Перейти к содержимому



Фотография

Забавный случай на трассе Минск - Гродно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • GT
  • Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:32

Понравилось видео. Парочку наклеек бы прикупил и затестил разок, хотя нарушать не люблю. Но вроде как и опровержение тоже есть



#62 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:20

Вчера статья на эту тему по он лайнеру в топ вешали, все там видно вроде взрослые мужыки, а всяким шарлатаном верим, а по вопросу штрафов остановят или нет это конкретно от сотрудника ГАИ зависит лень ему или нет...

#63 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:02

Забавный случай завершился фотографиями с моим авто на которых совершенно не видно кто сидит в салоне, раз, рядом с моим авто совершенно не видно ни каких временных знаков 70 нарушение которого мне ввинтил в вину на 30 км, два!

P.s Поговорив по душам с местным начальником тот конкретно был согласен с глупостью своих Гродненских коллег предложивших мне куда-то ехать и смотреть видеозапись, наши ( Полоцкие ) тоже раньше маялись этой поинтней с засадами в гражданских авто ловлей ч.з 10 км, потом нормальный и вменяемый начальник сказал хватит людям мозги парить поймали, факт - плати.
Из за нашей бес полезности судовой и пенициарной системы сошлись на штраф в размере 1300 000 рублей и ходотайство о незаменимости меня как сотрудника фирмы:)

#64 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:18

Забавный случай завершился фотографиями с моим авто на которых совершенно не видно кто сидит в салоне, раз, рядом с моим авто совершенно не видно ни каких временных знаков 70 нарушение которого мне ввинтил в вину на 30 км, два!
P.s Поговорив по душам с местным начальником тот конкретно был согласен с глупостью своих Гродненских коллег предложивших мне куда-то ехать и смотреть видеозапись, наши ( Полоцкие ) тоже раньше маялись этой поинтней с засадами в гражданских авто ловлей ч.з 10 км, потом нормальный и вменяемый начальник сказал хватит людям мозги парить поймали, факт - плати.
Из за нашей бес полезности судовой и пенициарной системы сошлись на штраф в размере 1300 000 рублей и ходотайство о незаменимости меня как сотрудника фирмы:)


Не очень завершилось все. Раз он согласился с глупостью его коллег, то пусть дал тебе ч.1 и штрафа 130 000 руб. А так получается что победа за ними.

#65 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:40

Не очень завершилось все. Раз он согласился с глупостью его коллег, то пусть дал тебе ч.1 и штрафа 130 000 руб. А так получается что победа за ними.


Не прав дружища, у меня два предупреждения за год, тут два варианта либо только штраф до 2500.000 и пишеход на 3 месяца либо только штраф, есть сомнения отстоять права в нашем самом гуманном суде мира вперед, но один форумчанин уже писал про аналогичный случай результат (0) итог потерял год портя бумагу и нервы, вот и думай !!!

#66 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:06

господа, может кто в теме

а что с видеофиксацией в ночное время?

мне тут сказали что типа нет такого, ибо ночью на камере видны только фары, а номреа и даже марки машины не видно

 

кто то сталкивался? 



#67 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:19

господа, может кто в теме
а что с видеофиксацией в ночное время?
мне тут сказали что типа нет такого, ибо ночью на камере видны только фары, а номреа и даже марки машины не видно
 
кто то сталкивался?

Меня как-то в темное время суток в нас. пункте под Гомелем тормознули с фотофиксацией моей скорости. Я попросил посмотреть фотки - номера были частично не читаемы из-за света фар. После этого разговор пошел по-другому, гайцы были посланы на йух.

#68 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:02

Да, уже сам уточнил, практически всегда ночью номера не читаемы, значит факт не доказуем, исключения стационарные камеры с мощными вспышками и те кто стреляет взад

мотаем на ус, так сказать

#69 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:25

Недавно хлопнули на обычный ручной радар без фото и видео фиксации. Мент показал мое нарушение и сказал присаживаться в их машину. Пока я плелся к машине он мое нарушение на радаре сбил когда начал ловить новых гонщиков.

Вопрос.

Должен ли гаевый сохранять показания радара (мое нарушение) до составления протокола или нет? А то может я зря их матом обложил?



#70 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:10

думал фены уже не пользуют они, надо было упереться и говорить что не твое, ехал медленно. думаю не писали бы даже ничего. сколько я с ними так не спорил - ни разу не составили протакол. Максимум что было - покричат понервничают, по угрожают и выгонят из тачки. Но пару лет уже фенов не видел



#71 kiev

kiev

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:20

думал фены уже не пользуют они, надо было упереться и говорить что не твое, ехал медленно. думаю не писали бы даже ничего. сколько я с ними так не спорил - ни разу не составили протакол. Максимум что было - покричат понервничают, по угрожают и выгонят из тачки. Но пару лет уже фенов не видел

В Минске "фены" используют постоянно, практически каждый день на проспекте Победителей этих нехороших людей наблюдаю. Только руки с "фенами" из-за столба и торчат))



#72 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 02:59

ТС слился.  можно закрывать тему. 






Яндекс.Метрика