти уверен(но не на 100%) что оригинальные запчасти вы покупать не будете для ремонта(может кроме прокладок и всякой мелочи) и обычные заменитили за 1-2 года эксплатации могут состариться как оригинал за 10 лет службы.Так что моё мнение(исключитльно моё) лучше б/у оригинал, чем сделанный с запчястями аналогами.

P.S. Но авто вашь и дело ваше.А это форум и я высказал своё мнение.



#33 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:06

Хорошо... Но где гарантия того, что я куплю просто б/у двигатель, оригинальный, в котором никто не ковырялся?

А кто обычно продает отдельно двигателя??? Да тот, который его навернул, себе купил другой, а этот откапиталил и чтобы хоть немного денег отбить продает его!!

Вот и все. Как узнать что в него никто не совал свои корявые ручки)))? Никак.. Вот и получается, что опять кот в мешке...

А тут хоть знаешь что поставил и что поменял..

P.S. Запчасти буду брать только оригинал либо хорошего качества, машину месяц как купил, по этому буду на ней года 2-3 ездить сам и нет смысла экономить на запчастях..

Как то так)



#34 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:56

Хорошо... Но где гарантия того, что я куплю просто б/у двигатель, оригинальный, в котором никто не ковырялся?

А кто обычно продает отдельно двигателя??? Да тот, который его навернул, себе купил другой, а этот откапиталил и чтобы хоть немного денег отбить продает его!!

Вот и все. Как узнать что в него никто не совал свои корявые ручки)))? Никак.. Вот и получается, что опять кот в мешке...

А тут хоть знаешь что поставил и что поменял..

P.S. Запчасти буду брать только оригинал либо хорошего качества, машину месяц как купил, по этому буду на ней года 2-3 ездить сам и нет смысла экономить на запчастях..

Как то так)

Немного странное представление о б/у двс. В чем проблема купить мотор с разборки? Который не ездил даже по рб. Хозяин барин конечно, но если покупать оригинальные запчасти для переборки, то цены могут не приятно шокировать=)) Хотя, смотря что делать



#35 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:52

Примерную последовательность действий я выработал...

1. Разобрать вышедший из строя двигатель нужно по-любому?

Узнать насколько все серьезно и что там сломано! ( наврятли кто-то будет не вскрывая и не зная что со своим движком стало покупать сразу новый))

2.Узнать так сказать "фронт работы" что нужно менять,  а самое главное можно ли поменять и еще главнее а сколько это будет стоить! Все запчасти...

3. И конечно же, если все сопоставить ку.. к носу и подсчитать бабки, тогда принимать решение либо дешевле покупать движку другую либо реставрировать...

Разве кто-то из форумчан сделал бы  не так как описано в 3 этих пунктах?

Сомневаюсь...



#36 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 24 Январь 2014 - 04:57

Немного странное представление о б/у двс. В чем проблема купить мотор с разборки? Который не ездил даже по рб. Хозяин барин конечно, но если покупать оригинальные запчасти для переборки, то цены могут не приятно шокировать=)) Хотя, смотря что делать

как узнать откуда пришел двигатель на эту разборку? Вася или Саша привез отремонтированный движок Пети на разборку, чтобы тот его продал как будто с разборки нормальной машины...

Не ужели все в розовых очках ходят?) И надеются что их не обуют))

Меня обули с машиной, не спорю, но так можно и любого надуть.. 

Другой вопрос по знакомству, зная хорошо человека, но у меня нет увы таких знакомых на разборках, по тому шанс купить норм двигатель близок к 0 ..



#37 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:25

Можно заказывала двигатель с Германии и просто ждать его месяц и быть уверенным. Пришлет видео его работы и на чём-чём он стоит

#38 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 05:28

компрессия покажет на 90% насколько этот мотор исправен. Если компрессия везде ровная - можно мотор брать. Вам НИКТО и НИКОГДА не даст гарантию на коренные\шатунные вкладыши, работоспособность датчиков\расходомеров\лямбд и тд... Хотя можете заказать новый мотор с завода. По цене 1\3 машины он станет Вам ;-)



#39 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:56

Двигатель W 3.0i M54 B30 2002 г. в., 

... такой станет на мою без проблем?

Х3 Е83 М54 2.5i 2004 г.в.



#40 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:57

Вы вскрыли мотор?мне просто интересно что там в нутри как ни как!)



#41 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:03

Правильно. никого не слушай, никакого мотора б.у, лучше восстанови свой оригинальными китайскими запчастями, он тебя будет "радовать" все 2-3 года,пока будешь ездить на авто. А так возьмешь б.у с какого англикоса с малым пробегом и никаких тебе "радостей", только масло и фильтра менять.



#42 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:50

Двигатель W 3.0i M54 B30 2002 г. в., 

... такой станет на мою без проблем?

Х3 Е83 М54 2.5i 2004 г.в.

Оно то встанет.Только готовься к дополнительным тратам за подключение мотора. Тот же расходомер в ms45.1  стоит 200$. Старый не подойдет. А б.у найти не реально)



#43 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:53

нет необходимости в замене тормозов. При свапе м50в20 на м50в25 тормоза же не меняют)

ЗЫ: на мой взгляд б\у столбик проще и бюджетнее и наименее геморнее взять, предварительно протестироовав его и проверив компрессию



#44 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:56

наверно потому что в 2.2 и 2.5 они одинаковые?а вот в 3.0 уже по больше?может в этом причина?

нет необходимости в замене тормозов. При свапе м50в20 на м50в25 тормоза же не меняют)

ЗЫ: на мой взгляд б\у столбик проще и бюджетнее и наименее геморнее взять, предварительно протестироовав его и проверив компрессию



#45 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:59

ну если считать как и в е46, то да, на 330 уже большие тормоза, тормозной диск, суппорт и становятся минимум 17 диски то да, ты прав







Темы с аналогичным тегами e83

Яндекс.Метрика