Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка EML позже уклинил двигатель

e83

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:38

Катался пол дня, вышел в магазин, сажусь в машину  заводить не заводится автомобиль (Х3 E83 2.5i М54) горит и не гаснет EML и Хдрайв. Стартер крутит но не заводится машина. Иногда заведется и сразу же глохнет(

Пол часа мучился, скидывал клему, трогал предохранители ничего не помогало(

Потом ни с того ни с сего завелась, ошибки 2 горели не гасли и только в паузу 10 секунд погасли одна за другой...

Я так понял что нужно ехать в Минск на норм диагностику? Наврятли кто так подскажет.. может быть что угодно?!

Куда ехать подскажите кто и как время назначить так как не местный я)

Спасибо за ответы заранее...



#2 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:03

либо подклинила дроссельная заслонка, либо она полностью "сломалась".



#3 Bmw_robot

Bmw_robot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • e65
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:28

зачем гадать.... причин хватает, приезжай на диагностику... тебе всё скажут и расскажут и покажут... 



#4 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:36

Да, ехать нужно....

Так как  все прошло но на долго ли?? Не хотелось бы вдалеке от дома так стать((

Тем более это уже 2 ошибка была за месяц(  

Первая ошибка АКПП выскакивала и не давала машине запускаться...



#5 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:32

машин не с америки случаем?

#6 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 14 Январь 2014 - 03:58

оттуда..



#7 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:58

Лучше не тянуть с диагностикой, скорее всего машина скоро полностью встанет.  Стрелки на приборке не прыгают?



#8 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:14

Как понять прыгают?)))

Вроде нет, все ровно... 



#9 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:48

Понятно. Всеже лучше не откладывать данную проблему



#10 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:22

Сегодня повторилась история 11 января... все как тогда, только если честно я ожидал этого, не знаю даже почему? Подсознательно наверное...

Но тут я заметил уже характерную черту проявления и выявления данной неисправности.

Если ездить каждый день на работу с работы, заелся утром, потом в обед, потом вечером домой ехать.. то все нормально...

Но когда в течении одного часа мне пришлось поездить по магазинам, возле каждого останавливался и глушил мотор, потом ехал в другой ( ну как обычная житейская ситуация)

то уже на 4 раз когда стал заводить опять вылезли ошибки и машина не завелась((

Клему  не трогал, стучал нагой по педальке газа, слышал что может там датчик глючит, потом пробовал заводить, не заводилась.. и только после 5 минут завелась, стрелка тахометра при этом нервно дергалась, потом успокоилась и стала на свои 850-900 оборотов...!

.. Еще заметил один факт, с момента покупки компьютер показывал по городу средний расход 15-17 л  после первого случая когда машина не завелась я уже несколько раз обнулял б\к расход не опускается никогда меньше 20-22 литров!(((

Вот такая бяка, мне наверное везет на лом?((



#11 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:20

не поездив на свеже - купленной машине и месяца вчера заклинил движок((( :sleep:

Хочется где-то в душе верить что продавец об этом не догадывался и не хотел поведать мне о проблемах с машиной.. очень хочется...

Возможности тащить машину на ремонт двигателя в Минск у меня нет, по этому за ремонт взялся местный мастер по ремонту БМВ.

В понедельник будет вскрытие, но все же может кто что посоветует, как именно сделать нормальный ремонт чтобы  не накосячить? Как правильно выставить VANOS я слышал что без спец оборудования этого не сделать...?



#12 Toxa1972

Toxa1972

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • е46 седан 325i 2003г
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:29

не поездив на свеже - купленной машине и месяца вчера заклинил движок((( :sleep:

Хочется где-то в душе верить что продавец об этом не догадывался и не хотел поведать мне о проблемах с машиной.. очень хочется...

Возможности тащить машину на ремонт двигателя в Минск у меня нет, по этому за ремонт взялся местный мастер по ремонту БМВ.

В понедельник будет вскрытие, но все же может кто что посоветует, как именно сделать нормальный ремонт чтобы  не накосячить? Как правильно выставить VANOS я слышал что без спец оборудования этого не сделать...?

 

Может дешевле будет эвакуатор до Минска, чем последствия действий непонятного мастера ???



#13 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:31

Что могло выйти из строя, расскажу маленькую пред историю?

В пятницу, после всех тех дел с ошибками (которые я описывал выше) поехал на компьютер к своему знакомому "диагносту", ошибки ругались на датчики распредвалов впускных и выпускных клапанов... Так же ошибки самого VANOS... Показывало отклонения в 10 примерно градусов открытия выпускных клапанов.. Я не совсем специалист и может немного не правильно изъясняюсь, не техническим языком, пишу то как понял)))

И вот вчера, завелся, все нормально, выехал из дома, подъехал к магазину, потом завел машину и снова поехал в центр города. На ходу начала машина троить, пыхтеть, обороты скакали как дурные, начало стрелять в выхлопной, сзади из выхлопной дымовая завеса из белого дыма, металлический скрежет под капотом...

Остановился заглушил... Проверил масло - на месте. Антифриз - на месте. Внешне на двигателе никаких нарушений  не было.  Попробовал запустит снова, металлический скрежет и звон 2-3 секунды и клин двигателя... Третья попытка - уже колен вал не проворачивал вообще...

Вот такая вот история(((



#14 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:32

да, тут нужно 10 раз подумать, прежде чем отдавать неизвестному мастеру. Может он специалист по БМВ в двигателях М10-М40... а новые движки он ни разу и не видел. Тут как бы нужно всё взвесить и продумать. И что значит заклинил. Вроде М54 не болеют всякими проблемами клина мотора. Масло проглядели? Провернуло вкладыши? Задрало кольца? Проскочила цепь и встретились поршня с клапанами? Тут я думаю дешевле купить новый столб м54в25(30) чем капиталить старый. Да и всё будет зависеть от степени ремонта. За вскрытие в любом случае человеку придётся пару сотен заплатить. Так не лучше ли эти пару сотен $ вложить в поиск нового столбика?



#15 Belarus_power

Belarus_power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW Е92 335i
  • Гродно

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:34

Может дешевле будет эвакуатор до Минска, чем последствия действий непонятного мастера ???

Я ремонтировал уже двигатель у "Алекса" 3 года назад в Минске, все нормально конечно, но мне не понравилось, что я более 3 месяцев ждал когда закончится ремонт(((  Это очень долго.... Да и что в принципе местный наш кулибин  может накосячить там? Говорят что норм спец именно по БМВ... 







Темы с аналогичным тегами e83

Яндекс.Метрика