Перейти к содержимому



Фотография

Забавный случай на трассе Минск - Гродно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:49

В прошлую пятницу двигался по трассе M6  с ограничение 100км/ч в 30км от Гродно меня остановили сотрудники ГАИ по причине нарушение скоростного режима,я двигался в общем потоке, по спидометру 100км/ч. 

 

Их версия звучит так: 4 км назад мое нарушение зафиксировала камера, якобы я ехал со скоростью 101км/ч в месте где установленн временный знак 70, соответсвенно превысил на 31км/ч, я вину свою не признал так как не видел знака, не видел камер, не видел видео записи, на что мне дали ответ,что камера установленна в гражданском автомобиле, а данные им передают по рации, предложили вернуться на 4км и посмотреть, я отказался в протоколе указал свое несогласие с версие сотрудников ГАИ и отсутвие доказательств моего нарушения.

 

ИТОГ: При мне так остановили 5 автомобилей мои документы отправили по месту жительства.

ВОПРОС: Есть ли шанс реально доказать свою невиновность или чем они смогут доказать мою вину?



#2 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:30

Забрали документы,составили протокол-хрен уже что докажешь,надо-было ехать как предлагали и смотреть.Менты привыкли,что не они должны доказать твою вину,а ты-должен доказывать свою невиновность.А енто геморно.



#3 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:39

В прошлую пятницу двигался по трассе M6 с ограничение 100км/ч в 30км от Гродно меня остановили сотрудники ГАИ по причине нарушение скоростного режима,я двигался в общем потоке, по спидометру 100км/ч.

Их версия звучит так: 4 км назад мое нарушение зафиксировала камера, якобы я ехал со скоростью 101км/ч в месте где установленн временный знак 70, соответсвенно превысил на 31км/ч, я вину свою не признал так как не видел знака, не видел камер, не видел видео записи, на что мне дали ответ,что камера установленна в гражданском автомобиле, а данные им передают по рации, предложили вернуться на 4км и посмотреть, я отказался в протоколе указал свое несогласие с версие сотрудников ГАИ и отсутвие доказательств моего нарушения.

ИТОГ: При мне так остановили 5 автомобилей мои документы отправили по месту жительства.
ВОПРОС: Есть ли шанс реально доказать свою невиновность или чем они смогут доказать мою вину?

Шанс всегда есть! Сначала на усмотрение начальника ГАИ, потом самого гуманного суда в мире.
В протоколе что писал в объяснениях?
Надо писать:
1. С указанными фактами не согласен. Нарушений ПДД не совершал.
2. Ходатайствую о приобщении к делу материалов фото/видеофиксации инкриминируемых нарушений.
3. Ходатайсвую о замере рассстояния, на котором замерялась скорость.
Ездить за 4 или 24 км и рассматривать доказательства ты не обязан, предоставление доказательств- работа органа, ведущего административный процесс.
Доказывать они могут только с приобщением к материалам дела фото/видеоматериалов. Если фото будет в материалах дела- считай нарушение доказанным, единственный шанс- оспорить правильность заполнения протокола ( но их уже научились правильно заполнять) и нарушение твоих прав как лица, против которого ведется административный процесс,оспаривание в судах вынесенных органами ГАИ МВД постановлений о привлечении к ответственности по различным формальным причинам ( сам не сделаешь, нужен грамотный адвокат), если фото нет, и начальник ГАИ выносит постановление о наложении взыскания( хотя, если в твоем случае, этих фотоматериалов нет, он этого не сделает) суд такие постановления отменяет на раз.

#4 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:24

Шанс всегда есть! Сначала на усмотрение начальника ГАИ, потом самого гуманного суда в мире.
В протоколе что писал в объяснениях?
Надо писать:
1. С указанными фактами не согласен. Нарушений ПДД не совершал.
2. Ходатайствую о приобщении к делу материалов фото/видеофиксации инкриминируемых нарушений.
3. Ходатайсвую о замере рассстояния, на котором замерялась скорость.
Ездить за 4 или 24 км и рассматривать доказательства ты не обязан, предоставление доказательств- работа органа, ведущего административный процесс.
Доказывать они могут только с приобщением к материалам дела фото/видеоматериалов. Если фото будет в материалах дела- считай нарушение доказанным, единственный шанс- оспорить правильность заполнения протокола ( но их уже научились правильно заполнять) и нарушение твоих прав как лица, против которого ведется административный процесс,оспаривание в судах вынесенных органами ГАИ МВД постановлений о привлечении к ответственности по различным формальным причинам ( сам не сделаешь, нужен грамотный адвокат), если фото нет, и начальник ГАИ выносит постановление о наложении взыскания( хотя, если в твоем случае, этих фотоматериалов нет, он этого не сделает) суд такие постановления отменяет на раз.

Благодарю за помощь, в протоколе так и указал что с нарушением не согласен, документов, видео - фото матерьялов представленно небыло, радара - камеры невидел, знаков временного ограничения тоже.



#5 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:29

Шанс всегда есть! Сначала на усмотрение начальника ГАИ, потом самого гуманного суда в мире.
В протоколе что писал в объяснениях?
Надо писать:
1. С указанными фактами не согласен. Нарушений ПДД не совершал.
2. Ходатайствую о приобщении к делу материалов фото/видеофиксации инкриминируемых нарушений.
3. Ходатайсвую о замере рассстояния, на котором замерялась скорость.
Ездить за 4 или 24 км и рассматривать доказательства ты не обязан, предоставление доказательств- работа органа, ведущего административный процесс.
Доказывать они могут только с приобщением к материалам дела фото/видеоматериалов. Если фото будет в материалах дела- считай нарушение доказанным, единственный шанс- оспорить правильность заполнения протокола ( но их уже научились правильно заполнять) и нарушение твоих прав как лица, против которого ведется административный процесс,оспаривание в судах вынесенных органами ГАИ МВД постановлений о привлечении к ответственности по различным формальным причинам ( сам не сделаешь, нужен грамотный адвокат), если фото нет, и начальник ГАИ выносит постановление о наложении взыскания( хотя, если в твоем случае, этих фотоматериалов нет, он этого не сделает) суд такие постановления отменяет на раз.

А с чего вы взяли,что у мусаров нет фото/видеоматериалов???Пришлют протокол по месту жительства тс и перекинут начальнику ГАИ на комп запись с "Арены" или "Искры" и третья часть у тс в кармане.Другое дело,что не предоставили доказательства на месте составления протокола,а похоже,что должны были.



#6 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:08

Забавного мало конечно. Но мне кажется, есть шанс пободаться.
Обязаны были тебе на месте предоставить доказательства совершенного тобой правонарушения. Иначе административный процесс с нарушениями. Если сможешь это доказать, подавай жалобу. И желательно не в вышестоящее ГАИ, а в суд.

#7 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:51

А с чего вы взяли,что у мусаров нет фото/видеоматериалов???Пришлют протокол по месту жительства тс и перекинут начальнику ГАИ на комп запись с "Арены" или "Искры" и третья часть у тс в кармане.Другое дело,что не предоставили доказательства на месте составления протокола,а похоже,что должны были.

почитайте внимательно, что я написал: "Если фото будет в материалах дела- считай нарушение доказанным, единственный шанс- оспорить правильность заполнения протокола ( но их уже научились правильно заполнять) и нарушение твоих прав как лица, против которого ведется административный процесс,оспаривание в судах вынесенных органами ГАИ МВД постановлений о привлечении к ответственности по различным формальным причинам ( сам не сделаешь, нужен грамотный адвокат), если фото нет, и начальник ГАИ выносит постановление о наложении взыскания( хотя, если в твоем случае, этих фотоматериалов нет, он этого не сделает) суд такие постановления отменяет на раз.



#8 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:45

Меня интересуте смогут ли я доказать невиновность даже при наличии фотографии на которой допустим и будет указан мое транспортное средство и скорость 90-101 км/ч ( допустимая на скоростном участке этой трасс) но вменяют то мне нарушение на участке с временным ограничением, а если на фото не будет видно никаких временных знаков так вроде бы и винить не зачто ?



#9 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:49

Меня интересуте смогут ли я доказать невиновность даже при наличии фотографии на которой допустим и будет указан мое транспортное средство и скорость 90-101 км/ч ( допустимая на скоростном участке этой трасс) но вменяют то мне нарушение на участке с временным ограничением, а если на фото не будет видно никаких временных знаков так вроде бы и винить не зачто ?


Ход мыслей верный. На фото/видео должно быть понятно, что это за участок. Иначе это пук в воду с их стороны.

#10 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:51

Меня интересуте смогут ли я доказать невиновность даже при наличии фотографии на которой допустим и будет указан мое транспортное средство и скорость 90-101 км/ч ( допустимая на скоростном участке этой трасс) но вменяют то мне нарушение на участке с временным ограничением, а если на фото не будет видно никаких временных знаков так вроде бы и винить не зачто ?

вот тут вы заблуждаетесь,нигде на фото или видео не видно знаков ограничивающих скорость



#11 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:56

вот тут вы заблуждаетесь,нигде на фото или видео не видно знаков ограничивающих скорость


Это когда стоит гаишник с радаром, тебя останавливает и предъявляет тебе твое фото здесь и сейчас. А если он утверждает, что где-то стоит камера в гражданской машине, то пожалуй ты не обязан верить ему на слово.

#12 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • GT
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:57

А есть какоЙ пункт в бумажках о правилах установки камер в гражданских автомобилях? Понятно что ставят, но кто там сидит и по рациям передает инфу, тоже гражданский или сотрудник с корочкой? Насколько это законно?

#13 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:02

было тоже самое , именно на Гродненской трассе ,  только остановили  через 6км в нас. пункте , на пояснение что камера стоит  за 6км от места  где меня остановили , я просто сказал , слушай так я 3 км назад свернул с дороги , меня тут нету ваще , ну а дальше все по плану ))



#14 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:44

Это когда стоит гаишник с радаром, тебя останавливает и предъявляет тебе твое фото здесь и сейчас. А если он утверждает, что где-то стоит камера в гражданской машине, то пожалуй ты не обязан верить ему на слово.

Ну да, не брат он мне, шоб я ему на слово верил, как никак это должностные лица которые должны изьясняться на основании фактов и доказательств.



#15 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:49

Вот опять возвращаемся к вопросу предоставления доказательств нарушения скоростного режима на месте остановки.Единственное,НА МОЙ ВЗГЛЯД,что можно предъявить-нарушение в составлении адм. протокола,и то это уже малодоказуемо,что они не показали на месте видео нарушителю :ph34r:






Яндекс.Метрика