Перейти к содержимому



Фотография

Хлопки,не тянет,трясет всю м50б20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 SanyaEGOist

SanyaEGOist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Е34 m50b25
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:15

блин, у меня такая же беда....на холостых не работает, разгазовываешь хлопает, трясется, душится....

пока только свечи заменил (старые то заливало,да и вид у них капецкий, черные страшные) но ничего не изменилось..

м50б25 без ваноса


Сообщение отредактировал sashka_shnitko: 31 Январь 2014 - 08:16


#32 Wreditell

Wreditell

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • пешеход
  • Солигорск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:33

блин, у меня такая же беда....на холостых не работает, разгазовываешь хлопает, трясется, душится....

пока только свечи заменил (старые то заливало,да и вид у них капецкий, черные страшные) но ничего не изменилось..

м50б25 без ваноса

А после чего такая беда случилась? Впускной коллектор не снимал? У меня недавно похожая ситуация была после переборки головы, вылечилось заменой резиновых колечек под впускным коллектором.



#33 max89

max89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • е34 м50б20
  • Полоцк

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:18

Ребята,извините,не было возможности раньше отписаться...Проблема ,оказалась в мелочи,под впускным коллектором сорвало шланжик(пока не знаю для чего он,в етк не нашел)...до меня не одели на него хомут...сталкиваясь с  м50 1 ый раз так и не понял почему из-за него работало всего лишь 2 цилиндра и не было тормозов, поставилось на место все проблемы исчезли... 


Сообщение отредактировал max89: 31 Январь 2014 - 11:19


#34 max89

max89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • е34 м50б20
  • Полоцк

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:24

как я понимаю уж больно м50 боится подсоса воздуха...



#35 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:51

Ребята,извините,не было возможности раньше отписаться...Проблема ,оказалась в мелочи,под впускным коллектором сорвало шланжик(пока не знаю для чего он,в етк не нашел)...до меня не одели на него хомут...сталкиваясь с  м50 1 ый раз так и не понял почему из-за него работало всего лишь 2 цилиндра и не было тормозов, поставилось на место все проблемы исчезли... 

Так то это на вакуумник подача разряжения наверное!

Прикрепленный файл  вакуум.png   178,28К   21 Количество загрузок:

конечно из за такого подсоса будет хрен что!



#36 SanyaEGOist

SanyaEGOist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Е34 m50b25
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:36

 

А после чего такая беда случилась? Впускной коллектор не снимал? У меня недавно похожая ситуация была после переборки головы, вылечилось заменой резиновых колечек под впускным коллектором.

 
после замены прокладки под клапанной крышкой и чистки сапуна

Сообщение отредактировал sashka_shnitko: 01 Февраль 2014 - 11:37


#37 Wreditell

Wreditell

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • пешеход
  • Солигорск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:21

  
после замены прокладки под клапанной крышкой и чистки сапуна

Быстрее всего подсос воздуха, у автора темы видишь тоже в нём дело было, проверь все вакуумные шланги, может слетел какой случайно...



#38 SanyaEGOist

SanyaEGOist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Е34 m50b25
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:38

 

Быстрее всего подсос воздуха, у автора темы видишь тоже в нём дело было, проверь все вакуумные шланги, может слетел какой случайно...

 
я все больше начинаю грешить на это, да только раньше несколько раз у меня такое бывало, тоже после заводки опускались обороты до 500 и хлопала , но после прогазовки проходило, есть ощущение что что-то умирало, а теперь умерло окончательно.

#39 SanyaEGOist

SanyaEGOist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Е34 m50b25
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:58

подозрения оправдались, на самом деле вакуумный патрубок который входит в впускной коллектор внизу (которого совсем не видно блин) у меня слетел.. поставил обратно и машина поехала))



#40 saharo4ek07

saharo4ek07

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 5 е34
  • новополоцк

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:06

Всем привет. М50b20 вообщем произошло следующее: ехал себе всё норм было вдруг мошина перестала тянуть совсем, на педаль нажимаешь а она чахнет, холостые 500-550 бывало сама начинала газовать на холостых. Выхлоп идёт с запахом бензина. На следующий день завёл и всё заработало нормально, сьездил залил промывку инжектора на всякий случай. Котался километров 30 всё было норм. Заглушил постоял минут 20 и опять та же беда. Жмёшь на педаль она не разгоняеться чпыхает колбасит дёргает, а отпускаешь газ чутка разгониться и опять не едит.
Бензанасос дует бенз через фильтр как положено, но всё ровно новый фильтр поставил на всякий случай.
И бывало когда не тянет, резко начнёт ехать как надо сек 10 и опять тухнет.

#41 saharo4ek07

saharo4ek07

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 5 е34
  • новополоцк

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:15

Обороты не плавают на холостых, а ровно или 500 или 550, когда на нейтралке жмёшь на газ то обороты сначало проваливаються гдето до 400-450 и потом тресясь не торопясь начинает набирать обороты и иногда хлопает.

#42 max89

max89

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • е34 м50б20
  • Полоцк

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:55

те же симтомы были и у меня, читай тему,скорей всего подсос воздуха,мб даже такая же беда как и у меня, слетел какой шланжик...


Сообщение отредактировал max89: 18 Февраль 2014 - 07:56


#43 Flywheel

Flywheel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 520 m50
  • Brest район

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:06

Диагностика на компе ошибки покажет, если не будет ошибок,... тогда надо методом тыка искать..



#44 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:38

Всем привет. М50b20 вообщем произошло следующее: ехал себе всё норм было вдруг мошина перестала тянуть совсем, на педаль нажимаешь а она чахнет, холостые 500-550 бывало сама начинала газовать на холостых. Выхлоп идёт с запахом бензина. На следующий день завёл и всё заработало нормально, сьездил залил промывку инжектора на всякий случай. Котался километров 30 всё было норм. Заглушил постоял минут 20 и опять та же беда. Жмёшь на педаль она не разгоняеться чпыхает колбасит дёргает, а отпускаешь газ чутка разгониться и опять не едит.
Бензанасос дует бенз через фильтр как положено, но всё ровно новый фильтр поставил на всякий случай.
И бывало когда не тянет, резко начнёт ехать как надо сек 10 и опять тухнет.

 

кроме подсоса, некоторые симптомы указывают на мёртвый датчик заслонки, и может быть ещё и на умирающий датчик колена, полюбому надо оба проверить.

кстати, датчик заслонки может быть целым, но симптомы будут говорить что он умер. 

у меня так было. обороты то плавают, то ровно стоят, могла сама газануть, на нейтралке, после прогазовки, обороты проседали так, что могла и заглохнуть, были рывки при движении. поменял ДПДЗ - ничё не изменилось. начал копать дальше, оказалось, что при полностью отпущенной педали газа заслонка не была полностью закрыта и из-за этого был глюк. на заслонке есть регулировочный винт, вот он расконтрогаился и выкрутился. заслонка недозакрывалась буквально на миллиметр, но этого хватило, чтоб свести с ума блок управления. регульнул заслонку и всё стало норм.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал chiyan: 20 Февраль 2014 - 07:49


#45 Феникс

Феникс

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 520 E34
  • Энергодар/Украина

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:10

М50Б20. аналогичная картинка была. педаль тормоза редко, но колом стояла. под замену пошли расходомер и датчик заслонки. машинка работает как часики. а вообще как показывает практика, подсос воздуха на М50Б20, уверен и не только на них, может сделать из зверя москвич...






Яндекс.Метрика