Перейти к содержимому



Фотография

2014: Новые штрафы и обязательная зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:02

За неправильную парковку теперь будут штрафовать не водителя, а владельца автомобиля.

 

Начальник УГАИ МВД Юрий Литвин во время телефонной линии в газете «Транспортный вестник» рассказал о некоторых нововведениях 2014 года, которые ожидают автомобилистов. Среди них — обязательное использование зимней резины и детских удерживающих сидений. Еще одно новшество, по мнению ГАИ, должно избавить города от проблем парковки — собираются ужесточить наказание за стоянку в неположенном месте. По словам начальника УГАИ МВД, ответственность будет введена для собственников автомобилей.

 

«Существует база данных ГАИ, по которой выясняется, что конкретный автомобиль зарегистрирован на такого-то гражданина, — объяснил Юрий Литвин. — Если автомобиль стоит неправильно, привлекается не тот, кто припарковал, а человек, на которого этот автомобиль зарегистрирован».

 

Источник http://www.transport...udey-bezopasnoy



#2 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:36

Ну, кагбэ все правильно, целиком поддерживаю их начинания!



#3 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:42

Ну с парковкой они погорячились, если достаточно будет фото нарушения повылазят народные мстители, а штрафики там за повторное приличные. Стараюсь не нарушать конечно, но иногда приходится.



#4 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:59

ну не понятно как детину в 13 годкоу усадить в д/удерж. кресло ??? 



#5 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:23

нужно приучать с детства к детскому креслу



#6 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:26

ну не понятно как детину в 13 годкоу усадить в д/удерж. кресло ??? 

а чо не 60 летнего?

правила сначала почитай  :D



#7 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:26

Это, что? Теперь мама у меня машину заберет, если ее оштрафуют.... :crying:



#8 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 686 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:34

Ну с парковкой они погорячились, если достаточно будет фото нарушения повылазят народные мстители, а штрафики там за повторное приличные. Стараюсь не нарушать конечно, но иногда приходится.

В Москве уже практикуется пару лет. Несколько машин с видеорегистрацией ездят по городу и снимают обочину. Автоматом приходят штрафы за неправильную парковку.



#9 Snejny

Snejny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • e46 tur
  • Minsk stadt

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:41

с парковкой по мойму перегибают. Я нарушил = я ответил. Ведь нарушают в 98% осознанно. Или они думают если, дапустим, машина оформлена на маме(папе, теще, тестя, кума и т.д), то она не даст мне машину больше, когда придет на нее штраф? И я получу нагоняй дома :)

#10 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:45

Все правильно!

Еще надо ввести обязательную езду с ближним светом в осенне-зимний период!



#11 kilogramkaaaa

kilogramkaaaa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • м50
  • РБ

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:52

ну не понятно как детину в 13 годкоу усадить в д/удерж. кресло ??? 

да никто никого не заставляет! правило кровью написаны, а тебе уже решать сажать в кресло или нет...



#12 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:39

с парковкой по мойму перегибают. Я нарушил = я ответил. Ведь нарушают в 98% осознанно. Или они думают если, дапустим, машина оформлена на маме(папе, теще, тестя, кума и т.д), то она не даст мне машину больше, когда придет на нее штраф? И я получу нагоняй дома :)

Им не нужен головняк ввиде выяснения, кто был за рулем и т.д., иначе процедура взыскания штрафа растянется надолго. Гораздо быстрее и проще отсылать "письма счастья" с квитанцией и фото нарушения владельцу по базе. Хотя как по мне, то правильнее было бы оставить возможность реальному нарушителю прийти с этой квитанцией в ГАИ и взять вину на себя. 



#13 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:12

За зимнюю резину полностью поддерживаю, а вот за парковку немного они погорячились. А еще интересный вопрос по поводу кресел, выходит если я решил подвезти кого-то из знакомых с ребенком без кресла, то получу в шею штраф?



#14 slawa malyar

slawa malyar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • е30 м20б20 Ci
  • Белгород Russia

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:27

По сути так и есть, подвёз без детского кресла ребёнка чужого - будь готов и штраф оплатить. Или не везти без кресла никого. Такой вопрос сразу после введения штрафов перед всеми стоит. Благотворительность наказывается <_< , а вот при аварии, или же резком торможении даже, ребёнок с заднего сиденья может очень быстро прилететь в лобовое стекло. Я своего сына сразу с младенчества возил в кресле, и если не пристегну ремни сыну, сразу возмущение. 

А штраф у нас за отсутствие автокресла для ребёнка при наличии ребёнка в машине 3000 рублей. 



#15 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 686 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:44

с парковкой по мойму перегибают. Я нарушил = я ответил. Ведь нарушают в 98% осознанно. Или они думают если, дапустим, машина оформлена на маме(папе, теще, тестя, кума и т.д), то она не даст мне машину больше, когда придет на нее штраф? И я получу нагоняй дома :)

На каждого "припарковавшегося" гаишника не поставишь.... А орлов стало хоть отбавляй. Скоро будут в подъезд заезжать на авто что бы припарковать себя любимого поближе к кухне и унитазу... Ведь согласитесь, в Минске только несколько мест, где действительло БОЛЬШАЯ проблема с парковкой. В основном можно в 100-200 метрах всегда поставить авто. Ну, или подождать минут десять и поставить. И чем этот вид взымания штрафа отличается от видеокамер на трассах? Ничем.






Яндекс.Метрика