Перейти к содержимому



Фотография

Хочу купить Е32 помогите с выбором двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:19

что угодно только не е60 и не е65.  страшнее только мультипла и джук. 

каждый раз подходить к своей машине и думать "ну и сташилище, пздц..."  в салоне все примерно также.



#62 BRUTAL

BRUTAL

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • V8
  • Минск РБ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:32

плохие е32 были те,которые я смотрел,перед покупкой своей,моя была так себе.Наверное,я остыл к этой модели потому,что была у меня 5 лет и просто осто%издела мне своими мелкими, достаточно частыми поломками...

В смысле Е32 вообще плохой автомобиль или конкретно Ваш был плохой?



#63 BRUTAL

BRUTAL

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • V8
  • Минск РБ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:38

что угодно только не е60 и не е65.  страшнее только мультипла и джук. 

каждый раз подходить к своей машине и думать "ну и сташилище, пздц..."  в салоне все примерно также.

ну.это дело вкуса)мне кажется,корявее 1-й серии,е39 и компакта у бмв машин нет) а 60-ка в м-паке очень даже симпатичная



#64 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:50

Газ...па багатаму и задешманама...Неужто мотор прекрасно с газом работает и прет шо дурной?

Мотор на газу работает также, как и на бензине и разнице в динамике ну ни разу не наблюдается. Это относится к авто, на которых ГБО установлено грамотно.


кстати, очень интересно как влияет газ на двигатель???

много разногласий по этому поводу!?

Если газ правильно эксплуатировать, то этого влияния и не заметишь.


Сообщение отредактировал dimka_BMW: 06 Февраль 2014 - 12:50


#65 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:58

первая 735-я была на газу.Отличие по езде большое на газу и на бензе. Раньше газ на халявку мне доставался,можно было ездить,а ща не вижу в нем никакого смысла.Расход газа как минимум на 20% больше чем бензина и по деньгам на сотню пробега практически уравнивается,так что смысл? Мотор как бы ни было потихоньку усаживается.

Теперешняя 735-я без газа с откапиталеным в ноль двиглом и сюда я точно совать газ не собираюсь.

Ещё раз повторю: разица в динамике авто на газу и на бензине НЕТУ! При этом расход газа равен расходу бензина (да-да,это именно так). Так и должно быть при грамотной установке и настройке ГБО.

 

P.S.: я не сторонник установки ГБО на авто и сам таким никогда не занимался.


Стоял у меня м30 3.0 на газу проблем никаких . Расход такой же как на бензе,динамика тоже. 

П.С.С. особенно умиляет слышать что газ двигатель усаживает от владельцев м30 где двигатель имеет звук будто сваи забивают...

"Золотые слова, Виктор Бенедиктович!" (с)  :good: 



#66 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:45

на поршневую газ не оказываает никакого действия, скорее наоборот, нет нагара.

НО. газ негативно влияет на клапана. четко не отвечу в чем дело, давно читал. но дело именно в характере горения и температуре горения смеси. 

Разница в динамике будет. что на газу что на бензине. опять же по тем же причинам,

другое дело что на большом моторе это почувствовать сложно. и потери не так уж велики. Вот если бы у машины было 60 лошадок, а ты отними у нее 5-7 всего сил... ощутите , уверяю.  а когда 200... плюс минус 10-15 сил - на грани погрешности. я например  на е30 своей не смог очевидно почувствовать  разницу в почти 30 ньютонов   на других мозгах.  ощущтить можно было бы если только сразу перекинуть мозги и проехать. через минуту уже и не определить.



#67 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:55

на поршневую газ не оказываает никакого действия, скорее наоборот, нет нагара.

НО. газ негативно влияет на клапана. четко не отвечу в чем дело, давно читал. но дело именно в характере горения и температуре горения смеси. 

Разница в динамике будет. что на газу что на бензине. опять же по тем же причинам,

другое дело что на большом моторе это почувствовать сложно. и потери не так уж велики. Вот если бы у машины было 60 лошадок, а ты отними у нее 5-7 всего сил... ощутите , уверяю.  а когда 200... плюс минус 10-15 сил - на грани погрешности. я например  на е30 своей не смог очевидно почувствовать  разницу в почти 30 ньютонов   на других мозгах.  ощущтить можно было бы если только сразу перекинуть мозги и проехать. через минуту уже и не определить.

Ну хз Денис, возможно ты и прав по поводу динамики, но на практике было так:: несколько заездов с Е32 М60В30 на АКПП я ехал на бензине, а потом несколько заездов с ней же я ехал на газу. Разницы как таковой замечено не было. 



#68 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • сменил марку
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:18

продукты  сгорания бензина образует на клапанах что то типа защитного слоя (нагара)

в м30 впрыск топлива в цилиндры происходит по три цилиндра одновременно, поэтому сложно настроить ГБО



#69 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:36

dimka, речь шла не совсем о том оказывает ли газ влияние на двигатель, а о том есть смысл ехать смотреть машину на газу. Так вот ИМХО наличие газа кое что говорит о повадках владельца. Не в его пользу конечно же. И кстати при равном расходе газа и бензина динамики одинаковой не будет, не надо сказок. Минимум +5% это самый минимум в вакууме.



#70 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:15

Мне понравилось состояние моей машины, я её и купил, и мне плевать было что там газ стоит... Каждому свое...



#71 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:16

согласен. газ - для экономии, где гарантия что экономил хозяин только на топливе. скорее всего ко всему экономный подход был. а значит даже если сейчас все ок, то это не надолго



#72 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:37

тут еще о уместности можно упомянуть. Газ на рено 19 это одно, а вот круглая соска в бампере 740-ой это почти как шильдик м на 316-ой некомильфо. Только и всего то. 



#73 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:32

dimka, речь шла не совсем о том оказывает ли газ влияние на двигатель, а о том есть смысл ехать смотреть машину на газу. Так вот ИМХО наличие газа кое что говорит о повадках владельца. Не в его пользу конечно же. И кстати при равном расходе газа и бензина динамики одинаковой не будет, не надо сказок. Минимум +5% это самый минимум в вакууме.

Согласен, что ехать смотреть авто на газу, пожалуй, не стоит, ровно как и самому устанавливать ГБО на авто за немалые деньги.

А по поводу динамики и расхода: я написал, как оно есть на практике, а не в теории. Реально разницы не почувствовал.

P.S.: ещё раз повторюсь - я сам являюсь противником ГБО на авто.



#74 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:01

Да блин какая разница.Был у меня и газ и не газ.Вы уже начинаете на два фронта делиться.кто за и кто против. я тоже не сторонник газа,но на двух моих авто стояло ГБО и я им пользовался.

Понравилась тачко едь и смотри по месту. Я заипался ездить пока свою нашел.



#75 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:22

Да блин какая разница.Был у меня и газ и не газ.Вы уже начинаете на два фронта делиться.кто за и кто против. я тоже не сторонник газа,но на двух моих авто стояло ГБО и я им пользовался.

Понравилась тачко едь и смотри по месту. Я заипался ездить пока свою нашел.

:good:  полностью согласен... 






Яндекс.Метрика