Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#16 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:05

Вот именно передёргивание кузова и чувствуется. Я уже молотком на педаль давил до 1500 и фиксировал,а сам к двиглу-движок держал вибрации нет,подушки лапал-молчат. Полез к коробке-тоже тишина,думал гидротрансформатор(бублик) балансировку потерял-тоже тишина,а вот кузов передергивает.


После 2 тысяч всё тихо,на холостых не чувствуется.

от 1000 до 1500



#17 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:09

к подушкам двигла вакумные трубки подключаются. У меня было что трубки порвались.



#18 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:09

Вот именно передёргивание кузова и чувствуется. Я уже молотком на педаль давил до 1500 и фиксировал,а сам к двиглу-движок держал вибрации нет,подушки лапал-молчат. Полез к коробке-тоже тишина,думал гидротрансформатор(бублик) балансировку потерял-тоже тишина,а вот кузов передергивает.


После 2 тысяч всё тихо,на холостых не чувствуется.

от 1000 до 1500

Если скорость плавно набирать передергивание присутствует? 



#19 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:11

Кстати едет идеально,постоянный набор скорости,провалов нет,рывков нет,не дёргается,не троит. Переключения видны только по тахометру.


шланги к подушкам поставил новые,все на месте.



#20 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:15

А во время передергивания что коррекция по форсункам говорит??? Хотя коррекция это все ерунда. Не объективно. У меня когда потряхивала, по совету хорошего специалиста не стал заморачиваться поиском проблемных форсунок а тупо поменял все 6 шт. на б/у. (не буджетно конечно 430 - 450 у.е.) но зато никаких проблем. А ремонт китайскими распылителями-не вариант. (говорю как продавец б/у з.ч.)))))



#21 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 01:18

Заранее всем огромное спасибо,закралась идея про выхлопную,пойду проверю всё ещё раз и шланги ещё раз гляну,сразу отпишусь

 

P.S за дельные советы будет вознаграждение( много всякой рабочей и живой лабуды осталось после ремонта авто,вкинул 21млн,может кому чё надо на Е39 2001г 2.5D.)


Распылитель брал сам бош за 550т.р



#22 Tarpan07

Tarpan07

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • 7 Е66
  • Могилёвская обл. г.Кличев.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:07

Исследование привели к выхлопной системе... до гофр всё гуд,после них та самая вибрация и начинается,визуально они почернели в их нижней части но шевелятся,видимо на подходе. Вибрация идёт вплоть до последней банки.



#23 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:04

Исследование привели к выхлопной системе... до гофр всё гуд,после них та самая вибрация и начинается,визуально они почернели в их нижней части но шевелятся,видимо на подходе. Вибрация идёт вплоть до последней банки.


Ерунда какая то. Ты же писал что вибрация провалы идут со стороны движка. На оборотах провалы. А потом пишешь что вибрирует выхлопная... Это совсем разные вещи. Провалы в работе движка и вибрация глушителя....

#24 xxxjekaxxx

xxxjekaxxx

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • E39 530d.(184л.с.)
  • Беларусь

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:29

У меня косяк на холодную вроде работает ровно,но потом может начатся уур уур,по топливной вроде все ок,обороты по тахометру не плавают,и тут на яме я заметил,что ручейковый ремень как то дрожит,ролики новые,вот я и подумал,может виной втулки натяжных роликов(их уже купил, в выходные займусь ими),а то у меня у знакомого на Х5 была уже такая трабла,замена втулок -решила вопрос.

PS. Кстати на прогретую иногда тоже замечается иногда кратковременная вибрация.Может у кого был похожий опыт.



#25 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:56

Это демпфер.

#26 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:28

У меня косяк на холодную вроде работает ровно,но потом может начатся уур уур,по топливной вроде все ок,обороты по тахометру не плавают,и тут на яме я заметил,что ручейковый ремень как то дрожит,ролики новые,вот я и подумал,может виной втулки натяжных роликов(их уже купил, в выходные займусь ими),а то у меня у знакомого на Х5 была уже такая трабла,замена втулок -решила вопрос.

PS. Кстати на прогретую иногда тоже замечается иногда кратковременная вибрация.Может у кого был похожий опыт.

Как вариант можно поставить обгонную муфту на генератор, звук уйдёт и будет мягче глушится двигатель.



#27 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:37

Это демпфер.

+1. Решил заменой эту проблему!



#28 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:45

Млин, поменял подушку движка и гофры, теперь на хх вибрация в салоне. Заводишь, 10сек нормально, потом обороты падают и в салоне появляется неприятная вибрация. Попросил, чтоб поменяли остальные подушки - сказали, что нех, т.к. они в норме. Если чуток нажать педаль газа. вибрация пропадает. Предложили на компе чуток поднять обороты холостых. Что творить?

И я, и мой товарищ, и мой дружа решили проблему след образом: на последней банке есть маленький крючек с резиновой подушечкой, при парковке можно немножко его пригнуть и он загибается к кузову!!! У нас всех была ТАКАЯ вибрация на кузов, что аж зубы стучали и уши закладывало (без преувеличений), крышка багажника вся вибрировала. Снял банку, спилил крючек - тишинааааааа))) 



#29 mobster

mobster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E39 530d m57 2003 sedan
  • Grodno

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:05

Подробнее, плиззз. Что за банка, где находится?

#30 shen

shen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e39 530D 2002года
  • Литва

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:41

Всем привет. Трясёт машину на холостом ходу, по диагностике показывает см.файл. До покупки машины, никаких ошибок небыло. Тряска появилась либо после заправки на Лукоил, либо после замены масла и фильтра (что мало вероятно). Буду очень блогодарен за какие либо советы. :facepalm:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  analog4.gif   34,37К   29 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика